Страница 1 из 1
kraf
Первые нюансы у новой десятки после снегопада. Машина проехала 1600км. ТО ещё не делал. Короче шёл целый день снег. На машине сантиметров 15 снега намело. Откапал её вечером, пока прогревал очищал снег. Потом включил дворники, правый дёрнулся и остановился на месте, левый вроде бы работал и после того как упал ком снега с крыши на лобовое стекло отказал второй дворник со стороны водителя. Думаю ну приехал, а на улице снег валит не успеваю очищать. Выхожу из машины, и начал проверять дворники. Оказалось оба дворника были привёрнуты на две нитки. Как на заводе они собирают не понимаю Confused.
Мужики проверяйте крепёж дворников после покупки ВАЗов.
tanechka
А где ты машину покупал? В нормальных конторах существует предпродажка, где все подтягивают и проверяют, с них и спрос.
Oleg78r
Smile У меня тоже самое случилось через несколько дней после покупки!!! В сильный ливень!
Слава богу случилось на заправке - купил ключ и под навесом прикручивал (тогда еще не сунул в тачку комплект ключей).
kraf
Но кто бы мог подумать что дворники будут плохо прикручены :ooo:
Шурик
kraf писал(а):

Но кто бы мог подумать что дворники будут плохо прикручены :ooo:


это очень старая и распространенная бага :ooo:
Andrey Smoliakov
Мужики проверяйте крепёж дворников после покупки ВАЗов.

А бесполезно. У меня второй раз открутились на сочинском серпантине в ливень. Стоял в крутом повороте под проливным дождем, обложенный всеми матюками из проезжающих машин.
Эти хреновины постепенно сами ослабевают даже будучи подтянутыми.
ЮРИЙ 177
С завода машины идут без дворников на штатном месте, т.е. дворники лежат вместе с зеркалами, не прикрученные. Я был только рад, что мне их не поставили в фирме, где брал машину, т.к. их криворукая установка мне не нужна.
мим
ЮРИЙ 177 писал(а):

С завода машины идут без дворников на штатном месте, т.е. дворники лежат вместе с зеркалами, не прикрученные. Я был только рад, что мне их не поставили в фирме, где брал машину, т.к. их криворукая установка мне не нужна.


Точно. Не на заводе их ставят. Беда с качеством предпродажного обслуживания. Ты вот лучше подумай дворники штатные сменить, а то я в дождливый день поездил, так вечером заметил "затеры" на стекле. Тут же в магазин и Чемпион прикупил. А стекло жалко :-(
Дюжина
Andrey Smoliakov писал(а):

Эти хреновины постепенно сами ослабевают даже будучи подтянутыми.

Похоже, ты прав. У меня левый дворник встал на 25-ой тысяче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы