Страница 2 из 2
al08
Не верующим в снятие отопителя НО без снятия ВУТа: http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=4185&page=7(пост №61) На 16кл. еще проще - впуск.ресивер не мешает.
Еще ссылка:http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/ - но фото маленькие и плохо видно.
sveinung
al08 писал(а):

Насколько я слышал,это на старом отопителе надо снимать ВУТ и полностью печку,так как половинки корпуса держатся на защелках и не снимая печку все защелки не снимешь. На отопителе НО половинки корпуса печки держатся на 2 или 3 саморезах(точно не помню).


ты не то слышал.
temych_p
Мне ВУТ не мешал (хорошо что не поставил от калины!), но есть тонкость с хомутами на патрубках радиатора - если ихприкрутить болтами вправо, то потом не просунешь мимо ВУТа и не закроешь половинку печки.
Temosha87
al08
Ты похоже просто не читаешь что я пишу. Я не говорю что нужно снимать ВУТ что бы достать отопитель НО, я и сам не снимал его (ВУТ). Я говорю что если ты располовинил даже отопитель то радиатор просто так не вытащить, не даст ВУТ, в любом случае правую часть (если смотреть под капот) нужно повернуть каким то образом. Так зачем ее поворачивать и мучатся делая все из под капота если проще ее достать и сделать все на полу гаража? Вот что я имел ввиду. И ссылки которые ты дал, даже на них видно что радиатор вбок не пойдет, ему помешает ВУТ, по любому разъединять отопитель надо, хотя некотрые говорили что доставали отопитель без разъединения, в книге тоже про разъединение ничего не сказано.
al08
А какие проблемы часть печки с радиатором снять? Эта часть держится на одном болту сверху и на 2-х шпильках снизу. Намного легче,чем корячиться и снимать ВУТ. Радиатор отопителя снял и поставил за 40 мин.,причем делал это впервые. Очень помогли фото с ссылки,которые выше. А по поводу хомутов на патрубках - на печке НО пластмассовые трубки радиатора длинные и шланги можно ставить после установки печки на место. Только пароотводящий надо закрепить заранее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы