дальняя поездка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 14:01
Цитата:

Заранее пардонируюсь если кого-нибудь обидел.



А чего тут обижаться - я высказал свое мнение, вы свое, в чем проблема. Если мой менторский тон кого задел - сорри, возрастные изменения психики.

Что до обжитости нижегородчины - это еще вопрос. Чистой воды тайга у нас начинается в 150 км к северу, ближе к кировской области. А в 60 км идут керженские леса и болота, которые последние 700 лет никаки не соберутся освоить. А душа иногда просит поехать за клюквой-грибами по грунтовке, причем были прецеденты когда я этих болотах заблудился и плутал часа 4, хотя сотовый телефон работал, только я не знал что с этим делать, спасаловку вызывать что ли.

#27:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 14:59
SergioG писал(а):

А душа иногда просит поехать за клюквой-грибами по грунтовке.

не вот и пришли к тому к чему шли!

аварийный запас ака полбагажника запчастей нужен в поле, в лесу, В СТОРОНЕ ОТ ДОРОГИ

#28:  Автор: frolОткуда: н.новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 17:02
всем спасибо за конструктивный диалог, особенно SergioG.вот что значит земляк! Кстати, SergioG,какой сервис посоветуешь в нашем городе, что бы специалисты были хорошие?
#29:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 18:33
Цитата:

! Кстати, SergioG,какой сервис посоветуешь в нашем городе, что бы специалисты были хорошие?



Сам бы от этой информации не отказался. За 15 лет на 3 машинах все делал сам, исключая переборку КПП на одной и регулировку схода/развала. А теперь вот лень стало и хочется подвеску продиагностировать, а где не придумаю...

#30:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 18:37
Цитата:

аварийный запас ака полбагажника запчастей нужен в поле, в лесу, В СТОРОНЕ ОТ ДОРОГИ


Если этот аварийный запас не лежит на готове (или не лежит уже в багажнике) то подготовка к выезду на природу превратится в тихий ужас, а скорее всего пройдет по нулевому варианту (т.е. никакой подготовки не будет). Очень наивно думать, что можно годами ездить с одним баллонным ключом, а потом поехать "в сторону от дороги" и за 10 минут заложить весь аварийный запас. В таком варианте вы даже не сообразите, а что собственно надо брать...

#31:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 19:39
Если куришь - комплект термоусадочных трубок с термоклеем внутри диаметром от 5 до 20 мм по полметра каждой. Пробитый патрубок залатать, оголенную проводку заизолировать, что-нибудь с чем-нибудь соединить, развалившийся разъем автомобильной зарядки для сотки собрать намертво в кучу, в конце концов сломанную невзначай единственную авторучку сделать пригодной к эксплуатации. Надел, зажигалочкой припалил - и вуаля.
#32:  Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 14:04
Цитата:

Ага шас тебе насоветуют, возить с собой полный багажник всякого дерьма и инструмента. Поверь я за прошлый год по стране отматал более 40000 тыщ ккм, от Мурманска-Уфа-Орел-Брянск-Москва-Мурманск и ни хрена с собой не брал, кроме денег и троса Laughing



Цитата:

В итоге принял решение СНИМАТЬ ГОЛОВУ 16 V в полевых условиях (наверно только ненормальный на это решиться), хорошо с собой была мурзилка За рублем, чтобы правильно потом собрать.



А гбц ты одним тросом стягивал? :-D

#33:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 03:44
ГАВРИЛА писал(а):

А гбц ты одним тросом стягивал? :-D



А теперь мне объясни при чем тут ГБЦ????

Для тех кто в танке, знаешь где голова у 16 Вэ? Вот ее и пришлось снимать прямо на обочине.... а что поделаешь когда до ближайшего поселка 300 км.... и х*р кто остановиться, млять Карелия...
Пойду спать, только с работы....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU