Страница 1 из 1
Pavle2115
Поставил.передние.стойки.от.десятки.заменил.опорники.сделал.развал.жрет.резину.сто.ли.стойки.не.соответствуют.то.ли.опорники.дуратские.кто.сталкивалсяи?опорные.для.самары
Dranik
Pavle2115 писал(а):

сделал.развал.жрет.резину


незадумывался что стенд сбитый может быть?
стенд проверяется два раза в год, думаешь там где делал развал стенд проверяли хотя бы раз в год?

если развал со сходом правильно сделан ничо жрать в твоём случае недолжно.
стойки и опоры тут непричём впринципи.
fantom343
или мастер кривоват немного
Pavle2115
Там.где.делали.сказали.что.зазор.на.опорнике.должен.быть.5мм.а.у.меня.на.вид.торчат.как.грибы.где.то.в.полтора.сантиметра
Pavle2115
Они.правда.кричали.что.лучьше.опорники.с.шаровыми.заменить.ато.не.пеняй.если.резину.жрать.будет.денег.больше.не.было.сделал.как.есть.как.и.сказали.жрет.
Dranik
Pavle2115 писал(а):

Там.где.делали.сказали.что.зазор.на.опорнике.должен.быть.5мм.а.у.меня.на.вид.торчат.как.грибы.где.то.в.полтора.сантиметра


какое отношениевылезшие опорники имеют к развалу lol1
опора она и в Африке опора стойки и неболее того.
Pavle2115 писал(а):

Они.правда.кричали


если руки из опы растут то могут орать скока им угодно lol1
Шаровые ещё могут подпортить картину но и то если стенд нормальный и мастер сделал всё как положено то шаровая особо неиспортит развал так чтобы жрать начало резину, если конечно у тебя палец шаровой невываливается и корпуса hehe
Да и вообще показания измерений есть? давай в студию Wink
Pavle2115
Про.показания.там.вообще.молчек.что.то.там.покрутили.и.уоля.готово.ну.я.и.свалил.от.них.в.надежде.что.все.окей.будет.пару.месяцев.отьездил.такая.картина.наружную.кромку.колеса.сьело.больше.чем.внутреннюю.заехал.в.сервис.как.раз.колодки.сменить.да.и.шаровые.в.сервисе.что.то.с.шаровыми.было.не.все.гладко.долго.выбивали.в.итоге.сняли.их.со.сьемником.заменили.на.новые.я.им.обресовал.картину.насчет.сжиранания.резины.они.и.спрашивают.мол.а.как.тебе.развал.делали.если.шаровые.не.трогали?ну.я.в.этих.делах.не.спец.репу.почисал.и.погнал.развальщиков.искать.уже.других.нашел.и.спрашиваю.насчет.опорников.и.прочее.что.вот.мол.жрет.те.кричат.мол.опорники.менять.надо.такой.зазор.не.канает.забыл.им.сказать.что.еще.и.стойки.от.десятки.короче.то.ли.развод.то.ли.сами.нифига.не.знают.вот.и.думаю.дальше.что.делать.
Pavle2115
Да.и.что.касается.опорников.до.этого.стояли.родные.стоики.и.опорники.сэви.спорт.все.было.нормально.относительно.покрайне.мере.так.не.жрало.и.зазор.у.них.был.меньеше.а.как.поставил.новые.те.сразу.как.вылезли.я.не.подумал.спросить.почему.такая.ерунда.зазор.в.полтора.сантиметра.же.не.должен.быть.то.ли.из.за.того.что.стойки.от.десятки.то.ли.сами.опорные.такие..не.подумал.спросить.почему.такая.ерунда.зазор.в.полтора.сантиметра.же.не.должен.быть.то.ли.из.за.того.что.стойки.от.десятки.то.ли.сами.опорные.такие.
Dranik
Pavle2115
да непричём тут опоры пойми ты, шаровые убитые в хавно ещё могут влиять как то на развал, но опять таки если сделать развал в средние значения то из-за убитости шаровых значения будут гулять в допусках да и допуски на значения у нас не такие уж мизерные.

Делай подвеску и ищи нормальный стенд и тогда будет всё гуд.

По сабжу либо стенд убитый в кал либо развальщик идиот а если и то и другое то вообще ахтунг lol1
Pavle2115
Dranikхорошо,попробую,без.замены.опорных.но.к.каким.развальщикам.не.заезжаю.такое.ощущение.что.профаны.сами.вроде.не.знают.что.на.что.влияет.а.резина.уж.прилично.подедена.после.этих.чудотворцев.если.смотреть.по.наружней.и.внутренней.кромке.протектора.различие.милиметров.в.5.теперь.незнай.резину.добивать.прийдется.теперь.и.после.нормального.спеца.незнай.различие.увидиш.нет.
алекс спб
стоят 10стойки на 8 пружинах и 10 опорниках через силумин проставки
не жрет
пробовал 10стойки с 10 пружинами-тоже нормально,но жестковато

наверное не стали развал делать-чтобы вернулся и доплатил таки за переборку подвески-вот тогда и отрегулируют нормально
это из серии-мы предупредили-а ты скупердяй все равно заплатишь
алекс спб
еще вариант-тк 8е опорники ззанижают ось стойки-то может быть,что регулировки в них не хватает раздвинуть стойку-тогда да,надо ставить опорники повыше(10е)
Pavle2115
алекс спба.десятые.опорники.на.пятнаху.точно.подойдут?
алекс спб
ну если стоят 8-е-то с десятыми они по отверстиям крепления одинаковы,морда еще приподняться должна на 2-3см
но 8е мягче отрабатывают ямы-я бы на них перешел даже в городе
Pavle2115
Ну.типо.зазор.по.их.словам.тоже.играет.роль.я.вот.думаю.может.посадочное.место.не.соответствует.у.стоек.из.за.этого.опорные.вылезли.вот.хотел.эти.опоры.заменить.хотя.бы.на.севи.спорт.а.потом.думаю.не.будет.ли.такая.же.ерунда.вобщем.незнаю.как.обойтись.меньшими.средствами.опоры.стойки.или.развал.схот.по.новой.делать.шаровые.заменил.ю.не.будет.ли.такая.же.ерунда.вобщем.незнаю.как.обойтись.меньшими.средствами.опоры.стойки.или.развал.схот.по.новой.делать.шаровые.заменил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы