Страница 2 из 2
Dranik
Лёха198 писал(а):

увы, но в 63 регионе это не так. водитель ТС управляет средством повышенной опасности - значиццо должен предусмотреть абсолютно все форс-мажоры


Рашен и этим всё сказано cry
у нас каждый регион РФ живёт по своим порядкам hehe

Зы знакомый сбил на 2107 пъяного пешего не напешеходном переходе , гайцы приехал-проверили доки и отпустили знакомого, а пешего отправили в больничку с переломом ноги- сам виноват.
Но так как знакомый человек не молодой и совесть есть ну он и переодически наведовал сбившего и справлялся о здоровье пострадавшего, всё.
raven_
.kkursor писал(а):

Я не поддерживаю ваши слова насчёт "свечку поставить" и тд - ну не верю я в Б-га, уж простите.


Это образное выражение, верить можешь хоть в Шиву или Аллаха. Smile
Лёха198 писал(а):

сабж: тормозить надо перед дебилами, а не сигналить им. и не бабло требовать, а бить щщщщщи


+1
Только сигналить и тормозить одновременно. И если хочется бить пешехода, то бить руками или ногами, а не машиной, это менее наказуемо.

Когда-то давно в студенчестве был случай:
Стою на остановке, жду автобуса. В то же время с этой остановки пытается перейди дорогу синее тело(4 полосы, до ближайшего ПП метров 50). Переходя пытается кинутся под колеса, машина оттормаживается с визгом за метр до тела, из неё выходит дядя, даёт телу в бубен, тело падает, берет его за шкварник и выкидывает на газон. Садится в машину и уезжает.
Всё правильно сделал(с) Pardon
Андрей 57 rus
мужики, съездил, стрет пятиклан, купил зеркало новое, герметик. Накладка, кстати старая цела и не вредима. Ну вот спросил чего эт ей так вздумалось прыгнуть, короче типа моя машина похожа на машину её брата,(они чет враждуют, там хрень несла) и она решила со злости ему ногой по машине вдарить, а это был я. Я такой фигни и придумать бы не смог, я офигел. Вмятину с обратной стороны помацал, почти не видно. Короче чего только от жизни не ожидать.
Лёха198
Андрей 57 rus писал(а):

стрет пятиклан


что это?
Андрей 57 rus
Лёха198 писал(а):

что это?


500р. взял с неё, сорри, буквы пляшут с утра, не выспался
raven_
Главное руки подняла, чтоб в морге одежду проще снять было. Smile
Ещё паспорт надо было в зубах зажать, для простоты опознания.
Dusk
raven_ писал(а):

И если хочется бить пешехода, то бить руками или ногами, а не машиной, это менее наказуемо.



Да, и бить надо один раз - не считается избиением, и уголовно не наказуемо (правда если не убьешь с одного удара)
kenz
s010 писал(а):

Сбив пешехода м.б. невиновным в след. случае:

Ехал в среднем ряду 60 км/ч (город) или 90км/ч (трасса), обгонял КАМАЗ кот. ехал в правом ряду. Вдруг неожиданно из под КАМАЗА что-то выскочило и удар. Водитель снизил скорость, остановился, вышел, а там пешеход лежит. Разумеется в радиусе 100м никакого пешеходного перехода быть не должно.


Ну как гриться пешиход прав пока жив. Дальше прав водитель.
Не буду углубляться в законодательство РБ, но существует определенный алгоритм действий, который позволяет избежать наказания.
s010, кроме всего вышеперечисленного, автомобиль должен быть технически исправным, иначе водителю вилы, двигался на не исправном автомобиле (шины не соответствовали ГОСТу, большой люфт рулевого и т.д.). В протоколе водитель обязательно должен указать "...в момент обнаружения препятствия на проезжей части принял меры согласно ПДД (у нас тормозить, но не менять положения ТС, то бишь не маневрировать) избежать столкновения не удалось. После наезда на пешехода сообщил в 103, и оказывал первую доврачебную помощь. Автомобиль не перемещал, следы торможения огородил..." ну короче как-то так.

Dusk писал(а):

Да, и бить надо один раз - не считается избиением, и уголовно не наказуемо (правда если не убьешь с одного удара)


В законодательстве имеется понятие - хранение боеприпасов (множественное число, т.е. 2 и более). При обыске некоторыми органами находится 1 охотничий патрон, или 1 патрон от ПМ (как ни странно, таким оружием вооружены доблестные правоохранительные органы). Все делается специально для того, что бы не дать шанс человеку "соскочить". Развалится дело по взятке или мелкому хулиганству, посадим за хранение боеприпаса. Вопрос в другом, как доказать, что это боевой патрон? Надо в лабораторных условиях произвести выстрел из серийного оружия. Делается выстрел - и, о да, патрон боевой, но больше улик нету... Маразм и дырявость законодательства....

З.Ы. по существу вопроса или даже по теме - если задел кого-то и кто-то не имеет претензий - довези до дома, и обязательно возьми расписку, что претензий не имеет. Больше всего достает это движение лошадиных повозок по дороге в темное время суток без свето возвращающих элементов и велосипедиков, которые ноччу из адной дярэуни едуць у клуб да сваёй Маньки у другую
raven_
kenz писал(а):

возьми расписку, что претензий не имеет


Что-то мне подсказывает, эту расписку можно свести до состояния туалетной, сославшись на шоковое состояние.
Dusk
raven_ писал(а):

kenz писал(а):

возьми расписку, что претензий не имеет


Что-то мне подсказывает, эту расписку можно свести до состояния туалетной, сославшись на шоковое состояние.



Это точно...
торантино
Я по молодости на Яве по лесу гонял решил между двух сосен протиснуться . Расчитал вроде всё нормально, проскочил только оба зеркала снёс . Остановился репу почесал, думаю чё делать? Сосны обоссал и дальше поехал. hehe
vfts
1) водила на 2107 объезжает выбежавшего педераста.
занос, удар - сбил его на встречке! труп, суд, сибирь.

2) водила видит педераста, бегущего поперек к автобусу. Газ в пол, педераст с разбега бъется в правую переднюю пассажирскую дверь, падает назад.
ПС: тачка ехала 20-30 кмч на 1 или 2 передаче, оттого такой успех.
+ комрад сообщает, что тормозить по зиме на летних колесах он не решился.

3) на рельсах сбивается выскочившая в поток бабка. перед отбытием бабка дает показания, что водитель гонялся за ней по всем тротуарам и она убегала от него. суд, взятка, отпустили.

4) водилка заводит свою волгу и выходит поглядеть вокруг, так как ее так учили в автошколе. под багажником обнаруживается ребенок, играющий в прятки. а ей - сдавать назад.
ПС: дело было давно, когда были волги, прятки и учеба в автошколах.

короче - с точки зрения нашего суда, водитель - это террорист-рецидивист, социально опасный элемент, вооруженный оружием массового поражения и пораженный в гражданских правах в момент получения прав водительских. иначе говоря - унтерменш.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы