Страница 2 из 2
d.dmitry
Я свои зеркала сам менял, на тонированые(сразу нетонированые стояли). Там зеркальце до конца поворачиваеш и отвёрткой пластиковые зажимы отжимаеш, если подержать зеркальце в руках то видно как оно крепится в корпус. У меня без подогрева и электрорегулировки, 150рэ стоило одно.
gin88888
d.dmitry
у меня нового образца, там так не получится + у меня регулировка и подогрев.
Darkon
gin88888 писал(а):

а они препираться не начнут или есть предписание АВТОВАЗа?


у мну как то был случай (наверно 2й раз когда менял), что ИПГ заартачился, при том что это не я просил зеркало менять, а на ТО обнаружил мастер смены и сказал ИПГ, мол у клиента зеркала на замену (я вообще не знал, что они у мну было повреждено, зима грязь), ИПГ мне мол мастер не в курсе правил и т.д., менять не чего не будут. Я для уточнения ситуации написал в обр. связь мол с какой площадью облезания меняют, мне ответили что с любой. Ну я приехал и ИПГ вообще без вопросов сделал заявку на замену, я хз, мож у него настроение плохое тогда было.
А последние разы вообще меняют сразу, как какой угодно дефект появится, хоть точка 1мм в диаметре. У меня вот спустя месяц такая вылезла, и очень хорошо, т.к. зеркало фиговое было, зеркальный эл. на трассе немного вибрировал, но только из-за этого не меняют, поэтому я был очень раз что вылез дефект.
gin88888
Darkon
а я жду компрессор под кондей, за одно скажу насчёт зеркал и отпишусь.
mdiman21043
хмм, где то я читал такую фигню, что гарантия действует только при предъявлении документов вписанных в гарантийный талон, а если машину перепродать то соответственно талон перестает действовать, но это ни кто не проверяет. Сейчас перечитал талон, там нет ни чего по этому поводу. Но вот почему то у меня есть четкое ощущение того что нет смысла продавать машину до конца истечения срока действия гарантии т.к. новый владелец все равно не сможет ей воспользоваться. А вот откудова такая информация была взята вспомнить не могу.
Наверное я прогнал lol1
Если вспомню напишу.
Serge!
mdiman21043 писал(а):


Наверное я прогнал lol1


угу
Цитата:


Если вспомню напишу.


не надо, ибо ты прогнал supercool
Darkon
mdiman21043
п.1.2 прочитай гарантийного талона. Он не противоречит тому что и у второго покупателя гарантия продолжится.
gin88888
Darkon
а зеркала в сборе меняют? у меня они в цвет кузова, а то ещё скажут что надо самому красить.
Darkon
в сборе.
Кажется только самый первый раз меняли зеркальный элемент, хотя может это я не разобрался, надо глянуть З/Н.
agend
сегодня заезжал в салон по поводу гарантии-показал зеркала. сказали вряд ли поменяют-типо из-за мойки такая фигня. Вот тебе и гарантия
Darkon
Это не гарантия, а ИПГ долбаеб.

Вообще я тут узнал на днях, что они на неделе могут в онлайне на завод отсылать запросы и сразу же получать добро или нет от завода.
Грубо говоря ИПГ так всегда и должны делать, просто по опыту или наоборот из каких-то своих побуждений (может чтобы не выглядеть идиотом) принимают решения самостоятельно в типовых случаях.
Вобщем надо продавить ИПГ чтобы он сделал запрос по своим каналам.

PS у мну у самого тут есть один спорный момент, на ТО4 выявили отклеившийся фрикцион на задней колодки с одной стороны. Тот ИПГ что был в вых. мну завернул, но основной на неделе сказал приезжайте сделаем фото и зашлем на завод, на вопрос долго ждать ответа, он грит пока ждем машина на подъемнике повисит, я говорю и сколько дней ей так висеть, да говорит в этот же день будет ответ.
Потом я тут слушал подкаст про Лендроверы, и там тоже был вопрос про гарантию, мол тоже кому-то там отказали, они грят отказывает завод, они также заявки шлют. Грят ну разве, что в совсем абсурдных случаях не делают запросы. У чела там на дефендере трубка где-то соскочила от писалок, один оф дилер послал, другой сделал по гарантии.
Michail_09
agend писал(а):

сегодня заезжал в салон по поводу гарантии-показал зеркала. сказали вряд ли поменяют-типо из-за мойки такая фигня. Вот тебе и гарантия


На данный случай имеется горячая линия автоваза. Правда там тебе скажут, чтоб ты в случае устного отказа написал заяву на имя руководителя и получил от него письменный отказ, а затем по горячей линии обращался.
Darkon
Michail_09 писал(а):

Правда там тебе скажут, чтоб ты в случае устного отказа написал заяву на имя руководителя и получил от него письменный отказ, а затем по горячей линии обращался.


не, мне просто писали пиши претензию на имя Комарова, не каких отказов я не собирал.
Иногда достаточно просто распечатать ответ из горячей линии, если ИПГ не совсем упертый, все будет ок.
Вот по колодкам пришел ответ, отслоение фрикциона гарантийный случай.
Вобщем гарантия ВАЗа мну нравится, правда иногда приходится побадаться. Главное чтобы меньше приходилось обращаться и тогда будет все вообще супер.
Darkon
agend
кстати еще твой ИПГ еще тем странен, что лишает хлеба свою ПССС, ибо для ПССС все равно кто платит владелец или ВАЗ. Работы то делаются в любом случае.
mdiman21043
Darkon писал(а):

ИПГ еще тем странен, что лишает хлеба свою ПССС, ибо для ПССС все равно кто платит владелец или ВАЗ.


он наверное знает то что не знаем мы....
agend
сегодня звонили и сказали что поменяют зеркала
agend
поменяли вроде нормальные
gin88888
agend
Darkon
поменяли компрессор и заказали зеркала, сказали звонить. gpn
agend
эти чудики(из сервисного центра) звонили старому хозяину,а тот мне. хотя я оставлял свой номер телефона в СЦ. Из-за этого прождал еще 5 дней
Люрр
Люди подскажите!!! Каким аналогом можно заменить кетайский ролик на калине с проиоровким мотором. Чтонибудь металическое???
gin88888
andromed
на нормальные ролики, мет-х неделают.
murtas
mdiman21043
Че то они гонят про гарантию, подшипник качения грит сломался, придурки ей богу. ЭТО РОЛИК, а как он там устроен потребитель знать не обязан. Вот когда можно будет менять подшипник качения в ролике тогда и можно будет притянуть этот пункт гарнтии и то за уши. Потом, если пробег 35 то он буквально 5 ткм были на ТО3, куда диагносты смотрели? в жопу? ... в выхлопную трубу... В общем если они не вышибут гарантийный ремонт, то они 100% олени и их задача окончательно обосрать продукцию автоваза выполенна на 150%.
gin88888
mdiman21043
золотые слова, а комменты читал, там ещё большие олени!
Darkon
mdiman21043 писал(а):

В общем если они не вышибут гарантийный ремонт, то они 100% олени и их задача окончательно обосрать продукцию автоваза выполенна на 150%.


+100500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы