Страница 3 из 3
kaktus123
У меня у товарища беха е39,так вот у него стоит заводской ксенон в фарах и колхозный ксенон в птф. Толку от ксенона в птф никакого нет.Ну может так кажется потому что головной свет у него светит на ура.
ves382
Я поставил HELLA 1NL008090-821 доволен светят отлично.
http://www.tuning35.ru/index.php?productID=1986
usv
ves382 писал(а):

Я поставил HELLA 1NL008090-821 доволен светят отлично.
http://www.tuning35.ru/index.php?productID=1986


На какую машину?
Garik156
usv писал(а):

И не факт, что лампа окажется в фокусе отражателя.


Другими словами и слегка утрируя - надо точно скопировать галогеновую лампочку и фара становится рассчитаной под ксенон hehe
А уж галогеновые то лампочки не производит только ленивый китаец.

Грубо говоря источник света должен находиться в фокусе, а что в этом фокусе нить накаливания или дуга ксенона для оптики долно быть все равно
Здается мне что разговоры про разную "галогеновую" и "ксеноновую" оптику это слегка надуманное оправдание для дорогого заводского ксенона. Не хотят автопроизводители денег потерять.
SUNshineNT
.kkursor писал(а):

А ещё в поворотники, писалки и ещё в задний ход. Чтобы чотче было.


подсветку приборной панели забыл - чтобы лицо загорало ROFL
.kkursor
usv писал(а):

На какую машину?


на лоб
Andrew White
Ребятки, спросите меня про ксенон. Я знаю про него все.
it's my business

Вы знаете что существуют такие ксеноновые лампы как d1r d2r. Они ставятся в нелинзованые заводские фары. Они имееют непрозрачное высокоточное покрытие на колбе. Чтоб не слепить всю дорогу.
Технология ппц какая старая потому что раньше не умели делать линзы. А выделяться из толпы и тогда хотелось. Сейчас от таких ламп и фар полностью отказались. Не соответствуют гостам. И реализовать всякие вкусности как адаптивный свет, авто дальний и тд тупо невозможно.


Теперь найтите различия
с той куйнеё что стоит в ваших фарах Думаю комментарии излишни только по внешнему виду



Ксенон не будет слепить дорогу если там стоят фирменные модули и лампы c цоколями d1s d2s d3s d4s. Истоить такой комплект будет от 8 тыс рублей. Все что дешевле ***** полная которая спепит дорогу.
Лично я когда вижу не заводской ксенон тупо врубаю дальняк и еду. Поверьте две би ксен линзы + 2 штатных гало дальних. Заставляют остановиться даже самых упертых гей пиндосов.
Suse
nozhiq
я вопрос спрашивал про линзованные туманки и как в них будет светить ксенон, про простые рефленые речь не идет и про фары тоже.
usv
nozhiq писал(а):

я вопрос спрашивал про линзованные туманки и как в них будет светить ксенон, про простые рефленые речь не идет и про фары тоже.


С галогеном это гумно не светит, с ксеноном светит во все стороны, ставь.

Поставь туманки от Приоры и радуйся. Хелла микро ДЕ тоже вариант, но цена 3500.
Andrew White
Противотуманные фары нужны во тумана. Там да они работают и нужны.

В остальное время это фары с плохой светотеневой границей, которые постоянно в грязи, внутри них сильная влажность, не имеют никакого корректора по высоте, которые слепят во все стороны.

Никогда не думали почему в Европе штраф (по-моему около 20 евро) за включение передних или задних противотуманных фар без необходимости?

Надо делать фары головного света, а не туманками баловаться.
Я после перехода на импортные заводские линзы ни единого раза не включал ПТФ, ибо н...й не нужны совсем.

Ну и автору темы, который за 3 страницы ничего не понял.
ЕЩЁ РАЗ
ЕСЛИ ТЫ КУПИШЬ ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ С ЦОКОЛЕМ D1S/R D2S/R D3S/R D4S/R ТО КОНЕЧНО СТАВЬ В НИХ ЗАВОДСКИЕ ЛАМПЫ И ЗАВОДСКИЕ БЛОКИ.

Но дело всё в том что хоть попу порви ты таких туман не найдешь.

Поймите если б не китайский маркетинг мы бы ща не мучились с г@$но ксеноном. Т.к. уважающие себя производители делают ксенон только в ксеноновых цоколях. Это китайцы сделали гибрид ксеноновой лампы и галогенового цоколя. Только ради денег. Ни о ком они не думают. им пофиг что люди бьются на смерть.

Уважайте себе и других. Как говорят слоганы яркий свет залог безопасности.
А я скажу так любой даже галогеновый СЛЕПЯЩИЙ свет признак скорой смерти в лобовой аварии.
Denis 2109
Andrew White Не 20$ а 200$ насколько помню за туманки включеные без тумана.
ves382
У микро DE отличная свето теневая граница в нутри туманки есть шторка.Даже если в них поставить ксеноновые лампы слепить не будет при условии правильной регулировки.
5703
nozhiq

Все ещё не поставил? У меня это с момента задумки в течении часа делается
Andrew White
ves382 писал(а):

У микро DE отличная свето теневая граница в нутри туманки есть шторка.Даже если в них поставить ксеноновые лампы слепить не будет при условии правильной регулировки.


вот это практически идеальная светотеневая граница
(фото большое)
http://www.galogenu.net/Light/Bikoito/low.jpg
А вот это хелла микро
http://img100.imageshack.us/img100/809/dsc00976sk8.jpg
Что то картинки совсем разные

Простите но я не вижу на ней четкой световой границы. Тем более на противотуманки не присрешь омыватель и корректор.
roadster
nozhiq писал(а):

хочу приобрести противотуманки с линзой, и поставить в них ксенон 6000К, кто что скажет по поводу этого, может есть у кого, как эффект?[/code]


В приборку ксенон поставь. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы