Страница 2 из 2
BlackHunter666
я заметил что лучше получается если водительский 55 ,а пассажирский 51 .
KIB
$n@ke писал(а):

Может устроим голосование кто за каркасные, кто за бескаркасные?


На форуме не один раз уже подобные темы возникали и мусолились. Смысл этого голосования? Кому нравятся бескаркасные, кому обычные.
ИМХО, бескаркасные не для наших панорамных стекол, особенно в зиму, а тем более "по 59 рублей по распродаже". У бескаркасников за 500 рублей пластик зимой не дубеет? Сомневаюсь.
Не один год использую обычные чемпионы, отлично справляются зимой и летом, проверено.
Бескаркасники я тоже пробовал пару раз. Для лета только годятся.
$n@ke
KIB
У нас в лудшем случае Хорсовские резинки на каркасные найти можно, чемпионы давно слышу что хвалят, но нету их.
Выложи фото может если в другом городе буду попадутся на глаза.
V1T
KIB писал(а):

ИМХО, бескаркасные не для наших панорамных стекол, особенно в зиму, а тем более "по 59 рублей по распродаже". У бескаркасников за 500 рублей пластик зимой не дубеет? Сомневаюсь.


Но там пластик только сверху-эта нашлепка декоративная, а сам каркас то под ним из металла...ну вот этой зимой и испытаю..
Щас летом пользую бош каркасники по 150 ре, по качеству одинаковы с чемпионом, которые до этого стояли, но они сейчас заметно подорожали.

и отличная цена 59 рублей за вивмакс)) стоили 159, эти бескаркасники и не должны дороже стоить...а уж тем более по 500 ре за штуку, барыжничество в магазинах чистой воды с накруткой 500 процентов Smile
KIB
$n@ke, http://abvgd-auto.narod.ru/Ident/IdStCham2.htm

V1T писал(а):

Щас летом пользую бош каркасники по 150 ре, по качеству одинаковы с чемпионом, которые до этого стояли, но они сейчас заметно подорожали.



Я ровно год назад покупал чемпионы у нас на Южке за 250 пара. Сейчас не знаю сколько.

V1T писал(а):

ну вот этой зимой и испытаю..


Будем ждать отчет.
Upitep
$n@ke каркасные чемпионы есть и зимнего образца - все механизмы сныканы в резиновом чехле, но стоят существенно дороже обычных.

Кстати, цена бескаркасников - нифига не показатель, прошлой зимой брал Champion Contact по 450р. за шт. Еле-еле продержались до весны, в феврале уже чистить стали фигово и весь крепежный механизм разболтался + со стороны пассажира существенный участок стекла не очищали. Так что, с бескаркасниками я уже наигрался lol1
pavel74
Ставил бескаркасные чемпионы-нифига не понравились- справа внизу стекла неочищенная зона больше + появились неочищенные участки посередине щеток, почему -х.з.

Вернулся к обычным каркасным чемпионам.
Z
Евгений123 писал(а):

Z
Не стафь бескаркасники, у матрехи стекло выпукло-вогнуто, поэтому правый дворник нифига не чистит, не прилегает он плотно.



Спасибо за совет! Видимо все же не буду их ставить.
badboy2115
может плохо искал, но так и не нашел инфу по установке поводков щеток дворников от калины на приору...
Faker
а какой оптимальный размер всё же для каркасников, собираюсь махнуть бескаркасные щас стоят 51*51
Faker
greygrey писал(а):


Я вчера в Метро Хорс какие-то купил.

вот эти щётки хорс как раз и собираюсь снять, одна скрипела, поменял, стала оставлять развод, ппц какой то, поставил на сравнение 5-летние стоковые каркасники и то лучше чистят.
Колька 68
greygrey писал(а):

Я вчера в Метро Хорс какие-то купил.



Мне достались ХОРС по наследству с машинкой, вот уж скрипучие. Думаю поставить Heyner.
V1T
Faker писал(а):

а какой оптимальный размер всё же для каркасников


писали же раньше - водительский 55 см, пассажирский 51
Z
По случаю в магазине приобрел 2 бескаркасных дворника "чисто попробовать". Перед стендом стоял и искал эту тему. Конечно за смешную цену особого качества я не ожидаю, но сам вид дворника как потеплеет попробую.
Сильно не смеяться, но цена 1у.е. за штуку Smile
V1T
Z писал(а):


Сильно не смеяться, но цена 1у.е. за штуку Smile


Ну и что, я в ашане последние пару лет так и покупал нонейм бескаркасные по 59 рублей. Лежали просто горами разных размеров.
Z
V1T писал(а):

Z писал(а):


Сильно не смеяться, но цена 1у.е. за штуку Smile


Ну и что, я в ашане последние пару лет так и покупал нонейм бескаркасные по 59 рублей. Лежали просто горами разных размеров.



Самое веселое, что нейм от ноунейма КМК часто (не всегда, конечно) отличается только ценником.

У меня на зиму были Чемпион в чехле, но новых в продаже не видел, а на имеющиеся резинки новые купить не смог т.к. они должны быть раза в 2 выше тех, что обычно продаются.
zerr0men
Z
выше по сравнению с летними?
Z
zerr0men писал(а):

Z
выше по сравнению с летними?



Я еще не ставил.
У меня днем оттепель, а ночью мороз сейчас.

Как установится + сразу попробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы