Страница 36 из 37
sGarriKs
Grozz писал(а):

хмхм)) интересно.
Хочу кидать напрямую с АКБ "+" и "-" .. как мне в магазине сказать?) сварочный кабель 25\35\50 ?
предохранитель уж куплю колбу, пофиг)
по сути нужны провода от усилителя на 4 колонки, какие там лучше купить?


кг25, кг35, кг50 это марки провода, сечение 25, 35, 50 кв.мм. соответственно, какое больше понравится, у нас по стоимости они 124/150/170р./м наконечники я по 15р./шт брал.
sGarriKs
Ars Longa писал(а):

Парни, я вот музыкой никогда не интересовался, но гдето встречал упоминание что акустические провода и силовые это разные провода. И дело тут не в сечении. И нельзя подменять одно другим. Не знаю подробностей к сожалению.

Это как будто пытаться заменить высоковольтные провода обычными потолще )))))


Всё верно, акустические это от уся/мафона до колонок, а сила это на питание с акб до уся, через предохранитель разумеется! Я то написал про то что ему сказали шо с такими проводами как у него можно и поймать коротыша, а потом спалить машину, вот я и черканул про настоящую медную силу! А на акустику либо 2, либо 4кв.мм. больше и не надо, у нас в том же магазе продают что и кг, навывается провод акустический)
Adelko
Все понял Smile
Лёха198
чё вы ему тут втираете? обычный магазинный кит ставь и не парься. коротыши какие-то напридумали. бред
kazak1102
На самом деле, на акустику акустический (безкислородные технологии), или нет, роль играет минимальную... Сечение должно быть достаточным (2,5-4,0 кв), чтобы потери минимизировать (сопротивление минимально)... На ухо никто никогда ничего не поймёт... Себе поставил акустический потому, шо он у меня был (остатки с объекта)... А то, шо идёт в комплекте с акустикой, я считаю тонковастым и не использовал... Опять же, акустический - эстетика, которой никто никогда не увидит, и не оценит...
По питанию то же самое... Если грубо, без рассчётов, то из рассчёта 10А на каждый квадрат сечения, то есть, 2,5 кв. 25 Ампер переживёт спокойно... Многие электрики из такого рассчёта и разбрасывают цепи в жилых помещениях...
Grozz
Вот мне нужно два толстых провода на + и - с АКБ.
линейные провода я буду брать сразу шестиполосные на два усилителя.
предохранитель на 150А
sGarriKs
ну, на мое усмотрение, дык какие лучше выбрать? (на твое усмотрение)
Лёха198
У меня провода греются, если саб выкручиваю большеи+ сразу видно какие потери - в кондере вольтметр скачает сразу. делаешь меньше - нормально.
sGarriKs
Лёха, это не мы придумали, а ему в магазине сказали про коротыши, а брать магазинный кит, в котором крашеный алюминий лежит, не большого сечения, просто смысла нет, потому что на выходе будет просадка до 11-12в, даже с его нынешней системе, и шоб их уменьшить придется брать еще кондёр за 1.5-2р., то есть кит от 800-2500р. и еще кондер, да нафиг надо тратить бабки на фуфло, когда можно за 1200-1700р. прокинуть настоящую медную силу и не наблюдать просадки ниже 13.4в, тем более я как понял у него задумка на серьёзную систему...
Уж про автозвук херню точно не скажу, сам через это всё прошёл. Лучше КГ при одинаковом сечении может быть тока сила именитых производителей (шок индастрис, дакс и пр.) тока потому что они мягче и жил там на много больше, но и ценник у них в разы больше. Ну а всякие киты типа мистери, стингер и в таком духе, даже рядом не лежали...
х123ас
kazak1102 писал(а):

По питанию то же самое... Если грубо, без рассчётов, то из рассчёта 10А на каждый квадрат сечения, то есть, 2,5 кв. 25 Ампер переживёт спокойно... Многие электрики из такого рассчёта и разбрасывают цепи в жилых помещениях...


Ну считается что в случае с акустикой там идут кратковременные пиковые нагрузки, и чтоб не было искажений провода ставят с конкретным запасом.
Grozz
sGarriKs
Провода нужны безусловно хорошие, потому что нагрузка будет, и загореться я не хочу. Я готов потратится на хорошую проводку, чтобы не было потерь.
из задумки.
4х канальный усилитель на 4 колонки (перед зад)
2х канальный раскачивает сабуфер сейчас на 300-400 ватт ( хз) буду менять на 15 дюймовый дрегстер под свой усь, чтоб выкачивалсаб, насколько может раскачать усилитель.
4 стандартных выхода с магнитолы будут питать 4 твиттера.
все через конденсатор
как то так.

а на кондере показывает просадки в 5-6 когда накручиваешь.. вместо обычных 12. на 1м слабом усилителе.

Последний раз редактировалось: Grozz (19 Октября 2011 11:14), всего редактировалось 2 раз(а)
kazak1102
х123ас писал(а):

и чтоб не было искажений провода ставят с конкретным запасом.


Про запас, справедливо... Много сечения не бывает... Drinks or Beer
Потому себе и кинул с батарейки 4 кв. для штатного Пионера без саба и усилителя... Хотя 2,5 хватило бы... А вот с прикуривателя когда было, то похрипывало, а иногда и поглюкивало... Smile
Лёха198
Grozz писал(а):

У меня провода греются


кит надо покупать подходящий по мощности, а не самый дешёвский который есть в магазе
sGarriKs
а морочиться смысл есть? у него Арманн Кардон? нет. там какое-то Мистери, если не ошибаюсь. нахрена тогда кроилово? пусть кит берёт только не на 500Вт рассчитанный, который греется, а на киловатт. и не спалится ни в жисть

Последний раз редактировалось: Лёха198 (19 Октября 2011 11:21), всего редактировалось 1 раз
Grozz
Лёха198
там не мистери)
Лёха198
а чё? не стесняйся, пиши
Grozz
я ж писал)) уже в теме смотри
х123ас
sGarriKs всё правильно пишет, зачем покупать гумно, когда можно собрать надёжную силу, да ещё сэкономить при этом.
Лёха198
Grozz
повтори пжалста - искать долго. в теме 36 страниц
х123ас
а выхлоп какой от этого?

Последний раз редактировалось: Лёха198 (19 Октября 2011 11:34), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Лёха198 писал(а):

х123ас
а выхлоп какой от этого?


При меньших вложениях получит более качественную проводку
sGarriKs
Grozz писал(а):

Вот мне нужно два толстых провода на + и - с АКБ.
линейные провода я буду брать сразу шестиполосные на два усилителя.
предохранитель на 150А
sGarriKs
ну, на мое усмотрение, дык какие лучше выбрать? (на твое усмотрение)

Значит так, вот смотри на данный момент у меня система состоит из саба Oris АMW-12 на него стоит 1.5квт моник kicx qs 1.600, саб зацеплен в 2ома, по заявкам завода усь в 2 ома даёт 950вт, с акб "+" кабелем кг50, с уся минус идет кг25 на массу, и под капотом с массы на акб тоже кг25 отрезок, как не старался ниже 13.1в просадить не мог, но это временно, как лишняя деньга появится кину кг50 на минус тоже, просадка будет еще меньше. Вот а тебе, так как у тебя система раза в 1.5-2 слабее моей, и есть задумка на злой апгрейд, то бери кг35 не ошибешься, у меня кореш с таким ездит но у него саб алпайн тайп R, мощнее моего, кондеры мы не используем. Свой кондер можешь продать, можешь оставить, решай сам.
Grozz
Лёха198
усилитель на саб.
http://www.av-car.ru/show_good.php?idtov=12483
динамик вот такой (короб самодельный) но расчитан под него. ( буду менять динамик и короб на более мощный)
http://magnitola.ru/Fusion-PP-SW12H-p-6883.html
этот послабее:
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Edition%20Four%20Limited
ну кондер я те не буду кидтаь он мистери на фарат.
Grozz
sGarriKs
кг 35 на + и - брать?
sGarriKs
Grozz писал(а):

а на кондере показывает просадки в 5-6 когда накручиваешь.. вместо обычных 12. на 1м слабом усилителе.


то есть на кондере 5-6 вольт кажет?!
Grozz писал(а):

sGarriKs кг 35 на + и - брать?


Да, именно!
Grozz
sGarriKs
кажет когда выкручиваешь на усилке больще мощи. но саб у меня слабей чем усилок.
жто местами выскакивает 6. а так до 10 обычно
да там провода епта за 400 рублей комплект говномистери.
не знаю зачем купил))
sGarriKs
6 вольт это поездец! Уси нелюбят такую херню. Драгстер 15 твой усь точно обкакается качать, тебе надо будет шо то сильнее кикс qs 1.900 или подобный, обычно усь берут с запасом, что бы сабик клиппингом не сжечь!
Grozz
Ну сейчас на всю не выкручен, нет таких просадок) там где то 11-12.
посмотрим что там с динамиками делать)) для начала провода)
sGarriKs
Grozz писал(а):

Ну сейчас на всю не выкручен, нет таких просадок) там где то 11-12.
посмотрим что там с динамиками делать)) для начала провода)

ну я выше писал шо не мог просадить ниже 13.1в, мерил на клемах уся, это без кондёра, на мафоне 53 из 62, дальше начинает клиповать мафон, гейн на усе ~75%,в машине при этом находиться не комфортно, потому что у меня уши еще не достаточно размяты пока ещё, весной буду брать 2 алпайна R-ки, потом поменяю машину, и в новую уже поставлю sа-12, но для него уже надо будет усь рублей за 20-30 и второй акб в багажник, гелевый разумеется, если станет когда то мало (1500вт RMS), докуплю второй такой же, а потом уже на площадку СПЛ за призами)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы