Страница 1 из 2
fantom343
Сегодня заехал в кузовной ремонт, хотел узнать сколько будет стоить поменять капот вместе с покраской, ну и решил заодно дно осмотреть.
После того как мастер залез пом машину, я прыгнул к нему в яму тоже. И Боже, что я там увидел. Пороги менять нужно оба, 3 тысячи одна сторона, но вопрос стал ребром, приваривать порог не к чему, усилитель весь сгнил, ремонтная вставка стоит 3 тысячи, плюс рамку лобового ремонтировать, плюс капот менять и красить, короче выходит не менее 20 наших рублей. Расстроился и приехал домой, думаю что теперь делать cry , продать так, может кто возьмет за 25 хотя бы, или разобрать её на запчасти да и все, коробка в отличном состоянии, двиг на 4 (поменять сальники клапанов и все), ШРУСы все новые, резина новая, покупать планирую самару, может пригодятся то запчасти. Что посоветуете, товарищи самороводы?
freeman29
продать как есть.дешевле выйдет
fantom343
freeman29
ды сколько за нее попросить даже не знаю, да и кому она нужна
freeman29
у меня с девяткой была похожая проблема.сдал пионерам за 20 тыр.за ремонт кузова просили 30 Smile
marseal
freeman29 писал(а):

продать как есть.дешевле выйдет


и дешевле, и без гемору. А год то у неё какой?
fantom343
marseal писал(а):

и дешевле, и без гемору. А год то у неё какой?


декабрь 99
fantom343
freeman29 писал(а):

у меня с девяткой была похожая проблема.сдал пионерам за 20 тыр.


тогда музыку придется вытащить, потому что она 13 стоит Smile
marseal
fantom343 писал(а):

декабрь 99


У нас этот год можно продать за 80 тыков (в хорошем состоянии). Так что есть за что бороться. Если есть знакомые, то может подешевле сделают. Сдесь тебе надо взвесить свои силы, желание и возможность.
MG_And
fantom343
На вид то авто как вообще?
Garik36
fantom343 писал(а):

Пороги менять нужно оба, 3 тысячи одна сторона, но вопрос стал ребром, приваривать порог не к чему, усилитель весь сгнил, ремонтная вставка стоит 3 тысячи, плюс рамку лобового ремонтировать, плюс капот менять и красить, короче выходит не менее 20 наших рублей.


Дороговато как-то. Мне переварка всего переднего днища (без лонжеронов) и поддомкратников обошлась в 8 штук. Правда, у меня пороги в норме, видимо уже меняные. Если есть желание ремонтировать - можно пока ограничиться днищем, а капот и рамку лобового оставить на потом, если не сильно беспокоят. Кстати, сколько за покраску капота запросили? Я сам собираюсь покупать и красить, не в курсе насчет цен...
Если желания возиться нет, то можно и скинуть, а вот за сколько - зависит только от твоей честности. Я свою купил за 90 штук, не зная о гнилом днище и ржавеющих дверях. Тупо не знал, что нужно было дотошно осматривать. Теперь проклял этого продавана и весь его род. Если тебя не волнуют такие аспекты, то можешь попробовать впарить "чайнику" штук за 70-80.
Dsoftgroup
fantom343
особо немного и работы, лонжероны и само днище живое? вари, крась и катайся...
fantom343
Garik36 писал(а):

впарить "чайнику" штук за 70-80.


каким должен быть человек Smile , капот у правой фары замят и порван( весной автобус помешал проехать Smile ) Там не только это, петли тоже менять, люфт огромный, ну короче все менять, буду продавайть, буду 40 просить наверное, с торгом может быть за 30-35 уйдет. Как раз на коврики, защиту и сигналку к новой машине Smile
fantom343
Dsoftgroup писал(а):

особо немного и работы, лонжероны и само днище живое? вари, крась и катайся...


передний левый 4 раза варен, рвется каждые пол года Smile Кузов свое отходил, да и новую машинку охота. с инжем хочется покататься, чтоб никаких подсосов не было, фото позже скину
Garik36
fantom343 писал(а):

передний левый 4 раза варен, рвется каждые пол года Кузов свое отходил, да и новую машинку охота.


Ну если так, то дествительно лучше продать. Можешь выставить за 45-50 штук, сторгуешься примерно на 40. Правда не знаю, какие цены в Лисках, но в Воронеже цены на Самары сейчас в пике, можно выгодно продать. Некоторые берут машины под восстановление, доводят до ума, потом долго катаются.
fantom343 писал(а):

с инжем хочется покататься, чтоб никаких подсосов не было


Не особо крутая это тема инж. Вот если 1,6 16 клапанов - это да. А просто 1,5 инж - не вижу ничего особенного. А подсос - он память водителя тренирует hehe
Но это вопрос скорее религиозный Smile
Кстати, по моим наблюдениям инжектор накидывает к цене подержанной Самарки где-то 10-15 тысяч Pardon
ДюКЧ
предлагаю на обсуждение 3 варианта:
1. продать!
2. не продавать, делать!
3. продать только
fantom343 писал(а):

резина новая


fantom343 писал(а):

музыку ... она 13 стоит

, чтоб сделать ремонт!
dzelik
fantom343 что-то дороговато ты насчитал... Друг недавно свою переваривал, так там плюс корыто меняли, задние крылья, телевизор тянули, кусок заднего лонжерона меняли и тоже за эти 20 рублей. Покатайся по мастерским, поспрашивай что к чему, а то ты может к самым жадным заехал?
fantom343
dzelik
ды заехал к одному только, есть знакомый мастер, на юг сейчас просто уехал, а так конечно все поспрашиваю и все узнаю.
Guzh
обычная картина, можешь сам все сварить и сделать - делай, не можешь и нет денег - продавай.
kotmu
парни, а программа сдачи тачки и покупки в кредит уже не работает?
Suse
покататься по другим...
fantom343
kotmu писал(а):

парни, а программа сдачи тачки и покупки в кредит уже не работает?


нет уже, сегодня узнавал, тоже думал без проблем взять 50 тысяч, хоть и одной бумажкой Smile
fantom343
Guzh писал(а):

обычная картина, можешь сам все сварить и сделать - делай, не можешь и нет денег - продавай.


был бы полуавтомат, сделал бы все сам, но хреновенький стоит 10 это без баллона
Art-M
fantom343 писал(а):

покупать планирую самару


Поновее и инж Good
а этой "губы намулюй" и продавай, я так сделал, и не жалею, в свою восьмерочку пришлось бы мне около 30 тыс. вкладывать.
kotmu
fantom343
тогда прикидывай финансы - если можешь - лучше скинь свою и возьми до 5-ти лет из одних рук...
fantom343
kotmu писал(а):

тогда прикидывай финансы - если можешь - лучше скинь свою и возьми до 5-ти лет из одних рук...


планирую к новому году, брать буду 1-2 года, не старше. Эта учебная и первая, она и так поездила Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы