Страница 1 из 1
Dsoftgroup
Собственно сабж, при средних нагрузках периодически слышен звон похожий на детонацию, при педали в пол или сбросе газа пропадает, на холостых и резких перегазовках не слышно, это я так заправился хорошо? Или чтото с двиглом невпорядке? Уже грешил на подвеску, но думаю что не в ней проблема.


ps: при глушении авто иногда присходит дизелинг, авто не сразу глохнет.
kotmu
Dsoftgroup
началось резко после заправки?

выверни свечу.. посмотри много ли нагара на поршне...
Dsoftgroup
kotmu
ну как то не обращал внимания, ездил с музыкой, потом началось, заправлял до полного.... так что катать еще как минимум недельку.... страшно немного

что касается нагара, иногда двиг кручу при обгонах до 5 тысяч... думаю в таком режиме его там особо не будет...
Docentt
kotmu
как нагар через свечу увидеть? толком ничего не увидишь.
Dsoftgroup
пальцы стучат. либо бензин гумно либо зажигание не так стоит.
Dsoftgroup
Docentt
зажигание по стробоскопу выставляли, правда давненько. но больше к нему никто не лез.. наверное все таки с бензином проблема... до последней заправки вроде все нормально было....
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

зажигание по стробоскопу выставляли,


Проверь... И вакуумкорректор глянь... Ну и канал его в карбе... Drinks or Beer
Dsoftgroup
kazak1102
Smile последний раз проверял - вроде работал.... пойду проверю....
дополнение... снял шланг состороны карба - сразу заглохла немного подергавшись, сняв со стороны трамблера - обороты упали но не заглохла, вывод - работает.... все таки наверное бензин
kotmu
Docentt писал(а):

kotmu
как нагар через свечу увидеть? толком ничего не увидишь.


вывернуть свечу и поднять поршень вверх. посветить. если там лес растет или так.. травка Smile понять можно...
есть еще такая трубочка с подсветкой и зеркалом - типа оптоволоконная Smile можно даже нагар на клапанах посмотреть... но вероятно фик найдешь...
Dsoftgroup
я бы слил бенз и налил свежака... ну его ... рисковать/звенеть..
Dsoftgroup
kotmu
полный бак уже докатаю.... жалко.... стараюсь не звенеть, точнее выходить из резонансного режима.
kotmu
Dsoftgroup писал(а):

точнее выходить из резонансного режима


это только то, что ты слышишь... а вот что ты не слышишь... о как... там много чего может быть... покрути трамблер.. скорректируй зажиганием..
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

дополнение... снял шланг состороны карба - сразу заглохла немного подергавшись, сняв со стороны трамблера - обороты упали но не заглохла, вывод - работает.... все таки наверное бензин


Если на ХХ, то ничего не должно происходить, не зависимо с какой стороны снимаешь...
На ХХ на вакуумкорректор не подаётся разрежение, значит никакой реакции не должно быть...
Если глохнет, значит смесь на столько бедна, что чуток добавив воздуза через канал корректора она предельно обдняется...
Смотреть карб, ну и как вариант, искать подсос вне карба...
Если не ошибаюсь, бедная смесь быстрей горит, посему и детонирует... При дросселировании писалка УН обогащаетЮ потому и нет детонации...
Короче, на бенз не похоже... Drinks or Beer
Dsoftgroup
kazak1102
hehe забыл добавить... машина была холодная и немного на подсосе...
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

забыл добавить... машина была холодная и немного на подсосе...


Ну дык повтори на прогретой... Smile
С подсосом, если немного, то смесь может и так бедновата... А при прикрытой ВЗ забор из канала корректора больше... Drinks or Beer
Dsoftgroup
kotmu
я вот как раз хорошо слышу тогда когда экран со стороны есть, типа бетонная стена или металлический забор, а так почти не слышу звуков, да и без нагрузки работа двигателя чистая, даже с резкими перегазовками..
Dsoftgroup
kazak1102
ну мы не к смеси дело имеем а к вакуумному корректору. он работает... Smile
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

типа бетонная стена или металлический забор, а так почти не слышу звуков,


Так может фобия...??? hehe
Детонацию из под капота в салоне услышишь... Не мне тебя лечить... hehe
Ты там повнимательней... А то мож и себе и народу мозг паришь не по делу...??? dns4
Через открытое окно вдоль забора едучи можно стоко всего услышать, шо ниведигосподь... hehe
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

ну мы не к смеси дело имеем а к вакуумному корректору. он работает...


Это он не дырявый... Он работает, когда воздух из него соснёшь, обороты растут... Если нет клина в трамблёре...
Шо-то далеко зашли... Ты с забором бетонным определись...
А мож напрасно музон вырубил...??? hehe
Dsoftgroup
kazak1102
я боюсь лишь бы не было как в прошлый раз... почти кулак дружбы... найти б у нас коммутатор с датчиком детонации...
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

найти б у нас коммутатор с датчиком детонации...


В Киев слетай, если у вас нету, там рядом почти... Я б глянул, токо покинул столицу отдав предпочтение родному Донецку, где щас и работаю... Думаю, там есть... Там много чего есть... И телефоны тебе дал бы, но мой умер, а в нём все данные, и в ремонт пока не одан, а резерв не делал, блин.... Потерпи до начала сентября, есичё... Drinks or Beer
Dsoftgroup
kazak1102
да ладно Smile надеюсь что все таки бензин плохой, мне полного бака максимум на 2 недели по городу човгать... уже об инже так годика полтора мечтаю...
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

мне полного бака максимум на 2 недели по городу човгать... уже об инже так годика полтора мечтаю..


В Киеве улетало минимум 100 грн в день...
Щас около 50-60... 30 туда, 30 обратно... supercool
Dsoftgroup
kazak1102
максимум по 50км в день выезживаю по городу... да и с напарником чередуемся, правда до работы 7.5км..
Dsoftgroup
нашел виновника.... на днях устраню.... в двух словах, хомут между штанами и резонатором вроде как держит все кучи, но кольцо внутри не ужимает, в итоге.... само кольцо дребезжит в своем посадочном гнезде зависимо от выхлопа, то есть входит в резонанс выхлопному потоку, напарник сегодня погазовал на гарячую, я под машину и вижу как сквозь хомут кольцо тарабаняет... pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы