Страница 1 из 2
ASGM
Мужики помогайте. Нервы на пределе.

Недавно въехал в яму. Начался стук справа спереди. Глухой, четкий, громкий, слышно даже снаружи машины. Напоминает стук не закрученного колеса.

Потом снова влетел в яму-стук прошел на 3-4 дня. Потом снова в яму влетел...опять начался. Даже сильнее прежнего.

Стучит только когда наезжаю на кочку, мелкую и среднюю, когда на большую кочку или в яму-нет стука или он очень тихий.

Шаровую поменял сегодня, опоры и амортизаторы - 8 000 км назад. Рулевая постукивает немного но это не оно. Наконечник в порядке, люфта колеса нет.

Реально громкий страшный звук, если бы сам всю ходовую своими глазами не просмотрел - боялся бы ехать.

КУДА КОПАТЬ? cry
Art-M
ASGM писал(а):

КУДА КОПАТЬ?


Крабы посмотри, живые ли?
ASGM
На вид-отличные, рукой дергаю-люфта нет.
Alekceu123
Art-M писал(а):

ASGM писал(а):

КУДА КОПАТЬ?


Крабы посмотри, живые ли?

+1 а так старайся ямы объезжать
ДюКЧ
ASGM писал(а):

Шаровую поменял сегодня, опоры и амортизаторы - 8 000 км назад.


и чо? успокоился? про контрафакт не слышал?
почитай ссылочку http://picquick.ru/image/dd21c21110bc16363e71b554825cd956
Evo15
у меня тоже стук имеется при повороте налево,когда выкручиваю больше половины хода руля влево то происходит стук,как в железо отдает,еденичный,я тоже скоро в дурку пойду pst и тоже справа lol1
rg-45
ASGM писал(а):

Глухой, четкий, громкий, слышно даже снаружи машины


так и слушать снаружи откуда стучит.
ASGM
rg-45 писал(а):

ASGM писал(а):

Глухой, четкий, громкий, слышно даже снаружи машины


так и слушать снаружи откуда стучит.



ну стучит снаружи...а что стучит не слышно.

Контрафакт - вряд ли. Кроме того старая шаровая в отличном состоянии и характер стука не изменился.

Стук не зависит от поворота руля.

А что в крабах может стучать?
Art-M
ASGM писал(а):

А что в крабах может стучать?


Если только сам краб лопнул
projectX
Попробуй с открытым капотом раскачать перед машины,может наступит какая нить ясность supercool Желательно делать вдвоем - один качает,второй внимательно все смотрит и слушает.
ASGM
projectX писал(а):

Попробуй с открытым капотом раскачать перед машины,может наступит какая нить ясность supercool Желательно делать вдвоем - один качает,второй внимательно все смотрит и слушает.



В том то и фокус , качаешь-тишина. и не на каждой кочке срабатывает стук. На мелких в основном. Крупные КОЧКИ - тишина. ЯМЫ тоже тихо. И вот на мелких частых кочках - тук тук тук.
ASGM
Alekceu123 писал(а):

[quote="Art-M" +1 а так старайся ямы объезжать



Да я то объезжаю, но у нас ремонты затеяли на дорогах - повырезают кусками асфальт, бывает маневрировать некуда а тормозить поздно.
fantom343
С уверенностью в 95% могу утверждать что аммортизатор стучит в обойме.Снимай стойку и смотри.
Evo15
fantom343 писал(а):

С уверенностью в 95% могу утверждать что аммортизатор стучит в обойме.Снимай стойку и смотри.


так а если стойки не разборные?
допустим,у меня такое было на старой подвеске и на новой подвеске.Я ети 95% исключаю
fantom343
Даже в неразборных стойках может болтаться аммо или сам шток.
fantom343
Ты же там говоришь что краб нормально,шаровая новая,наконечник тоже нормальный,опорник как?Если все хорошо то копать нужно либо в сторону аммо,либо вырванного куска телевизора,либо ланжерона
fantom343
Ты же там говоришь что краб нормально,шаровая новая,наконечник тоже нормальный,опорник как?Если все хорошо то копать нужно либо в сторону аммо,либо вырванного куска телевизора,либо ланжерона
kotmu
имхо - ее Величество Стойка
ASGM
fantom343 писал(а):

Ты же там говоришь что краб нормально,шаровая новая,наконечник тоже нормальный,опорник как?Если все хорошо то копать нужно либо в сторону аммо,либо вырванного куска телевизора,либо ланжерона


Телевизор и лонжерон я исключаю - всё заводское, и ямы были не такие уж страшные. У меня литьё стоит - не погнул, резина целая.


Наверное завтра поеду к мастеру который мне перепаковывал стойки. У меня небольшое занижение - обрезаны штоки на 55 мм. Стойки разборные. Пусть если что - исправляет. На счет опор - ну не может же она резко и сильно застучать, потом перестать и снова начать.

А ступичный подшипник или сайлентблок рычага?Могут стучать так?
Evo15
у меня на заводских стойках начало так стучать,когда влажная погода была.Сейчас амо перепаковка под занижение.Не может же быть что и на старой и на новой стойке такое???
Danusha
Послушай дружище, у меня симптомы на твои похожи. Посадил мастера, провёз - он (то же проверил всё сам) и говорит, что это скореё всего внутренний шрус. Я то-же в растерянности.
Evo15
та если бы шрус был,там звук другой бы был и хрустел бы он постоянно при повороте,а тут на скорости именно до 20кмч такое,если больше,то стука не наблюдал.
fantom343
ASGM писал(а):

А ступичный подшипник


вряд ли, проверь люфт колеса
ASGM писал(а):

сайлентблок рычага


может если он потрескался и вылез из краев.
Danusha
Evo15 писал:
та если бы шрус был,там звук другой бы был и хрустел бы он постоянно при повороте,а тут на скорости именно до 20кмч такое,если больше,то стука не наблюдал.

При повороте хрустит наружний шруз, а при неровностях - внутренний, он на поворотах не работает, а работает при езде по неровностям.
Foxcor
Danusha писал(а):

При повороте хрустит наружний шруз, а при неровностях - внутренний, он на поворотах не работает, а работает при езде по неровностям.



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы