Страница 1 из 1
Foxcor
Всем привет, чувствую что какой то датчик тупит, хотя по БК не видно. Почитав форум (поиск) возможно виноват ДПДЗ. До 2000 имется периодические провалы, а сейчас и на ХХ.
У кого какие мысли?
http://www.youtube.com/watch?v=Z_-di7xEJ7Q

UPD: Это провал когда я нажмаю на газ. Pardon

Последний раз редактировалось: Foxcor (16 Августа 2011 19:55), всего редактировалось 2 раз(а)
.kkursor
Я могу ашибаца, но судя по ритмичности - похоже на подсос воздуха через клапан продувки адсорбера
Foxcor
.kkursor
Абсордер отучен, шланг забит болтом, сейчас специально выходил, при температуре двигателя до 90 гр этих провалов нет, а как только темпа болше 90 то появляется....и еще дерготня если дигатель работает от 1000 до 2000 об.... cry
Может МЗ?
на ХХ угол прыгает от 12.5 до 16..прошивка от Паулюса, ХХ зафиксино на 900..
Рома 10
Это либо Рхх либо дпдз, а если тупить по динамике то и дмрв может быть.
Foxcor
Рома 10
не в динамике все хорошо....подозреваю
Цитата:

Рхх либо дпдз,


Поменяю оба для профилактики....)))

А что еще может быть?
Foxcor
РХХ чей лучше взять, а то поиском что тяжко найти....
Docentt
Foxcor писал(а):

РХХ чей лучше взять, а то поиском что тяжко найти....


И меня вообще какой то китайский стоит непонятного происхождения. на протяжении 15 тыс полет нормальный. (родной стал газовать периодически сам на холостом ходу)
Рома 10
Foxcor писал(а):

Рома 10
не в динамике все хорошо....подозреваю

Цитата:

Рхх либо дпдз,


Поменяю оба для профилактики....)))

А что еще может быть?


Я думаю что в этом проблема оборотов,но может быть ещё дросель почистить надо. На счёт Рхх не знаю какой лучше, на 2112 как то брал какой был в магазине Smile
Foxcor
Аааа, я забыл уточнить, провалы присходят (на видео), это когда я нажимаю на газ..сами то ХХ держатся ровно.....это что то меняет (уточнение) или всеравно эти датчики виновны?
projectX
Foxcor писал(а):

РХХ чей лучше взять, а то поиском что тяжко найти....


Калужский - 2112.........-04 - вроде самый лучший РХХ supercool
Foxcor писал(а):

Аааа, я забыл уточнить, провалы присходят (на видео), это когда я нажимаю на газ..сами то ХХ держатся ровно.....это что то меняет (уточнение) или всеравно эти датчики виновны?


Ну ты молодец конечно!!! lol1
Т.е. если ничего не трогать ХХ 900 и все ок?!
У меня была такая шняга когда помирал ДК Razz
При сбросе газа обороты падали до 500,иногда вообще глохла...
Чаще проявлялось в сырую погоду и зимой.
Первые симптомы: на полностью прогретом двиге на ХХ обороты резко падают,почти глохнет,потом выравнивается.Могло быть часто,а могло раз в месяц Pardon
Foxcor
projectX писал(а):

Т.е. если ничего не трогать ХХ 900 и все ок?!


Ага... Pardon

Вообщем поставил сча ДПДЗ украинский http://www.vtnauto.com/ru/3302.html и РХХ "КЗТА" г. Калуга 2112-1148300-04. Машинка поменяла свое поведение, правда я на ней проехал еще маленько. Когда прошивался, то прошивальщик сказал, что после прошивки или снятия акума надо мозги первые 30 км обучить. Я7.2 умные блин....Как проедешь эти км такой расход и будет. Вообщем сча опять на эконом обучаю....но приход есть, это точно. Вот вечером до дома доеду, скажу выличилось у меня эта бяка (это про провалы с 1000 до 2000 об) или нет...
Foxcor
Вообщем поездил я сегодня после замены ДПДЗ и РХХ. Машина преобразилась. Уже кажется что с новья так не ездила. Ездил на дачу, а дороги такие, что включаешь 2 передачу и.... то накатом, то вообще газ отпускаешь, а где-то газ и добавляешь. Так вот, раньше на этих низких оборотах машину колбасило, рывки, провалы при нажатии газа. Сейчас едит ровно, надо дать газку- пожалуйста ...плавно без рывков. dns4 Эх...не ожидал я такого прихода, а сейчас даже как то не привычно. Большенство народу считают что РХХ участвует только при стоянке на ХХ. Судя по всему нет, он работает при низком открывании дросселя и оборотах меньше 2000, т.к при больших оборотах машинка тоже ехала ровно.

Вывод для себя сделал такой, при условии что абсорбер заткнут или в 100% рабочем состоянии:
Если машинку дергает при езде до 2000 оборотов, при движении накатом если добавлять газ происходит провал или как в первом моем сообщении то поменяйте РХХ и ДПДЗ и будет вам счастье, для меня цена вопроса 750 руб. Хотя вариантов здесь куча из-за чего такое может быть, но в основном, ИМХО, связанные с подсосом воздуха.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы