21102 расход 10 литров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 23:16
temych_p писал(а):

что мешает - ноут, адаптер и софт - и вперед!



Ну ноута нет, ладно, а сколько этот адаптер стоит, примерно, а то я не в курсе совсем. Ничего если прогой не менять, не похерится же прошивка, если что?

#27:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 06:29
Ellipsis378 писал(а):

а сколько этот адаптер стоит


Измерь для начала менее затратным способом-мультиком,если в цветах проводков запутался ,тогда считай так там 5 контактов на фишке-1 пустой(так должно быть)-от него и считай 3 -масса(на него минус щупа мультиметра) -5 сигнал(ближе к лобовому стеклу- крайний)на него естественно плюс щупа мультика.Фишка должна находиться в разьеме ДМРВ(т.е. датчик подключен).Ключ зажигания повернул ,но не заводишь,в этот момент и измеряешь,т.е. в покое .Еще замеряют в место 3(на фишке) -массы ,щуп мультика кидают на минус акб.Плюс также на 5 -сигнал.Ориентир уже писали -0.996.А так есть же темы -с программами (все что душе угодно-бери и делай). http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83989&start=250

#28:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 07:57
Совет:
Прежде чем по совету диагноста (даже если он смотрел АЦП) бежать покупать новый ДМРВ убедитесь что у вас с массами всё в порядке, на заведённом авто измерьте напряжение между минусом АКБ и кузовом.
В идеале должен быть ноль - там же короткий провод эти точки соединяет! В реалии там...

Разжёвываю: вот это "лишнее" напряжение вносит искажения в восприятие АЦП ЭБУ сигнала ДМРВ, и поверьте не в лучшую сторону.

#29:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 22:14
У меня там вообще с проводами на фишке пипец nea
Видимо, пи**или этот ДМРВ у первого хозяина, вырывали вместе с фишкой, там провода другие совсем Razz Во- первых, их 4. Во-вторых, цвета вообще непонятные, не видел ни у кого ни разу, сколько имеется авто в семье, даже не заглянул ни разу на эту фишку внимательно. Цвета: желто-черный, коричневый, коричнево-красный, розово-черный. cry обидно.
А "пустой" нафига провод? у меня его нет.
salgal писал(а):

Измерь для начала менее затратным способом-мультиком


Да мультик какой-то у меня... нифига толком не меряет.

!Lnur писал(а):

напряжение между минусом АКБ и кузовом.
В идеале должен быть ноль - там же короткий провод эти точки соединяет!


То бишь между минусом акб и шпилькой на кузове?

#30:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 12:33
Ellipsis378 писал(а):

То бишь между минусом акб и шпилькой на кузове?


да

#31:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:26
Ellipsis378 писал(а):

там провода другие совсем Razz Во- первых, их 4.

Цитата:

А "пустой" нафига провод? у меня его нет.


Их всего 4 и есть(проводков)-так и должно быть.А цвета действительно не у всех одинаковые на дмрв -скорее так у тебя-Розовый /черный-питание.Коричневый-масса.Желтый/черный -сигнал.

#32:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 20:10
salgal писал(а):

Их всего 4 и есть


Не помню, на какой фотке, но видел 5. Ну будем разбираться.

!Lnur писал(а):

да


ок, только мультик нормальный найду.

#33:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 20:39
Пять проводов идет где в ДМРВ есть датчик температуры окр. воздуха. А на Январь 5.1 его вроде нет. Поэтому 4 провода.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU