Страница 1 из 1
Том
Добрый день,форумчане.Ваз 2110 99г.Всё по порядку.Последний раз при зажигании послышался характерный звук в стартёре (случается такой звук когда разряжен АКБ,и при заводке срабатывает доп.релюшка),машина завелась,доехал до дома.На сл.день при зажигании снова этот звук,не завелась.... Зарядил АКБ,проверил визуально провода,контакты ,поставил новое втягивающее (подумал может в нём беда)-результат тот же.Б/н работает,стартер крутит,иногда даже слышны" чихания" и всё-равно не схватывает.И ещё вопрос.Если заводить отвёрткой,можно ли снять от гофры возд. фильтр,просто так туда не залезть.
Всем благодарность, за ответы........... Drinks or Beer
sveinung
зарядку акб как проверил ? сколько показал заряженный акб ?
цифры в студию. может он и не заряжается уже и ушатан ?

просто откинь воздухан в сторону\положи на акб и замыкай контакты при включенном зажигании ест-но. ну и с передачи сними pst
снимать от гофры не нужно.
Том
Cпасибо за совет.АКБ помер.5лет Varta 62 отработала. lol1
Том
Cнова несчастье.11 ВЕЧЕРА ,магазин. Поставил новый АКБ.Сирена в сигналке странно пропикала,затем появился дымок в сигналке.Скинул клемы,разобрал её,так и есть что-то там коротнуло на плате+ ещё провод отошёл когда раскручивал.НЕЗАВЕЛАСЬ.Попробывал соединить напрямую.От сигналки идут два провода(толстый и тонкий,плюс дополнительный-масса эти три провода соединены между собой и крепятся на кузове) и два провода (красный и белый) питание .Я соединил толстый с красным и тонкий с белым .Посему то фары стали дальний свет светить.Фиксаторы на дверях сработали вниз но незавелась.пришлось с толкоча заводить...что б до хаты доехать.
Может кто подскажет как напрямую соединить,минуя звук сирены? wwow
Том
Добавлю к вышесказанному.Накануне проверял свечи.Сирена работала нормально,выкрутил две свечи,нужно было на 10 мин.отойти,поставил на сигнализацию без 2 свечей,сирена слабо сработала,повторил ещё раз,звук ещё тише стал.Может ли из-за этого впоследствии коротнуть плата в сирене .сигнализация ALLIGATOR. Подскажите ...
kotmu
Том
выйди на сайт автоэлектрик и посмотри инструкцию на сигу...

как описываешь - я не понимаю, что там у тебя...

по инструкции посмотри.. что надо сделать... если отключить блокировку - надо найти реле и отключить..
если по сирене - сирена как правило имеет свою плату внутри и на нее тупо подается + и минус и она должна орать...
Том писал(а):

От сигналки идут два провода(толстый и тонкий,плюс дополнительный-масса эти три провода соединены между собой и крепятся на кузове) и два провода (красный и белый) питание .Я соединил толстый с красным и тонкий с белым .Посему то фары стали дальний свет светить.Фиксаторы на дверях сработали вниз но незавелась.


т.е. вот про написанное - я ничего не понял....
Том
Вообщем решил я проблему.Сига тут не причём,разобрал стартёр,щётки полностью изношены,одна вообще на сопле держалась,заменил и всё заработало. Wink
kokrus
Странно все это! Одно с другим не связано о_О
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы