Страница 1 из 2
name
кнопки когда двери открываешь загорается плафон, сигналка конечно на них завязана. Эти падлы не работают!!! Там ломаться нечему провода которые идут к этим кнопкам пропаял на какое то время помогло, сегодня опять дверь открываю ноль эмоций!
Кто решал такую проблему помогите! ( ну автоваз погоди...)
ЮБА
Машина то какая?
Если 13-15 попробуй для начала предохранитель поменяй. Под панелью болтается.
Garik36
name писал(а):

Эти падлы


Они называются концевиками Smile
Чаще всего в них пропадает "минус", который приходит с кузова через саморезы крепления. Откручиваешь их, зачищаешь шкуркой концевики и дырки, в которые вкручиваются саморезы, мажешь все Литолом и собираешь все обратно. Обычно помогает.
В запущенных случаях приходится менять сами концевики, или проверять их провода. У меня был обрыв в проводе концевика задней двери, хотя снаружи провод был целый. Пришлось прокидывать новый провод.
Дмитрий У.
Че там паять то? Снял концевики, нулевкой зачистил слегонца и вд-шкой смазал.
maximk
Вот именно, просто смазать их один раз и все ок будет. По крайней мере у меня 2 года - полет нормальный.
Bromal
Открутил, зачистил места где нужен контакт, а та они в виде "острых ножек", смазал кремом (да-да КРЕМ ДЛЯ РУК, можно любой) и всё в шоколаде! Ипали мозг пол года, а всё сделал за 15 минут!
kazak1102
maximk писал(а):

Вот именно, просто смазать их один раз и все ок будет. По крайней мере у меня 2 года - полет нормальный.


Вот именно... А сухие киснут... Всё ВДшкой травануть, зачистить, помазать вместе с саморезами и забыть...
BPSNSK
или разобанные после зачистки литолом самазать. У мнея тоже самое всё было вначале, но я это всё победил сразу и навсегда.
Al79ex
Я просто ножом поскоблил и все работает.у меня на "6" такое же было и щас на "15",болезнь,можно просто заменить,они стоят 10-15 руб.Надо 4,более 100 точно не выйдет,+Замена 10-15 минут.даже быстрее.
Rover_61reg
Garik36 писал(а):

Чаще всего в них пропадает "минус", который приходит с кузова через саморезы крепления.


Тока сегодня парились с сигой. Штатные саморезы не держат и не дают надёжного контакта. Помогли вот такие.
Good
СИД
ножки на концевике нужно выпрямить. они в исходном состоянии под углом, следовательно угол пасатижами выровнять. и всё. уже лет 7 тому назад сделал и о этой проблеме забыл... эх, всё бы тазах было бы так просто...
Rover_61reg
СИД писал(а):

и всё. уже лет 7 тому назад сделал и о этой проблеме забыл


У меня на авто такой проблемы нет, т.к. стоят белые саморезы и с завода были закручены нормально. А сейчас ставят чёрные мало того, что как бы "крашеные", так ещё и в отверстии хлябаются (нет прижима хорошего).
СИД
саморезы стоят родные, поверх концевиков облил мовилем.
Garik36
Rover_61reg писал(а):

Тока сегодня парились с сигой. Штатные саморезы не держат и не дают надёжного контакта. Помогли вот такие.


Good У себя такие же вкрутил. Сейчас все в норме.
5703
зачем сними заморачиваться? Не только на наших машинах они глючат! На пежо вообще рекомендовано раз в пол года обслуживать сигнализацию, т.е. и концевики с заменой
т808
name писал(а):

сегодня опять дверь открываю ноль эмоций!


Причин две (обрыв провода не в счет):
1.Ржавая шляпка самореза с внутренней стороны.
2.Окисление корпуса концевика в месте касания подвижного контакта.
Сначала прозвонкой выясняем где нет контакта.
Один конец пробника на "+",другим касаемся корпуса концевика - не горит,виноват саморез,горит - контакт.
Проверка естественно делается когда концевик не сработал на плафон.
Rover_61reg писал(а):

Штатные саморезы не держат и не дают надёжного контакта. Помогли вот такие.


Это решение пункта 1.
СИД писал(а):

ножки на концевике нужно выпрямить. они в исходном состоянии под углом, следовательно угол пасатижами выровнять. и всё.


А это лучшее решение пункта 2.
Ну и конечно
Garik36 писал(а):

мажешь все Литолом и собираешь все обратно.

Dsoftgroup
Smile немножко усики вовнутрь пассатижами подгибаю и мажу литолом, всем клиентам, и себе так сделал - вроде все пашет.
name
Парни спасибо за советы, попробую починить, а то уже нервы эти кнопки выматали))
W0LF
Dsoftgroup писал(а):

Smile немножко усики вовнутрь пассатижами подгибаю и мажу литолом, всем клиентам, и себе так сделал - вроде все пашет.


Почему все всё мажут литолом? А каким-нибудь ШРУСом можно?
Alexandr008
я вдшкой полил .разработал.еще раз полил и вот уже год ни каких проблем
kotmu
W0LF писал(а):

А каким-нибудь ШРУСом можно?


ышо лучче Smile
W0LF
kotmu писал(а):

W0LF писал(а):

А каким-нибудь ШРУСом можно?


ышо лучче Smile


Я просто к тому, что часто вижу сообщения, типа "смазал литольчиком" то клеммы на аккуме, то провод на массу, то контактные кольца на сигнал. Дык вот и спрашиваю почему именно литолом?
$@#Y@
Alexandr008 писал(а):

я вдшкой полил .разработал.еще раз полил и вот уже год ни каких проблем


+1, залил проблемный концевик ведешкой, все хорошо...
Dsoftgroup
W0LF
потому что под рукой всегда Smile графитка не всегда нужна в хозяйстве, хотя дома 0.5 банка стоит, газовую плиту перебирал, суть смазки - не давать окисляться контактам на сухую контакты быстро окисляются...
Swirl
Зачистки и смазки мне хватает на пол года - год. Благо это не сложно и не долго. Не благо, что вообще этим приходиться заниматься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы