Страница 1 из 1
Eddi
какая то муть мутная, при езде по прямой всё в норме, а допустим еду по двору или в городе и в резком повороте на 90 градусов такой ТЫК одиночный в подвеске, как будто что-то сместилось влево или вправо. Звук достаточно глухой. За время поворота один раз ТЫКает и всё. И так до следующего поворота. Т.е. что-то явно двигается при боковых нагрузках влево или вправо относительно оси машины (по длинне). Шрусы вроде не хрустят, недавно менял один убитый. Аморты свежие. Пружины норм. Мож сабли или как их там? По дождю ТЫК происходит в бОльшем количестве поворотов. Замучало реально. Или тогда ещё вопрос - что может треснуть по швам чтобы такое могло быть, где у десяток больные места спереди (звук явно из подкапотного пространства).
Temosha87
Ставлю на пружину, которая то встает на место то сходит с него. Это у всех вазиков я встречал.

P.s У меня тоже так же было, пока не поставил шумоизоляторы SS. Вроде прекратилось
Eddi
а треснуть не могло ничего из металла ? чисто теоретически? мож там балка какая и т.п.
Temosha87
Теоретически треснуть может все, даже наша планета. По звукам вообще тяжело говорить когда сам их не слышал. Можно лишь подкинуть стандартные варианты. Диагностика по инету это как джина вызвать из электрочайника, безполезно да и ник чему вообще ))).
Костяшкин
Eddi
Опорники глянь, одному из них звезда
Eddi
Костяшкин писал(а):

Eddi
Опорники глянь, одному из них звезда



С виду то они нормальные, я думал опорники в основном стучат когда нагрузка вверх-вниз, а у меня то влево-вправо. Эх. Подвеска достала. Drinks or Beer
Alex07-11i
Eddi
Вот моя тема http://autolada.ru/viewtopic.php?t=283804
Начиналось все как там расписано, но сейчас - ОДИН_В_ОДИН как у тебя. На что думать - ума не приложу... Вчера опять все осматривал, нашел фиговый сайлент, крепящий растяжку к передней балке. Может он?... Но ИМХО он таких звуков вызывать не может.[/b]
Eddi
если найдешь причину - отпишись!
[Manager]
смотри место крепления поперечины к лонжеронам. это больное место у десяток. скорее всего трещина. много раз обсасывалось на форуме.

Evo15
защиту двигателя сними и проедься))тогда поймешь))аналогичная трабла была)
Zeliboba182
80% что один из шаровых опорников, если звук глухой то они, если звонкий то скорее всего пружины. Так же опорники еще себя проявляют на мелкой гребенке, их хорошо слышно. После замены стоек левый оставил старый с люфтом, себя вообще никак не проявляет кроме как однократный "трык" при выворачивании руля на маленькой скорости.
На счет места крепления балки к кузову очень сильно сомневаюсь, она бы при переезде через рельсы не трыкала бы а бахала, да и при повороте руля она не испытывает больших нагрузок.
AlexNP
я бы еще крепление рулевой рейки глянул.
Temosha87
Сколько людей-столько мнений )))
za_k_on
Только в поворотах или на кочках тоже?
Dryusha
рулевые наконечники глянь.
Eddi
только в поворотах!
Eddi
Eddi писал(а):

только в поворотах!


наконечники менялись оба месяца 2-3 назад, шаровые тоже, аморты тоже, опорники - старые...
Zeliboba182
То что, что то менялось 2-3мес и даж неделю назад не означает, что оно не могло выйти из строя, учитывая какая у нас лотерея при покупке запчастей даже в Пупер-фирмовых магазинах. Брак есть везде.

Монтажку в руки и на яму, ищи люфт, если думешь что балка попробуй ее подергать а то и покачаться на ней, я так например определил на своем предыдущем 41-ом что стучит не рейка кот. я перебрал 3 раза а не закрученый подрамник к левому лонжерону(подрамник функционалом как балка на десятке) , тока звук был бахающий в районе ног где как раз рейка, вот на нее и грешил, а на самом деле звук шол по лонжерону и оттдавал в ноги)))))и в поворотах звук "тык" был что на этой что на предыдущей машине тока из-за шаровых опор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы