Страница 2 из 2
fantom343
kazak1102 писал(а):

Знакомо... Щит моторный смотрел...???


да, все в порядке, как только старый трос стал лопаться и педалька опускаться сразу посмотрел на щит. Хоть одно место нормальное в машине Smile
Al79ex
Дак возьми нормальный заводской тросик,все говорят,что на нашемарки лучше брать ЗИП тоже наш.
fantom343
Al79ex писал(а):

Дак возьми нормальный заводской тросик,все говорят,что на нашемарки лучше брать ЗИП тоже наш.


в нашей стране все запчасти заводские и качественные. Брак списывают прямо на заводе. Эт я тебе так, по секрету... Smile
kazak1102
Беда с тросами... Вот щас купил, хороший продаван в Киеве есть (токо меня там уже нет), вроде всё чудненько... Токо дребезг в сцепе при отпускании педальки не победил... Как-нить туда снова полезу... Жаба давит понять, шо за фигня... Не люблю в непонятках оставаться...
nedvik
kazak1102 писал(а):

На Самаре сцепление не регулируется... Только педалька выше, педалько ниже... Всё...
Если педалько сама по себе приподнялась со временем, то это износ диска ведомого, и если не прбуксовывает на высоких передачах, то ещё походит...
Если педалько сама по себе опустилась со временем, то это тянется трос, или помаленьку жилы на нём лопаются... В худшем случае трещина в моторном щите, где трос в салон идёт...
Ежели пробуксовывает на низких передачах, то скоро можно никуда не доехать...


Как ты умудряешься так грамотно все излагать)))
fantom343 писал(а):

неделю назад поставил новый, уже три раза поднимал педаль, тянется гумно китайское и все!!!


А что за трос и сколько стоил? Мне обошелся 300-400 рублей, прошел очень много, так и продал машиную Pardon
Al79ex
kazak1102 писал(а):

Беда с тросами... Вот щас купил, хороший продаван в Киеве есть (токо меня там уже нет), вроде всё чудненько... Токо дребезг в сцепе при отпускании педальки не победил... Как-нить туда снова полезу... Жаба давит понять, шо за фигня... Не люблю в непонятках оставаться...


Возможно пружина,либо смазать,либо менять,либо терпеть.
fantom343
kazak1102
у меня раз тоже сильные щелчки были, вроде и трос всегда маслом промазываю, а потом выясноось что щелкало в месте где трос на педальку надевается, там все на сухую терлось, потом смазал и тишина и мягкость сразу появилась
fantom343
nedvik писал(а):

А что за трос и сколько стоил? Мне обошелся 300-400 рублей


у нас таких тросов нет, 180-200 рублей.Последний два года отходил и не разу не поднимал педаль
kazak1102
fantom343 писал(а):

а потом выясноось что щелкало в месте где трос на педальку надевается, там все на сухую терлось, потом смазал и тишина и мягкость сразу появилась


Там всё в смазке и всё мягко... КПП снова скидывать... vst Лучше б я не родился... hehe
Правда, уже приспособился и попривык... Smile
fantom343
kazak1102 писал(а):

КПП снова скидывать... vst Лучше б я не родился... hehe
Правда, уже приспособился и попривык... Smile


я один скидывал и вдвоем ставил без снятия приводов, теперь лучше 1500 отдам но сам не полезу. Smile
kazak1102
fantom343 писал(а):

теперь лучше 1500 отдам но сам не полезу.


Я упрямый... Сам полезу... Звенит-то после сервиса, сцепу поменяли, блин...
А шо будет, если пружину на выжим не набросить...???
т808
kazak1102 писал(а):

А шо будет, если пружину на выжим не набросить...??


Это ты про какую?
Между вилкой и корпусом КПП?
kazak1102
т808 писал(а):

Это ты про какую?
Между вилкой и корпусом КПП?


Ну да... Просто не знаю, как она там, так как коробас не снимал, а отодвигал на ГБЦ-болтах, шоб хоть рудка влезла...
т808
kazak1102 писал(а):

Ну да...


Я имел в виду снаружи которая за отверстие рычага вилки цепляется и которой вообще не должно быть.
А ты про ту,что в картере на выжимной?
kazak1102
т808 писал(а):

А ты про ту,что в картере на выжимной?


Блин, я таки недопонял... Что в картере на выжимном... Может её не одели...??? Как это проявляется...???
т808
kazak1102 писал(а):

Что в картере на выжимном... Может её не одели...???


Скорее всего одели.Она же подшипник придерживает.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-2.html
kazak1102 писал(а):

Как это проявляется...???


Можно проверить сняв трос с вилки и перемещая вилку рукой.Почувствуешь болтается ли она или выжимной за собой по втулке тянет.
kazak1102
т808 писал(а):

.Почувствуешь болтается ли она или выжимной за собой по втулке тянет.


Тогда точно одели... Drinks or Beer
WildChild
подскажите, встанет ли мне сцепление от 12шки?
fantom343
Маховик тоже нужен будет с 12
kazak1102
fantom343 писал(а):

Маховик тоже нужен будет с 12


Который нужно перевенцовывать, и бендикса 10-й св стартер пихать, и колокол пилить...
Короче, фигня делов... supercool
Денька на 2-3... hehe
mega2807
Мужики, подскажите - заметил такую вещь : при переключении скоростей, при выжиме сцепления, на ходу, происходит что-то вроде удара,толчка, т.е. резкое соединение/разъединение двигателя и коробки. Сцепа менялась тысяч 20 назад. К чему готовиться? Smile
fantom343
для начала немного педаль приподнять, а потом смотреть
mega2807
Педаль на уровне с тормозом. Начинает схватывать во второй четверти хода педали.
mega2807
mega2807 писал(а):

Мужики, подскажите - заметил такую вещь : при переключении скоростей, при выжиме сцепления, на ходу, происходит что-то вроде удара,толчка, т.е. резкое соединение/разъединение двигателя и коробки. Сцепа менялась тысяч 20 назад. К чему готовиться? Smile



Что ни у кого не встречалось такого? Никто не в курсе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы