Страница 1 из 2
WildChild
Всем привет! Подскажите как понять что сцепление умирает?

В последнее время заметил что сцепление срабатывает почти в самом конце когда уже почти отпустил педаль, буквально 1.5 см и всё... это нормально или плохо??? Передачи включаются нормально и более ничего плохого не заметил...
dzelik
WildChild отрегулируй или жди обрыва троса сцепления...
bibikin
в самом конце это внизу или вверху?
Al79ex
WildChild писал(а):

Всем привет! Подскажите как понять что сцепление умирает?

В последнее время заметил что сцепление срабатывает почти в самом конце когда уже почти отпустил педаль, буквально 1.5 см и всё... это нормально или плохо??? Передачи включаются нормально и более ничего плохого не заметил...



Такая же ерунда,не привычно как-то,а как и где регулируется?
fantom343
bibikin писал(а):

в самом конце это внизу или вверху?


мне кажется вверху, а значит это не трос, отрегулируй педальку, сравняй ее с тормозом.
dzelik
обрыв троса можно предсказать, сначала тугая педаль, потом пощелкивания, потом она все ниже и ниже и остается пару жилок и ты едешь домой на одной из передач и думаешь хоть бы везде зеленый и главная дорога Smile
fantom343
Al79ex писал(а):

Такая же ерунда,не привычно как-то,а как и где регулируется?


на коробке, увидишь трос сцепления и на нем две гайки, левую откручиваешь правой регулируешь, потом закручиваешь первую, но перед затягиванием левой гайки нажми раз 10 педаль, она будет опускаться, резинка придавится под шайбой и готова
WildChild
Она кажись на уровне с тормозом, при этом передачи включаются нормально и никаких проблем я не заметил... что же получается со сцеплением всё в порядке? А то я уже новое сцепление купил, отдал 4рубля, так может его вернуть взад? Smile))
fantom343
WildChild писал(а):


Она кажись на уровне с тормозом, при этом передачи включаются нормально и никаких проблем я не заметил... что же получается со сцеплением всё в порядке? А то я уже новое сцепление купил, отдал 4рубля, так может его вернуть взад? Smile))


если на уровне с тормозом в хватать начинает в конце, то скоро начнет буксовать. Готовь деньги на замену потихоньку Smile но в таком состоянии может и долго проходить, тут уже никто тебе не скажет когда она умрет.Но у мереть может резко Smile Какой пробег то у сцепы?
WildChild писал(а):

ВАЗ2114 2006


родная стоит?
WildChild
Пробег у сцепы точно не родной, пробег машины 80т.км
из них думаю сцепа пробежала максимум 50т.км, может меньше.
nedvik
WildChild писал(а):

из них думаю сцепа пробежала максимум 50т.км, может меньше.


она то и больше может, у дяди (ездит очень аккуратно) за 200 т.км. перевалило, коробку вообще ни разу не отсоединяли. Трос вряд ли, скорее всего ведомый диск, начнет пробуксовывать - сразу менять, а то можно и маховик испортить. Регулировке уже не поддается, можно только педаль опустить.
Al79ex
fantom343 писал(а):

WildChild писал(а):


Она кажись на уровне с тормозом, при этом передачи включаются нормально и никаких проблем я не заметил... что же получается со сцеплением всё в порядке? А то я уже новое сцепление купил, отдал 4рубля, так может его вернуть взад? Smile))


если на уровне с тормозом в хватать начинает в конце, то скоро начнет буксовать. Готовь деньги на замену потихоньку Smile но в таком состоянии может и долго проходить, тут уже никто тебе не скажет когда она умрет.Но у мереть может резко Smile Какой пробег то у сцепы?
WildChild писал(а):

ВАЗ2114 2006


родная стоит?



У меня выше педали тормоза,значит можно еще регулировать.
fantom343
nedvik писал(а):

у дяди (ездит очень аккуратно) за 200 т.км.


видимо одна такая сцепа была за все время существования заводом!!! Люди к 200 тыкам уже капиталку делают и голову раза 3 перебирают Smile
не все конечно, но есть такие
kazak1102
Al79ex писал(а):

У меня выше педали тормоза,значит можно еще регулировать.


На Самаре сцепление не регулируется... Только педалька выше, педалько ниже... Всё...
Если педалько сама по себе приподнялась со временем, то это износ диска ведомого, и если не прбуксовывает на высоких передачах, то ещё походит...
Если педалько сама по себе опустилась со временем, то это тянется трос, или помаленьку жилы на нём лопаются... В худшем случае трещина в моторном щите, где трос в салон идёт...
Ежели пробуксовывает на низких передачах, то скоро можно никуда не доехать...
Слава Ц
kazak1102 писал(а):


Если педалько сама по себе приподнялась со временем



Похоже, что это единственный косвенный признак износа сцепления? Так?
ЮБА
WildChild писал(а):

Всем привет! Подскажите как понять что сцепление умирает?

Увидишь. Smile
1-й признак - трогаешься в горку груженый, а она не едет, только с разгона.
2-й признак - идешь на обгон, а скорость не растет.
3-й признак - стрелка тахометра скачет, а скорость не растет. Синхронизируешь как получится (лишь бы до дома доехать как нибудь)
Проверка: ставишь на горку, включаешь передачу на выкл движке. Едет - абзац сцепе. ( а у меня с новья это было Smile )
kazak1102
Слава Ц писал(а):

Похоже, что это единственный косвенный признак износа сцепления? Так?


Если про косвенные, то да... Других, кроме пробега hehe не в курсе...
Токо это при правильном тросе... У меня не приподнималась, терь в курсе, шо поставил за время её работы 3 гав...х троса, которые тянулись...
Так шо, если про признак, то тоже бабушка на двое сказала, думаю...
Al79ex
Я щас сходил отрегулировал,как писали,т.е.выровнял педали тормоза и сцепления,и нормально все заработало,срабатывает с начала.а не в конце как было.
kazak1102
Al79ex писал(а):

Я щас сходил отрегулировал,как писали,т.е.выровнял педали тормоза и сцепления,и нормально все заработало,срабатывает с начала.а не в конце как было.


Я так понимаю, приподнял...???
Al79ex
Не,наоборот,опустил,уменьшил свободный ход педали,она щас ближе к полу(стенке).Где-то 1 см накрутил.Опять надо привыкать. Pardon
fantom343
kazak1102 писал(а):

Я так понимаю, приподнял...???


скорее припустил Smile Drinks or Beer
fantom343
чуток не успел Smile Smile Smile
kazak1102
приветствую!!! Drinks or Beer
kazak1102
fantom343 писал(а):

приветствую!!! Drinks or Beer


Аналогично... gpn Drinks or Beer
Al79ex писал(а):

Не,наоборот,опустил,уменьшил свободный ход педали,она щас ближе к полу(стенке).


Терь понял...
fantom343
неделю назад поставил новый, уже три раза поднимал педаль, тянется гумно китайское и все!!!
Al79ex
fantom343 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Я так понимаю, приподнял...???


скорее припустил Smile Drinks or Beer



Точно,Good но приспускают штаны Smile
kazak1102
fantom343 писал(а):

неделю назад поставил новый, уже три раза поднимал педаль, тянется гумно китайское и все!!!


Знакомо... Щит моторный смотрел...???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы