Страница 1 из 1
Brodjaga 55
Поставил новый датчик уровня бензина, ваз 21099 карб. Высокая панель. Датчик правильный 21083 такой же как и стоял. Вот только тупит он. Если черный провод на него подключен, то показывает около пол бака, не зависимо от количества бензина и не куда не двигается. Если провод отключить, то вроде работает, но показывает примерно литров 5-7 даже при пол баке бенза, при уменьшении уровня плавно опускается к нулю. Чо за хрень? Бракованый датчик?
Pavel 333xp
а у меня карб 2109 93 г пол бака это ровно 5 литров а 40 это полный очень удобно последние 5 литров могу точно сказать сколько топлива в баке например 3,5 lol1 датчик менял
infeligo
Brodjaga 55 писал(а):

Чо за хрень? Бракованый датчик?


Наверно брак, может в поплавок бензин попадает. А если прозвонить?
rg-45
Brodjaga 55 писал(а):

Чо за хрень?


в унитазном бачке поплавок видел? hehe может и в баке подрегулировать?
Brodjaga 55
Поменял нафиг датчик, с этим всё работает. По ходу чтоб сразу купить рабочую деталь, надо иметь хорошее везение
kenz
rg-45 писал(а):

в унитазном бачке поплавок видел? может и в баке подрегулировать?


63
Brodjaga 55 писал(а):

Поменял нафиг датчик, с этим всё работает. По ходу чтоб сразу купить рабочую деталь, надо иметь хорошее везение


И не говори ты. В запчасти хорошее не выкидывают Drinks or Beer
fantom343
У меня такая проблема, месяц назад заправил пол бака и по дороге домой, просто стрелка легла на ноль и все!!! При заправке больше бол бака все работает, как бензин опускается меньше чем 20 литров, то стрелка падает на ноль!!! Какой там датчик стоит? Они же разные, начал откручивать его и сломал одну шпильку крепления датчика, на этом и остановился. Как он хоть выглядит. Лампочка работает по прежнему!!!
Brodjaga 55
Как выглядит можеш посмотреть в яндексе, внешне они одинаковы отличаются только сопротивлением, для верхней панели, нижней, для двигла 1.5 и 1.3. По проблеме, скорее всего стерся реостат или окислился, что врядли. Лечить скорее всего только заменой. То что одну шпильку сломал думаю не страшно, попробуй остальные почистить от пыли, можно зубной щеткой, полей уксусом, потом растительным маслом, чуть погодя попробуй аккуратно откручивать, должно помочь. Если нет то есть 2 варианта:
1) забить и ездить так
2)поломаные шпильки высверливать, нарезать резьбу и закручивать болтиками Drinks or Beer
rg-45
Brodjaga 55 писал(а):

Лечить скорее всего только заменой.


вобщемто лечится ,если дорожки потёрлись.нужно чуть сдвинуть плату относительно бегунка.я уж тык 30 как небольше с таким накатал.
Brodjaga 55
В принципе да, вариант, как то об этом я не подумал. Можно было наверное свой старый тоже не менять, а попробовать таким макаром вылечить.
fantom343
Brodjaga 55 писал(а):

В принципе да, вариант, как то об этом я не подумал. Можно было наверное свой старый тоже не менять, а попробовать таким макаром вылечить.


цена вопроса 150 рублей. Проще заменить и голову не бить!!!
Brodjaga 55
Так ты поменял или нет?
fantom343
Brodjaga 55 писал(а):

Так ты поменял или нет?


да, поменял, только что зашел домой. Сорвал две шпильки, потом решил сначала леркой прогнать до гайки, потом тормозухой помазать, короче 4 открутились, хомуты пришлось раскусывать. Зато все работает!!! Smile
Brodjaga 55
торантино
Brodjaga 55 писал(а):

Поставил новый датчик уровня бензина, ваз 21099 карб. Высокая панель. Датчик правильный 21083 такой же как и стоял. Вот только тупит он. Если черный провод на него подключен, то показывает около пол бака, не зависимо от количества бензина и не куда не двигается. Если провод отключить, то вроде работает, но показывает примерно литров 5-7 даже при пол баке бенза, при уменьшении уровня плавно опускается к нулю. Чо за хрень? Бракованый датчик?

Провода перепутаны скорее всего на датчике.
Pavel 672 писал(а):

а у меня карб 2109 93 г пол бака это ровно 5 литров а 40 это полный очень удобно последние 5 литров могу точно сказать сколько топлива в баке например 3,5 датчик менял

То же самое.
fantom343 писал(а):

У меня такая проблема, месяц назад заправил пол бака и по дороге домой, просто стрелка легла на ноль и все!!! При заправке больше бол бака все работает, как бензин опускается меньше чем 20 литров, то стрелка падает на ноль!!! Какой там датчик стоит? Они же разные, начал откручивать его и сломал одну шпильку крепления датчика, на этом и остановился. Как он хоть выглядит. Лампочка работает по прежнему!!!

У тебя нет котакта на оси поплавка. Раз полный показывает значит спираль целая. Ось поплавка-к ней крепиться подвижной контакт который скользит по спирали. Или сам контакт в определённой точке неподжимаеться к спирали или что чаще ось в месте захода в корпус не контачит. Там ещё маленькая латунная шайбочка-вот под ней надо зачистить.
Бак надо полный держать особенно зимой весной и глубокой осенью.
Там корпус весь белым налётом покрываеться и он чё попало начинает показывать. А так когда всё в норме показывает точно. При вынутом датчике можно проверить калибровку-полный бак,пустой,и в каком положении загораеться резерв. Полный-пустой регулируеться маленькими выступами на корпусе,ось поплавка гнуть не нужно. Smile
Юрец_31RUS
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста как можно проверить лампочку резерва топлива? Сколько езжу ни разу не загоралась (стрелка к нулю падала). Как то снимал приборку, но там походу лампочку просто так не достать. На днях опять полезу в приборку бортовик подключать (ДУТ), вот и хотелось бы заодно проверить. Или может под задним сиденьем в разъёме перемкнуть нужно провода (какие?) чтобы она загоралась?
т808
Юрец_31RUS писал(а):

Или может под задним сиденьем в разъёме перемкнуть нужно провода (какие?) чтобы она загоралась?


Исключить ДУТ и проверить ВСЮ цепь лампочки резерва очень просто.
Снимаешь разъем с бензонасоса.
В фишку проводки (РОЗОВЫЙ провод) вставляешь ножку резистора номиналом 270 - 330 Ом.
Вторую ножку резистора соединяешь с массой авто.
Включаешь зажигание - лампа должна гореть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы