Страница 1 из 4
David
Наткнулся в нете, может кому интересно
http://rutube.ru/tracks/4630862.html?v=a52f83d0a0c2ac09b6622cc7db98727d
Zhenya1777
8\9\99 копоты Адски тяжелые я даже не знаю - можноли (Нивовские подъемнико если только установить)
andreyal553
David
ААААААА! Сейчас начнётся...... lol1 pmp
Только споры утихли, про упоры крышки багажника..... 63 63 63
Лёха198
Zhenya1777 писал(а):

8\9\99 копоты Адски тяжелые


а десятый капот - прям пушинка 63 его упоры и втыкают люди
s010
David писал(а):

Наткнулся в нете, может кому интересно
http://rutube.ru/tracks/4630862.html?v=a52f83d0a0c2ac09b6622cc7db98727d


Если часто туда лазать наверное вещь полезная)))
Себе бы ставить не стал.
Zhenya1777
Лёха198 писал(а):

Zhenya1777 писал(а):

8\9\99 копоты Адски тяжелые


а десятый капот - прям пушинка 63 его упоры и втыкают люди


как бы полегче --поднимал я его на 12 без них
kotmu
s010 писал(а):

Если часто туда лазать наверное вещь полезная)))
Себе бы ставить не стал.


заморачиваться.. действительно не стоит...
в реальной жизни - вещь приятная... когда нет упоров - жутко раздражает... привык у себя Smile
Мелкий2010
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124682&highlight=
почитай, я себе на 2114 сделал там есть информация, удобная вещь!!!
алекс спб
мда
это как 2108-09 красить мталликом
вроде и приятнее-но тоже самое
RAIZOR
На драйве очень много людей ставили такие упоры. Видел даже фотографию с проставлеными размерами, где сверлят отверстия под крепления упора. Фотографию выложить немогу(сижу с телефона), но могу написать размеры если будет нужно.
usv
RAIZOR писал(а):

На драйве очень много людей ставили такие упоры. Видел даже фотографию с проставлеными размерами, где сверлят отверстия под крепления упора. Фотографию выложить немогу(сижу с телефона), но могу написать размеры если будет нужно.


Напиши, если не трудно.
Dranik
уже сто лет как есть упор капота от ТМ, тема вообще неочём nea

Зы упор ТМ трудится уже четвёртый год всё без проблем! Good
Лёха198
Zhenya1777 писал(а):

как бы полегче --поднимал я его на 12 без них


а вот и фигушки! 16,7 килограммов десятого против 13,8 восьмого. да его форму достаточно глянуть. он же на крылья ложится сверху. вот тебе и лишние 3 кило без хвостика
Zhenya1777
Лёха198 скажешь мне не повезло с капотом на 8 (он эпически тяжелее 12 примерно на 5 кг (капот открывается легко не задевает\ смазан)
Inf1nity21093
usv
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/inf1nity/journal/288230376152040288/#post
Читай, мой отчёт)
Доволен упорами на 100%
usv
Inf1nity21093
Спасибо, отлично получилось. Скоро себе делать буду. Good
Dranik писал(а):

уже сто лет как есть упор капота от ТМ, тема вообще неочём nea


Тема как раз о чем. Вот палка от ТМ за 1500р. ни о чем. И доступ к мотору здесь лучше.
projectX
Inf1nity21093 писал(а):

Читай, мой отчёт)

Доволен упорами на 100%


Хороший отчет,молодец Drinks or Beer
А упоры надо именно от багажника 08 или можно другие?
Я просто хочу еще шумку на капот наклеить и он будет потяжелее supercool
Inf1nity21093
projectX писал(а):

Хороший отчет,молодец
А упоры надо именно от багажника 08 или можно другие?
Я просто хочу еще шумку на капот наклеить и он будет потяжелее


Любые можно. Попробуй упоры от крышки багажника 2112, они посильнее
projectX
Inf1nity21093 писал(а):

Попробуй упоры от крышки багажника 2112, они посильнее


Спистил тут инфы немного с какого-то матреха-форума :

"Написал целый отчет, а долбаный инет не загрузил соообщение, приходится писать по новой.
Короче путем проб и ошибок пришел к следующему мнению. Упор 2111 самый мощный, но он длиннее. В своем размере самый мощный это 2112, затем идет 2108, а потом 2121. Короче когда поставил спойлер 2110, то пружины перестали открывать багажник. Купил упор 2112. Он крышку аж выстреливает вверх. Стало страшно, что повырывает крепления. Причем пружины ставил в самой слабое положение, без них он не может поднять крышку. Поменял упор на 2108. Теперь крышка открывается быстро, но в конце хода упор ее притормаживает и рывка нету. Я собираюсь зашумить багажник и тогда придется ставить второй упор. На упорах фирмы Delfi указано давление, на российских только буквенное обозначение, его не знаю."

Так что 08 походу самое оно,12-й не надо supercool
кстати на матрехах с завода в капоте оказывается у многих стоит упор 2121 Pardon
MG_And
На багажнике менял упоры, ставил газовые, старые хотел на капот, но не решил как лучше расположить, знал бы как ты, так же сделал. Но уже поздно, машина продана.
kenz
А мне как-то этот упор в йух невпал. Без него можно капот открыть. Туда не часто лазаю. И без него хорошо. Мое мнение.
Dranik
usv писал(а):

И доступ к мотору здесь лучше.


да тока как такая констркция упоров уживётся с растяжкой стоек Pardon на ссылке то растяжки нету.
usv писал(а):

Вот палка от ТМ за 1500р. ни о чем

это стоит всё в разы дешевли если есть голова и руки.
упор ТМ это тот же упор от Баргузина далее этот упор приделывается на авто без проблем если есть желание и ценник далекооооооооооооооо не 1500р будет.
RAIZOR
Ставят два упора. Расположение их будет не как у ваз-2110. Вторая часть упора будет крепится к щитку передка.
Капот: расстояние от боковой стороны 55 см. ( отмеряем 55 см справой и слевой стороны.)
От нижней части капота 17.5 см.
Теперь делаем отверстия на щитке(там где висит алюмин. табличка с номерами кузова. Итак: 17 см от внутреннего края крыла(также два отверстия одно с правой стороны, другое с левой). И 2 см от уплотнителя этого щитка.
beto78
а щит не гнет?
чето у меня рутубе кроме группы компании цдс больше ни хера не показывает.
Это че вирус такой?
Inf1nity21093
projectX писал(а):

Так что 08 походу самое оно,12-й не надо


Ну у меня, считай, поюзаные с багажника стоят - держат отлично. Попробуй, можно же снять с багажника своего и проверить, хватает их на зашумленый капот или нет. Если нет - купишь 2112, если хватает - купишь 2108)
Dranik писал(а):

да тока как такая констркция упоров уживётся с растяжкой стоек


Нормально должна ужиться, у других вон с ней никаких проблем. А растяжку мне поставить надо,да)
beto78 писал(а):

а щит не гнет?
чето у меня рутубе кроме группы компании цдс больше ни хера не показывает.
Это че вирус такой?


Я сначала тоже боялся, особенно при виде чуть выгнутой середины. Но вот уже полгода - всё нормально. при закрытом капоте - ничо не гнёт. Зато дядьки в сервисе, когда я после установки упоров к ним заехал, удивлялись, искали палку и пытались придерживать, боясь, что он закроется hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы