Пропадают тормоза((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 23:12
задние тормозные поршеньки не фиксируются.. кроме того.. распорная планка уже не распирает колодки..

после стояния.. колодки сходятся... при торможении после качка второго - все о.к. а при первом качке (или долго ехал и не тормозил) колодки опять сходятся и при нажатии сначала выбирается зазор задних колодок - зеркало барабана

#27:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 00:06
kotmu
Если ручник натянут, не вариант

#28:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 09:26
Вообще картина странная. Контуров тормоза - два, и они независимые (если конечно всё- сток). Хоть немного, но оттормаживаться должно, не мог же воздух в оба контура попасть. Т.е. получается, что косяк общий... Но, блин, и в ГТЦ-то контуры между собой не соприкосаются.
Есть конечно вариант, что ТЖ очень старая и влаги прилично из воздуха насосала (она гигроскопичная). Но из-за влаги косяки, на сколько я знаю, происходят только при длительном торможении- цилиндры сильно прогреваются, влага вскипает, и образуется пар, который прожимается.
Я бы начал тоже с ТЖ.

#29:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 00:59
CoolM писал(а):

kotmu
Если ручник натянут, не вариант


CoolM
ручник и тормозной цилиндр задний - по идее ВАЗа должны работать сами по себе... фото которое я привел - это у меня типа был натянут ручник (на фото в опущенном состоянии..т.е. когда затягивал - большая часть натяжки уходила на выбор зазора).. теперь представь - что поршеньки сходятся до упирания колодок в планку - в этом случае тормоза будут вялые...

#30:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 01:00
gavigor
попробуй поездить слегка с натянутым ручником щелчка на 2-3... т.е. пока он не тормозит колеса... если педаль и соответственно тормоза начнут себя "хорошо вести" - значит трабла в задн. тормозных цилиндрах..

#31:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 15:01
Вчера проехал порядка 180 км - траблы больше не было.
#32:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 00:11
gavigor писал(а):

траблы больше не было


вылезет... само не лечится cry

#33:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 07:44
kotmu писал(а):

вылезет... само не лечится


Токо вопрос, когда...??? И чем закончится...???
ТТТ... Smile

#34:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 07:05
Да думаю если не рысачить -тормозить загодя, и быть готовым передернуть 63 педаль тормоза то ничего особого. Я 2 года катался с таким, летом меньше симптомов, а как мороз так первое торможение провал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU