Страница 2 из 3
Gloom
Xplane писал(а):

Кому то ж сдался такой гемор чтоб вытащить несчастный ЭБУД


помнится на аккордах таким промышляли
koba!
У моего знакомого мафон не смогли выдрать (на тот случай был хорошо приспособлен), дык они за ето просто со злости взяли и тупо потифон и панель раскурочили на Опель Фронтере.
Сочуствую брат у меня где-то дома рабочий Bosh лежит с битой 99 98г.в если подойдёт могу подарить. Good
sveinung
nedmakc писал(а):

Вот и родился вопрос как можно защитить мозги от снятия при условии что машину уже вскрыли


никак. тебе просто не повезло. Pardon
Роман Торопов ©
Я слыхал, что в Тольяти и падушки безопасности снимают ...
Serg_x
kotmu писал(а):

Ellipsis378 писал(а):

интересная система, поделишься?


все просто.. я из нержи пипки выточил..т.е. когда закрыто - заподлицо с обшивой - руками не вынуть


Такие пипки продаются в лабазине и стоят 80 рублей чтоли. Остается их только подрезать как хочешь supercool
алекс спб
Gloom писал(а):

Xplane писал(а):

Кому то ж сдался такой гемор чтоб вытащить несчастный ЭБУД


помнится на аккордах таким промышляли



помнится в 90е на классигах стекла лобовые-задние тырили
много ли надо-резинку сдернуть

кстати-часто встречаются ино на чурках даже на оживленных улицах
не к добру это hehe
уже и на тазы перешли..если оставить бутылку вотки на торпеде-украдут? supercool
intruder
Да уж. Раньше мафоны, дворники, колеса тырили, теперь на ЭСУД перешли. Скоро лампочки выкручивать будут из ближнего.
Sprite
Есть вариант не как защитить, а как отбить интерес к воровству ЭБУ.

Нужно в ЭБУ перепаять контакты (поменять местами), и соответственно в разъёме так же контакты поменять.

В результате получаем:
1) Если штатный ИММО активирован, то с чужим ЭБУ машину не угонят (только если паук не накинут).
2) Украденный ЭБУ не будет работать на "не переделанной" машине.

з.ы.
У меня так переделано, с целью, чтобы ЭБУ чужой не подкинуть.
Mostmajor
Цепью обмотать как вело Smile Контроллер вроде как с обратной стороны (где ноги водителя) тоже одной гайкой держится - сломали крепление со второй стороны что ли? Мозги надо ещё с защитой от считывания прошивать + на крышке большими буквами начеркать номер автомобиля или имя своё (может у местных прошивальщиков найдётся потом Smile ), тогда всё нормуль будет. От старого дмрв выкрутить "секретные" винты звёздочкой 5 лучевой - таких ключей почти не найти в обычных магазинах - ими дополнительно прикрутить стойку мозгов к кронштейнам.
nestor
А что не кому мысль не приходила что не за мозгами лезли, а угнать хотели?
Gloom
Sprite
это не поможет от кражи ЭБУ.... они узнают что ЭБУ нестандарт уже только в гараже

Mostmajor писал(а):

От старого дмрв выкрутить "секретные" винты звёздочкой 5 лучевой - таких ключей почти не найти в обычных магазинах


TORX то не найти? в любой забегаловке с ЗЧ свободно.
oxide21102
Скоро придумают ГАРАНТ на МОЗГИ Smile
kotmu
НЕСТЕР писал(а):

А что не кому мысль не приходила что не за мозгами лезли, а угнать хотели?


первым делом приходила... но вроде как пишут - что четко воруют ЭБУ..
Ellipsis378
kotmu писал(а):

я знакомого токаря напрягал


вот чего нет, того нет Pardon
Mostmajor
Gloom писал(а):

Sprite
это не поможет от кражи ЭБУ.... они узнают что ЭБУ нестандарт уже только в гараже

Mostmajor писал(а):

От старого дмрв выкрутить "секретные" винты звёздочкой 5 лучевой - таких ключей почти не найти в обычных магазинах


TORX то не найти? в любой забегаловке с ЗЧ свободно.


5и лучевые? У нас в городе в крупных авто магазинах и на авторынке таких не видал. 6и - да, есть такие. Набор 400р... Хотя представить тяжело, что эбугробители будут таскать с собой все "секретки" типа торх. Максимум трубчатый или обычный ключ на 10, линейка, отвертка + -, пруток и кусачки.. Думаю и секретки болты мало помогут - всё таки эбу на пластиковой площадке сидит. Это только НИВАводам пойдёт.
BlackHunter666
Роман Торопов © писал(а):

Я слыхал, что в Тольяти и падушки безопасности снимают ...

подушки с приор как горячие пирожки тырят 63 быстро и прибыльно . Правда менты щас немного защевелились и краж меньше стало.
temych_p
димон_2112 писал(а):

активаторы зимой замерзают сабаки... и в машину хрен залезешь..


за 3 года ничего ни разу не замерзло. Замерзает сам механизм двери, но тогда пофиг, активатор или ключ.
temych_p
Не знаю, кому нужны были именно мозги.
1. поставить датчик движения.
2. сигнашку с обратной связью.
nedmakc
площадка крепления контроллера крепится 2 гайками, какразто их и отвернули когда вскрывали. вопрос а что можно сделать с этими гайками
temych_p
kotmu писал(а):

Ellipsis378 писал(а):

интересная система, поделишься?


все просто.. я из нержи пипки выточил..т.е. когда закрыто - заподлицо с обшивой - руками не вынуть


это стремно по соображениям личной безопасности в случае ДТП.
kotmu
temych_p писал(а):

это стремно по соображениям личной безопасности в случае ДТП.


100% стремно.. как и любое ДТП...
BlackHunter666
kotmu писал(а):

temych_p писал(а):

это стремно по соображениям личной безопасности в случае ДТП.


100% стремно.. как и любое ДТП...

дтп итак двери не откроеш в лобовом .
Faker
temych_p писал(а):


это стремно по соображениям личной безопасности в случае ДТП.

а так же , если наипнется ЦЗ, при отключенных тягах и защите от линейке будеи затруднительно попасть в салон)
GaRik67
andrmar писал(а):

кто-то их скупает массово.


Вполне возможно что настройщики и чип-тюнеры, желающих поменять свое говнеццо на Я5,1 всегда хватает. Это как вариант.
temych_p
Faker писал(а):

если наипнется ЦЗ, при отключенных тягах и защите от линейке будеи затруднительно попасть в салон)


багажник для этого есть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы