Страница 1 из 1
wwwsi
Машина -10-ка 8 клап.2006 года ,пробег 92000 км.При заводе звук с минуту в районе коллектора,потом всё проходит. Велик ли шанс что прогорел коллектор ? Или всё же чаще прокладка. Звук идёт от коллектора, там же запах выхлопа и если руку поднести ощущаю движение воздуха. При опросе друзей мнения разделились. Есть мнение, что выход из строя коллектора очень маловероятен и что чаще всего выходит прокладка, продавцы в один голос рекомендуют купить сразу прямоточный коллектор без нейтрализатора.. Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан.
Bizz
трещина. у меня пробег 92800. то же самое. думаю, можно забить.
wwwsi
Трещина! ? Логично тогда бы через неё секло всё время а не только первую минуту пока двигатель холодный. Pardon Опять же не сгореть бы ! Склоняюсь всё таки к сервису. 1500 коллектор, 500 прокладки, 1500 работа. .. жаба душит конечно.
eduard
wwwsi писал(а):

Трещина! ? Логично тогда бы через неё секло всё время а не только первую минуту пока двигатель холодный. :pardon: Опять же не сгореть бы ! Склоняюсь всё таки к сервису. 1500 коллектор, 500 прокладки, 1500 работа. .. жаба душит конечно.



У меня две трещины полученные при мытье неостывшего двигателя с керхера на 70 тысячах, звук слышно отчетливо только в момент прогрева и под большой нагрузкой (почему незнаю), пока так и езжу уже 116 тыс.

Знакомые сказали приезжай снимем штаны заварим и поставим обратно. Вроде и хочется сделать да все лень.
Bizz
у меня заметен дым под капотом на холодную. насчет звука - не замечаю. сам движок шумноватый.
Mishutka
На 90000 км в катколлекторе появились трещины в местах где приварены патрубки крайних цилиндров. Проявлялось звуком и запахом в первые минуты после завода холодного двигателя.
wwwsi
Продавец обещал, что коллектор без катализатора превратит машину ну просто в козочку резвушку! Как то я не очень ему поверил,смотря в совершенно честные ясные глаза его. Если ощутима разница можно только из-за этого поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы