купил пацановоз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#901:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 17:27
sGarriKs
это уже только для выставок)

#902:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 19:51
[quote="Dranik"]
usv писал(а):

usv писал(а):

Дома есть фотки установленных на 9-ке.

скинь Wink


Несколько фоток в теме про зеркала. Smile

#903:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 19:54
usv писал(а):

Несколько фоток в теме про зеркала.


ага, СПС Drinks or Beer глянул, ну ни чо так сидят и смотрятся классно Good

#904:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 19:58
Вопрос, в магазине сейчас вроде как скидка, как мне сказали на шумку вибороизоляцию.
Лист вибоизоляции м3 стоит 70 рублей. вибро 37 см на 27см
кто покупал ? сколько стоила, дешево ли это?

#905:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 20:02
Grozz писал(а):

Вопрос, в магазине сейчас вроде как скидка, как мне сказали на шумку вибороизоляцию.
Лист вибоизоляции м3 стоит 70 рублей. вибро 37 см на 27см
кто покупал ? сколько стоила, дешево ли это?


Бери только STP Вибропласт М2 - на крышу, двери и STP Бимаст Bomb на пол и моторный щит. Есть еще Бимаст Голд, Сильвер и Супер, на сайте их почитай. Во Владимире на Тандеме точно есть. Лист 60*90 см стоит от 200р.

#906:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 20:37
usv писал(а):

Бери только STP


не будем столь категоричны. помимо СТП я еще советую SGM, если у тебя в городе есть их представители. ЖМИ!!!!!. процентов на 20 дешевле СТП-шных материалов. делают те же ребята, что и СТП. решили отколоться от Стандартпласта и работать на себя. у меня друг по Самаре их представитель - и я у него на пробу брал этим летом укрывать багажник. по виду, наощупь, по адгезии - один в один СТП-шный материал (в восьмёрку СТП клеил год назад). Сплэн во всей стране одинаковый. Его один завод вроде как только делает.
на крышу бери не М2, а М1 три листа между усилителями крыши + рулон сплэна 4мм поверх. нехрен крышу перетяжелять двойкой. эффекта от единицы будет достаточно. это я по собссному опыту говорю. двери и багажник - тем же бутербродом, но можно и М2 вместо М1, хотя эффекта особого не заметишь. пол салона битопластом десяткой можно, поверх сплэн четвёрка.

#907:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 20:58
Лёха198 писал(а):

usv писал(а):

Бери только STP


не будем столь категоричны. помимо СТП я еще советую SGM


+1 и еще на шумофф можно посмотреть, в тесте на бассклубе шумофф оказался лучшим материалом, опять же в этом тесте не было продукции сгм по не известным причинам!

#908:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:02
Лёха198
Ярославль рядом со мной)
а вообще после проклейки полной, заметно тише становится?
а моторный отсек чем клеить?

#909:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:19
я, если срастётся как надо (моё желание в профиле написано Smile буду моторный щит накрывать так же, как и пол битопластом 10мм + сплэн 8мм - это с низа и до панели. за панелью скорее всего М1 + сплэн 4мм, т.к. думаю, что слишком толстый бутерброд доставит больших проблем при сборке/установке панели. капот облеплять ничем не буду, т.к. там вроде щас как на Калине заводская шумка вроде вешается.
Grozz писал(а):

заметно тише становится?


да. причем сильно. pst дождь по башке не барабанит, кузов не бренчит от саба и от того же дождя, улицу слышно только через стекла. на 083 я проклейку совместил с устранением скрипов на ВП. как собрал - тишина в машине... supercool кайф Good

#910:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:28
фирма там шумофф
#911:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:40
Grozz
Залепи все толстой виброй, сплены прихода не дают. Битопласт на пол не надо! Сомнется он и усё. Битопласт на обшивки дверей и пластик.

#912:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:43
usv писал(а):

сплены прихода не дают


сплэн не является виброизолятором. не путай человека. его применение обязательно в паре с виброизолятором для: теплоизоляции, шумоизоляции (вибра шумы не убирает)
usv писал(а):

Сомнется он и усё


это с чего бы? ты на пол собрался пудовую гирю ставить на месяц? тогда - да. сомнётся. от ног пассажира / водителя ничего не сомнется. будет немного прогибаться естественно. но сплэн + покрытие + коврик настолько распределят давление на битопласт, что прогиб будет минимальным.

#913:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 22:01
Вообщем, тогда просьба.
Помогите расчитать кол-во битопласта на крыша\двери\багажник\потолок\мотор.
ну и сплена.
и можно приблизительную цену еще.
общее кол-во квадратных метров, и сколько цена за 1кв будет учитыватся.
если не сложно)

#914:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 22:08
Цитата:

Крыша: 3 листа СГМ Вибро М1Ф + 1 лист сплен 4мм
Дверь: 6 листов СГМ Вибро М1Ф + 1 лист сплен 4мм
Дверная карта: 2 листа битопласт 5мм
Пол: 7 листов СГМ Вибро М1Ф + 3 лист сплен 4мм
Багажник: 5 листов СГМ Вибро М1Ф + 2 листа сплен 4мм
Крышка багажника : обрезки СГМ Вибро М1Ф


мне друг насчитал в расчете если все укрывать вибропластом М1 и сплэном 4мм + в двери советует битопласт.
расчет на 2114. цены смотри в своем регионе.
насчет того, что класть на пол - пока хочу битопласт, возможно все-таки М2 + сплэн 8мм.

#915:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 22:10
всё считается не в кв.м, а в листах. лист сплэна по размерам - с крышу. накрывает от козырьков и до задней двери полностью.
#916:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 22:13
спасиб большое.
дык, как на счет фирмы шумофф?

Дверная карта: 2 листа битопласт 5мм
2 листа битопласта на 1 дверь?

Последний раз редактировалось: Grozz (19 Октября 2011 22:15), всего редактировалось 1 раз

#917:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 22:14
Лёха198 писал(а):

Пол: 7 листов СГМ Вибро М1Ф + 3 лист сплен 4мм


у меня на пол больше помоему ушло.
но я до задних сидений клеил gpn

#918:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 22:24
Grozz писал(а):


дык, как на счет фирмы шумофф?


бери не ошибешься я себе его клеил, он вроде кропаль дешевле сгм

#919:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 22:24
Grozz писал(а):

как на счет фирмы шумофф?


слышал положительные отзывы. сам не юзал.
Storma писал(а):

у меня на пол больше помоему ушло.


у меня на багажник тоже докупал лист сплэна и 2 листа вибрика. уклеивал основательно, потому и больше расчетного вышло.
советую от расчетов в плюс 10% уйти. чтоб второй раз не бегать за материалом.
Grozz писал(а):

Дверная карта: 2 листа битопласт 5мм

2 листа битопласта на 1 дверь?


на все 4 двери

#920:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 01:04
Лёха198
спасиб большое.
узнаю сколько че стоит завтра)

#921:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 02:21
Вы битопласт сплошняком клеите что ли? Куда там 2 листа в одну дверь wwow Я вообще порезал его и наклеил там где карта прилегает - чтоб не скрипела, и всё. Ну а саму дверь виброй проклеил, и тяги изолировал кембриком - а больше имхо и не нужно ,лишние заморочки, без особого результата.
#922:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 09:26
х123ас писал(а):

Вы битопласт сплошняком клеите что ли?


расчет не мой. а 083 битопластом вообще не заклеивал. по периметру прилегания карты проклеивал полосками карпета от скрипа

#923:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 09:28
Лёха198 писал(а):

по периметру прилегания карты проклеивал полосками карпета от скрипа


ну суть одна, просто битопластом работать удобнее.

#924:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 10:08
х123ас писал(а):

Лёха198 писал(а):

по периметру прилегания карты проклеивал полосками карпета от скрипа


ну суть одна, просто битопластом работать удобнее.


Маделином еще лучше. Wink

#925:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 17:47
Вот откапал тему про твой усь если интересно прочти
Посмотрел что сабик у тя 400/1200вт и две катухи по 4 ома, так что 500вт уся в 2 ома он переварит, можешь гейн выкручивать на полную, главное питание обеспечь и он заиграет по другому, лишь бы не клипповал...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 37 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU