Страница 1 из 1
vasiliyk
Всем привет. Вчера после экстренного торможения подклинило передние колодки и одновременно стала тугой педаль тормоза как при нерабочем ВУТ. Заглушив машину потом снова запустив ее обрадовался ушедшей педали тормоза и отклинившим колодкам. Далее по ходу движения обнаружилась следующая ситуация: при 3-кратном нажатии на тормоз педаль становится тугой. После небольшой паузы снова мягкая. И писк тормозов изменился на более противный и неровный. Чтобы это все значило?
shubin81
вакумник воздух сосет ?
kazak1102
vasiliyk писал(а):

Вчера после экстренного торможения подклинило передние колодки и одновременно стала тугой педаль тормоза как при нерабочем ВУТ.


Так и должно быть, если подклинило тормоза... Система заполнена, качать больше некуда...
При вытянутом ручнике педаль тоже тугая... Цилиндр не сжался, жижа не вернулась в бачок, качать ГТЦ некуда...
vasiliyk писал(а):

при 3-кратном нажатии на тормоз педаль становится тугой.


Не растормаживаются тормоза... Смотреть тормозные цилиндры в суппортах... Думаю, там трабла... Если менять, то оба...
Если уверен, что подклинило передок, то там и копай...
kotmu
возможно оплавился/подгорел верхний слой тормозных передних колодок.. возможно произошла развальцовка/заусенка тормозного слоя колодок... колодки стали цепляться
dito
У меня такое как-то раз было из-за ГТЦ. Точно, как ты описываешь, после 3-4 кратного нажатия на педаль тормоза она становилась тугой и тормоза клинило.
Все дело было в регулировке штока из вакуумника. После того, как шток укоротили (там есть регулировочная гайка) все встало на свои места.
vasiliyk
kazak1102 писал(а):

Не растормаживаются тормоза... Смотреть тормозные цилиндры в суппортах... Думаю, там трабла... Если менять, то оба...
Если уверен, что подклинило передок, то там и копай...


Подклинило передок. В прошлый раз проблема ушла, всё растормозилось. Сегодня после долгого стояния на светофоре появилась опять. Подклинило оба суппорта. И вакуумник на холодную шипит, когда нажимаешь на тормоз. Я думаю, дело не в суппортах. Чтоб одновременно заклинило... Очень маленькая вероятность. Да и вакуумник нерабочий, может поэтому и не растормаживаются колодки? Кое как доехал с остановками до места назначения, останоивлся, а от колодок уже дымок идет. Машина постояла полчаса и все стало нормально. Думаю вот после работы ехать, благо по дороге магаз, за ВУТом. Какие мысли?
vasiliyk
dito писал(а):

У меня такое как-то раз было из-за ГТЦ


ГТЦ менял по весне, все нормально было со штоком. А тут ни с того ни с сего. Хотя как внезапно.. На холостых когда нажимаешь на тормоз, движок давно уже подколбашивало. А сейчас вот шипеть стал еще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы