Страница 1 из 1
ГенВик
Задавал этот вопрос в "классической флудилке", но ответа нет, а делать надо... Авто со старыми жестяными креплениями батонов (плоские штыри такие). Просто снять - не получается, крепко сидят, а снять с криком "а пое...ать!" стремно - мне ж потом на это место новые ставить...

Кто сталкивался с проблемой?
АРКАША
ГенВик писал(а):

со старыми жестяными креплениями батонов (плоские штыри такие).


Проушины старых (мягких) батонов к каркасу двери приклёпаны .
Верх батона держится на "зубьях" каркаса батона ... вставленных в отверстия каркаса двери .
Отсверливаешь шляпки заклёпок , освобождаешь проушины , тянешь батон вверх и снимаешь .
Остатки заклёпок удаляешь , новый батон ставишь , проушины крепишь либо болтиками с гаечками , либо клепатором на заклёпки . Пластиковые ставить не советую - погремушка .
Ездец
Как интересно... А сейчас слабенькие пластиковые пистончики... Пластиковые поскрипывают, если не оклеить места, какими трется/касается антискрипным материалом... ну и кнопки от десятки поставить, с доработкой батона, что бы греметь не могли Smile
ГенВик
АРКАША
Спасибо большое! Понял!
АРКАША
Ездец писал(а):

Пластиковые поскрипывают, если не оклеить места, какими трется/касается антискрипным материалом... ну и кнопки от десятки поставить, с доработкой батона,



А лучше мягкие "старые" батоны вкупе с мягкими уплотнителями стекла Good



Ездец
Мягкие батоны на ощупь конечно приятные... но тяжелее обычных, кому то это критично... ну а бархотки стекла не царапают, очень нужная вещь....
ГенВик
Ездец писал(а):

ну а бархотки стекла не царапают, очень нужная вещь....


На стоке бархотки стоят? С песнями царапают.
Ездец
ГенВик писал(а):

На стоке бархотки стоят?


Нет, сам ставил...
ГенВик писал(а):

С песнями царапают.

Бархотки или стоковые?
ГенВик
Ездец писал(а):

Бархотки или стоковые?


стоковые, ессно, но на них там тоже что то стоит фетро-бархатное что то вроде? Или это я с копейкой (у которой на стоке точно стояло - год выпуска был 1972) путаю?
Ездец
Не знаю, стоковые у меня пластиковые были... может конечно за годы эксплуатации все мягкое стерлось, но я что-то сомневаюсь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы