Страница 1 из 2
Андрей 57 rus
Короче, сбил алкаша. Смыс какой. Еду по улице, км 60. на обочине, левой 3 синяка. они вздумали переходить, но остановились, увидев меня. Но тут одна рванула, подняла руки вверх и побежала, я по сигналу, она не останавливаеться, я по тормозам и беру правее, её по...й, и тут её сношу зеркалом. Вышел на эмоциях, она там распласталась, встала как в чем не бывала. и дальше идет. Тут кричит мужик на ауди, вызывай депсов я все видел с женой и если че будем свидетелями. Ну короче я думал чисто на зеркало её снять, она не в какую. Вызвал депсов. Ну они решили не составлять протокл об дтп,(накладней будет да и по судам после, не стоит) составили на неё за переход в неположенном месте, дали мне её координаты, и вроде завтра денег стяну с неё, но не в этом дело. От удара зеркало оставило маленькую вмятинку на двери, (фото позже) мелочь но все же. Стоит ли пробывать может выгнуть или не трогать. Фу вот.
Pavel 333xp
пригрози то что в багажник и в лес....

возле работы несколько лет ходила алкашкак попрошайничела
спросила как то 10 руб а я ей давай презерватив подарю что б такие не рождались- просто ушла


последний раз достала -сам поближе подошел и сказал- в багажник положу, в лес вывезу к дереву привяжу и герыч в вену вколю . И что выдумаете???? через месяц пришла, выглаженная омылась, сказала -Попросила прощенье за прошлый раз и сказала что пить бросила!
Docentt
Pavel 672
на сказку похоже....
fantom343
Pavel 672 писал(а):

сказал- в багажник положу, в лес вывезу к дереву привяжу и герыч в вену вколю


дороговато будет, лучше воздуха чистого.Для легких полезно pst
мне сегодня тоже алкан в жопу приехал на велосипеде, главное стоит машина возле магазина, я стою в 10 метрах и смотрю какой-то урод едет на велике и даже не пытается объехать прям точно в бампер чпок и еб...ом и заднее стекло. Встал и дальше поехал. Я догнал спрашиваю ты че урод делаешь, а он смотрит и говорит, прости заснул за рулем pst
Солярко
Pavel 672 писал(а):

через месяц пришла, выглаженная омылась, сказала -Попросила прощенье за прошлый раз и сказала что пить бросила!


ROFL увлекся, хорош заливать.
Pavel 333xp
мое дело рассказать как есть.... а по теме гайцы не хотят с такими связывать - вынуждают самим компенсацию выбивать.....
raven_
Я б в твоём случае сходил бы в церковь свечку поставил, что всё хорошо обошлось.
Сбил у меня товарищ такого синегала, на машине повреждений - ноль, но синегал неудачно приземлился на голову, наглухо. Три года колонии-поселения.
.kkursor
Что за? Он же синий небось был и переходил в неположенном месте?
raven_
.kkursor писал(а):

Что за?


Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Андрей 57 rus
.kkursor писал(а):

же синий небось был и переходил в неположенном месте?


ну да ,ей выписали штраф за переход в неположеном, датая была в хлама, еле в протоколе рассписалась, а дтп сказали лучше не оформлять и мне мороки и вообще. координаты её дали, завтра пойду денгу выбивать.
raven_ писал(а):

Я б в твоём случае сходил бы в церковь свечку поставил, что всё хорошо обошлось.
Сбил у меня товарищ такого синегала, на машине повреждений - ноль, но синегал неудачно приземлился на голову, наглухо. Три года колонии-поселения.


это да, прав не прав а если бы чего, то капец...
Кстати по вмятине, сфоткать все никак не могу, на фото не видно, машина металик, отсвечивает огого как, она чуть ниже верхнего ребра жесткости на двери, может изнутри чем выправить или не стоить?
s010
Андрей 57 rus писал(а):

Короче, сбил алкаша. Смыс какой. Еду по улице, км 60. на обочине, левой 3 синяка. они вздумали переходить, но остановились, увидев меня. Но тут одна рванула, подняла руки вверх и побежала, я по сигналу, она не останавливаеться, я по тормозам и беру правее, её по...й, и тут её сношу зеркалом. Вышел на эмоциях, она там распласталась, встала как в чем не бывала. и дальше идет. Тут кричит мужик на ауди, вызывай депсов я все видел с женой и если че будем свидетелями. Ну короче я думал чисто на зеркало её снять, она не в какую. Вызвал депсов. Ну они решили не составлять протокл об дтп,(накладней будет да и по судам после, не стоит) составили на неё за переход в неположенном месте, дали мне её координаты, и вроде завтра денег стяну с неё, но не в этом дело. От удара зеркало оставило маленькую вмятинку на двери, (фото позже) мелочь но все же. Стоит ли пробывать может выгнуть или не трогать. Фу вот.


Пешеход всегда прав, жаль что ты до сих пор этого не понял. Для таких как ты поясню - пешеход может бежать под красный убитый в ноль героином. А ты управляешь ТС повышенной опасности и подобные действия обязан предусмотреть. Был бы труп - ты по полной бы прочувствовал мои слова. И ДПС абсолютно не важно было бы в каком состоянии пешеход выбежал на дорогу.
raven_ писал(а):

Я б в твоём случае сходил бы в церковь свечку поставил, что всё хорошо обошлось.
Сбил у меня товарищ такого синегала, на машине повреждений - ноль, но синегал неудачно приземлился на голову, наглухо. Три года колонии-поселения.


Вот и я о том же...
infeligo
Андрей 57 rus писал(а):

я по сигналу, она не останавливаеться, я по тормозам и беру правее, её по...й,



А сразу по тормозам нельзя было?

Андрей 57 rus писал(а):

завтра пойду денгу выбивать.


Очень хочется к алкашам идти?
Андрей 57 rus
infeligo писал(а):

Очень хочется к алкашам идти?


она завтра на работе будет, вот и наведуюсь
infeligo писал(а):

А сразу по тормозам нельзя было?


infeligo писал(а):

А сразу по тормозам нельзя было?


смысл в том что она после того как я посигналил, развернулась и обратно пошла, а потом руки вверх и помчалась снова. Мож самоубица че ли.
ЮБА
5 лет назад зеркало снесли при примерно аналогичных обстоятельствах. Уже на остановившейся машине. Тетка просто в него вошла. Разбираться не стал, уехал. Да и некогда было.
Если кто это и писал на камеру, машина уже стояла.
kotmu
Андрей 57 rus писал(а):

я по сигналу, она не останавливаеться


.... по тормозам надо, а не по сигналу...
Андрей 57 rus писал(а):

От удара зеркало оставило маленькую вмятинку на двери


это тебе бог подсказал... что сигналить не надо... и так все видит..
raven_ писал(а):


Я б в твоём случае сходил бы в церковь свечку поставил, что всё хорошо обошлось.


+1
s010 писал(а):

Пешеход всегда прав, ....- пешеход может бежать под красный убитый в ноль героином. А ты управляешь ТС повышенной опасности и подобные действия обязан предусмотреть. Был бы труп - ты по полной бы прочувствовал мои слова. И ДПС абсолютно не важно было бы в каком состоянии пешеход выбежал на дорогу.



золотые слова
SergVLZ
s010 писал(а):

Пешеход всегда прав, ....- пешеход может бежать под красный убитый в ноль героином. А ты управляешь ТС повышенной опасности и подобные действия обязан предусмотреть. Был бы труп - ты по полной бы прочувствовал мои слова. И ДПС абсолютно не важно было бы в каком состоянии пешеход выбежал на дорогу.



абсолютно согласен,
недавно у самого похожий случай был ночью на узкой дороге по краям с густыми кустами/деревьями, я ехал по левой полосе а на правую вывалилось синее тело руками помахало и вернулось назад в кусты.
если бы я был в правой полосе ниче не успел бы сделать...
х123ас
Автор ты ничего не попутал?))) Деньги какие то выбивать хочет 63 Ты радуйся что обошлось всё, а то можно было попасть очень не кисло. Как правильно написал s010, пешеход всегда прав, и если ты его сбил - то ты виноват, аксиома! Заповедное существо, понимаешь... Пьяный, не пяный, где он там переходил - это всё не важно. И мой тебе совет, не суйся ты никуда, вспомнит ещё, да накатает заяву на тебя, что ты наезд совершил - по сути никто ведь ДТП не засвидетельствовал, а значит можно оформить что ты скрылся... Или ты наивно полагаешь что гайцы за тебя заступятся? В общем не буди лихо...
Dranik
х123ас писал(а):

пешеход всегда прав, и если ты его сбил - то ты виноват, аксиома!


если чел пъяный и не на пешеходном переходе то тут заключение что водитель виноват неробит, было несколько прицедентов у нас в городе когда пъяных сбивали не напешеходном переходе , пешева признавали виновыным и тупо этот пеший лечился за свой счёт, водилу ненапрягали вообще никак.
А как подругому? если чел бухой и прётся где ему угодно и водила виноват?
у нас хоть и Раша но несовсем всё так как вы тут описали.
х123ас писал(а):

пешеход всегда прав


да вот и нет.
то что у вас или в другом регионе так то это ровным счётом незначит что в другом регионе точно также.

Ps тема тонировки, у нас карают безбожно с занисением в чёрный список в Гаёвне, а в соседнем регионе все закатаные в хавно катают, на вопрос почему вы так катаете отвечают что у нас за это нетрогают, вот вам и Рашен с другой стороны.

Последний раз редактировалось: Dranik (16 Августа 2011 09:30), всего редактировалось 2 раз(а)
dvm99i
Андрей 57 rus писал(а):

может изнутри чем выправить или не стоить?


Примерно представляю, что там у тебя... И я бы не стал чего-то там выправлять, если ЛКП не отслоилось, можешь только хуже сделать.
Ну если уж шибко на глаз тебе давит, то лучше съезди к хорошим жестянщикам.
х123ас
Dranik
я конечно всё понимаю, можно там судится ,что то доказывать, и даже вполне вероятно выйграть процесс, потратив на это время и деньги. И ты хочешь сказать оно того стоит? Устраивать на себе такой эксперимент? Из за какой то галимой вмятины на двери - это вообще будет глупость несусветная. Бодаться можно когда процесс уже пошёл, и никуда от этого не деться, в данном же случае оно того не стоит. Он сейчас придёт с наездом, а на него в ответку заява ляжет что он ночью сбил пешика и свалил, и нигде не будет сказано что пешик пьяный был...
.kkursor
На самом деле парни правильно пишут. Я не поддерживаю ваши слова насчёт "свечку поставить" и тд - ну не верю я в Б-га, уж простите. Но бодаться ради зеркала - не стоит игра свеч.
Расскажу случай. Ночью надо было везти мать с сестрой в ара-порт. Просыпаюсь в три ночи, беру их вещи, садимся в машину, едем. Нужно перестроиться влево, смотрю в зеркало... и вижу асфальт. Останавливаюсь, матерюсь, выхожу - тогда зеркала ещё стоковые стояли, снимаю кожух, а там всё крепление разбито вхлам и зеркало только на тяге висит. Ну кое-как с помощью суперклея и скотча сделал, поехал дальше. На следующий день под дворником бумажку нахожу - "материалы по ДТП переданы в группу разбора такого-то отдела ГИБДД" и телефон. Перепугался страх - думал повесили на меня, что я где-то катался, и не дай Б-г сбил кого или скрылся. Пришёл в группу разбора эту. Выяснилось, что в ту ночь у нас по двору каталась пьяная в жопу жена какого-то там депутата местной префектуры, снесла мне зеркало (хз, как умудрилась снести зеркало и не повредить ничего остального), распорола фокусу бочину и старенькому лексусу сломала бампер, из которого туманка выпала. Там сидел толстый усатый мент, говорит - собирай остальных двоих и приходите все втроём, чтобы мне с каждым не возиться. Дал телефоны. Звоню хозяйке лексуса, спрашиваю что делать. Она говорит - у меня там туманка вывалилась, муж типа приклеит, мне впадлу что-то делать. Ну и я подумал - 150 р стоит зеркало, а геморроя - не огребёшься, мотаться по этим страховым, ещё что-то... Времени больше потратишь.
Лёха198
.kkursor писал(а):

ну не верю я в Б-га, уж простите.


.kkursor писал(а):

не дай Б-г сбил кого или скрылся


ну ты определись уж Smile
сабж: тормозить надо перед дебилами, а не сигналить им. и не бабло требовать, а бить щщщщщи

Последний раз редактировалось: Лёха198 (16 Августа 2011 10:13), всего редактировалось 1 раз
Dranik
х123ас писал(а):

И ты хочешь сказать оно того стоит?


не я ничо против неимею того что да судится вообще в принципи у нас это ахтунг полный, Но вот это высказывание не совсем коректное
х123ас писал(а):

пешеход всегда прав, и если ты его сбил - то ты виноват, аксиома!

пешеход прав Да НО если трезвый , если нет да ещё и переходил где попало то тут уже пешеход будет крайний вот чему я.
х123ас писал(а):

Из за какой то галимой вмятины на двери - это вообще будет глупость несусветная

согласен , автору идти и трести деньги за пустяк думаю смысла нет никакого.
s010
.kkursor дело не в этом что мотаться из-за 150 рублей.
Суть: водитель видел пешехода, но вместо тормоза начал крутить рулем и сигналить. Могло закончиться все более печально.
Сбив пешехода м.б. невиновным в след. случае:
Ехал в среднем ряду 60 км/ч (город) или 90км/ч (трасса), обгонял КАМАЗ кот. ехал в правом ряду. Вдруг неожиданно из под КАМАЗА что-то выскочило и удар. Водитель снизил скорость, остановился, вышел, а там пешеход лежит. Разумеется в радиусе 100м никакого пешеходного перехода быть не должно.
В случае с ТС и трупом, ТС бы сел, если бы в показаниях написал то, что в первом посте.
Лёха198
Dranik писал(а):

пешеход прав Да НО если трезвый , если нет да ещё и переходил где попало то тут уже пешеход будет крайний вот чему я.


увы, но в 63 регионе это не так. водитель ТС управляет средством повышенной опасности - значиццо должен предусмотреть абсолютно все форс-мажоры Pardon
Dranik писал(а):

автору идти и трести деньги за пустяк думаю смысла нет никакого.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы