Страница 1 из 1
Eddi
последние 2-3 дня перед смертью стартера, машина заводилась как бы со скрежетом и стартер не сразу отсоединялся от движка, а вчера окончательно накрылся, крутится но на двигатель не передаёт ничего. Пробовал заводить на включенной на месте скорости - пофиг, визжит и не заводится. Что это, бендикс? Или что? По деньгам к чему готовится примерно?
алекс спб
если на маховике заход зализан-придется его снимать
если нет-потрошить стартер
Eddi
а если снять стартер можно через дырку увидеть что-то плохое на маховике? что там слизывается и из-за чего?
Вовчик52
можно увидеть.
pavel74
Сними стартер и не разбирая пролей ВДшкой сам бендикс и шлитцы по которым бендикс ходит. По шлитцам бендикс должен ходить свободно безовсякого закусывания. После пролива бендикса ВДшкой проверь его вращение- в одну сторону должен проворачиваться легко, в другую четко стопориться.
Zippo2
Да ты сними сначала, а потом спросишь, короче вскрытие покажет. Снимается за 1 минуту с перекуром.
Eddi
да я знаю что снимается за минуту...лишь бы не маховик того... а если стартер на 3 болтах КАТЭК (вроде такое название) то это десятошный или 8-й? просто машина стоит ща не в своём дворе, мне легче сначала в магазине купить всё а потом уже чиниться supercool А насчет wd40 - бендикс может заржаветь типа и не двигаться? Или просто от пыли внутренней клинит?
Lizar
в стартере есть текстолитовые шестеренки - они у меня рассыпались
возможно они
Eddi
не думаю что это шестеренки, я уже поменял на металлические 2 месяца назад Smile
BlackHunter666
Eddi писал(а):

не думаю что это шестеренки, я уже поменял на металлические 2 месяца назад Smile

если на трёх то это должен быть восьмой стартер . Если у тебя стоит восьмой , то надо обязательно сменить и втулку в корпусе кпп. При её износе идёт перекос и как сдедствие убивает бендикс и венец. Из-за этого могло не выходить из зацепления.
52й
Тарахтит, но двиг не крутит?

Вполне вероятно рассыпалась шестеренка с внутренними зубьями.


Или ты её и менял на металлическую?

Как вариант, слизало шлицы на шестерни которая в зацепление с маховиком входит.
Eddi
короче дело было не в бобине hehe ...
седня пол дня ездил искал бендикс, думал что это он, поставил новый, завелся с первого оборота... потом заглушил и опять врррр-хррр и всё... снял, смотрю а фиксатор который на валу который торчит из стартера с места сошел. Короче оказывается я когда 2 месяца назад менял шестеренки, не той стороной поставил этот фиксатор. Там стоит кольцо с стальное, на которое насаживается уже толстенькой токое кольцо с внутренним пазом, так вот я не той стороной поставил этот фиксатор. Вроде мелочь, а не заведешься, слетает фиксатор и всё. Так что кто будет снимать, ставьте обратно как стояло.
52й
Eddi писал(а):

короче дело было не в бобине hehe ...



Был такой же косяк Smile Два раза снимал стартер, два раза кидал проводки на АКБ, проверял, все работает, крутится, выдвигается, дважды ставил обратно... Но двиг не крутит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы