Страница 1 из 1
Серый110
Обнаружил с утра лужицу под машиной. Пахнет трансмисионным маслом. Уровень масла в коробке - посередине. Отогнал. Немного капает. Сейчас нахожусь далеко от дома, буду искать сервис.
Чего ждать, к чему готовится?
serg_42
В корбке три сальника.
Сальники левого и правого приводов (эти сальники разные, продаются комплектом) и сальник на штоке переключения передач.
Покупай все три и в сервис. Менять можно только один, который течёт.
nestor
Ну если из коробки то колоть придется. Если из привода то тут проще.
Faker
Серый110 писал(а):

Обнаружил с утра лужицу под машиной. Пахнет трансмисионным маслом. Уровень масла в коробке - посередине. Отогнал. Немного капает. Сейчас нахожусь далеко от дома, буду искать сервис.
Чего ждать, к чему готовится?

менять сальник штока выбора передач
Серый110
Спасибо за советы. Ещё вопрос. Машина выдержит 400 км по трассе, или кроилово приведёт к попадалову на коробку и эвакуатор?
RTY007
Купи масла и проверяй уровень по дороге и доливай по необходимости
nestor
Загляни от куда бежит и как сильно. У лужи понятие растяжимое.
Серый110
болты, заразы, на защите приржавели. Только под срыв.
Faker
Серый110 писал(а):

болты, заразы, на защите приржавели. Только под срыв.

тогда поддомкрать одну сторону и подлезь, и купи заодно сальник и махни его заодно) там делов на полчаса с перекуром
Серый110
если поддомкратить и снять колесо, я увижу сальники шрусов?
nestor
Полуось всеровно снимать. Лучше доедь до места. А то мало ли чем ремонт кончится. Я частенько на даче чтонибудь начинаю делать,а в догонку ещё чтонибудь получается. И приходиться на велике в магаз ехать,благо что не далеко. Со штоком вообще надо аккуратно если поцарапаешь-может вообще бежать ручьем. И снятием КПП. Лучше снимать стаканчик.
KIB
Серый110 писал(а):

если поддомкратить и снять колесо, я увижу сальники шрусов?


Сами сальники ты не увидишь.
Если один из сальников, то это и сверху будет видно - он или не он. Коробка и корпус внутреннего шруса в масле будут - при езде масло растекается везде.
НЕСТЕР писал(а):

Лучше доедь до места. А то мало ли чем ремонт кончится


+1

Последний раз редактировалось: KIB (13 Августа 2011 12:47), всего редактировалось 1 раз
Серый110
Понятно, поеду ремонтироваться домой.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Faker писал(а):

менять сальник штока выбора передач


Вот туда сразу два сальника ставь, места достаточно...желательно сальник Болоково. Недавно тоже менял, купил пару разных Болоково и французкий какой то. У балаковского пружина вдва раза толще...
Течь еще может датчик вкл задней скорости, менял три раза толку нет. Со временим начинают течь... я забил...
[Manager]
тоже ставил 2 сальника - не течет
Faker
[Manager] писал(а):

тоже ставил 2 сальника - не течет

когда себе менял , еще был не в теме что надо 2 ставить), поэтому просто поменял старый на новый, 5 тыщ пока полет нормальный, ттт.
pavel74
Два сальника ставить на шток выбора передач бесполезно-посадка там под один. Поэтому ставить один нормальный.
Xplane
pavel74 писал(а):

Два сальника ставить на шток выбора передач бесполезно-посадка там под один. Поэтому ставить один нормальный.



+многа.

Второй сальник там седит не прочно, лучше удалить старый и поставить новый
kotmu
serg_42 писал(а):

В корбке три сальника.
Сальники левого и правого приводов (эти сальники разные, продаются комплектом) и сальник на штоке переключения передач.


а на первичном валу разве сальника нет?
Xplane писал(а):

лучше удалить старый и поставить новый


+1 тока аккуратно - шток не поцарапать что бы..
serg_42
kotmu писал(а):

serg_42 писал(а):

В корбке три сальника.
Сальники левого и правого приводов (эти сальники разные, продаются комплектом) и сальник на штоке переключения передач.


а на первичном валу разве сальника нет?



Упс! Точно, четыре сальника.
Забыл про него т.к. он практически вечный...
Серый110
Короче, результат эпопеи. Было проехано 450 киллометров. Сегодня загнали машину на подъёмник. Тёк сальник на штоке переключения передач. За ремонт отдал 400 рэ вместе с новым сальником . Масла ушло грамм 100. Масло на доливку было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы