Страница 1 из 1
Александр-3542
не горит правый нижний угол приборки. т.е подсветка часов/температуры воздуха часть тахометра, лампочка давления масла, ручника, зарядки АКБ и чек. заранее благодарен.
320827030
ну так лампочки перегорели и все, замени и все будет ок
Александр-3542
320827030 писал(а):

ну так лампочки перегорели и все, замени и все будет ок



так я понимаю подсветка, но чтобы перегорело сразу 4 лампочки на давку масла идалее по списку. может предохранитель какой за все это отвечает или дорожка на плате?
320827030
у меня тоже перегорели, сначала низ шкалы остатка бенза, а потом вся правая сторона отключилась в один день и все. Открутил торпеду, отодвинул ее немного, вытащил приборку, покрутил эти лампочки, загораться не хотели. Заменил все лампочки на СД с цоколем и все горит отлично. Всего там 12 штук
Александр-3542
320827030 писал(а):

у меня тоже перегорели, сначала низ шкалы остатка бенза, а потом вся правая сторона отключилась в один день и все. Открутил торпеду, отодвинул ее немного, вытащил приборку, покрутил эти лампочки, загораться не хотели. Заменил все лампочки на СД с цоколем и все горит отлично. Всего там 12 штук



спасибо попробую.
Al79ex
Александр-3542 писал(а):

320827030 писал(а):

ну так лампочки перегорели и все, замени и все будет ок



так я понимаю подсветка, но чтобы перегорело сразу 4 лампочки на давку масла идалее по списку. может предохранитель какой за все это отвечает или дорожка на плате?



У меня разом штук 6 перегорело,если не больше.но брать лучше их с запасом,при замене много черных(которые уже на грани)находится,их там в общей сложности 18 шт.
Александр-3542
если ставить диоды то какие именно? и каким лучше цветом чтобы как можно белее было или слегка синеватым.
Al79ex
Александр-3542 писал(а):

если ставить диоды то какие именно? и каким лучше цветом чтобы как можно белее было или слегка синеватым.



Ставил синие,но через неделю поставил обратно лампочки,светодиоды светят точечно,не удобно,особенно на ЖК-дисплеях это отражается,на температурный и бензиновый датчики нормально прикольно смотрятся,но не забывай,что это ДИОДЫ,надо минус с плюсом не перепутать,мне родные лампочки больше нравятся.
320827030
я покупал белые СД каждый был по 40 р. брал на авторынке. Подсветка получилась с голубым оттенком. Я бы не сказал что точечный свет, более менее ровная, мне нравится. Только перед сборкой приборки и торпеды нужно подключить приборку и проверить горят ли все СД. Если какой то не горит, его нужно просто повернуть, чтобы совпала полярность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы