Страница 1 из 2
oleg_2112_
Через пять месяцев после покупки машины решил поставить магнитолу Wink.

У меня с завода стандартное место под магнитолу закрыто такой симпатичной откидывающейся крышкой. Можно разместить там магнитолу сохранив крышку ? Если да, то все ли девайсы туда полезут ? Конкретно мне хочется установить pioneer mp 3550.
Koba
У меня Клара (Clarion) стоит. У неё одна из самых далеко выступающих ручек. Даже с передней панелью можно прикрыть крышкой. Единственно что надо немного сточить отштамповку посередине. А если морду у магнитоллы снять, то любую прикроет- для того и сделана.
UDima
oleg_2112_ писал(а):

Через пять месяцев после покупки машины решил поставить магнитолу Wink.

У меня с завода стандартное место под магнитолу закрыто такой симпатичной откидывающейся крышкой. Можно разместить там магнитолу сохранив крышку ? Если да, то все ли девайсы туда полезут ? Конкретно мне хочется установить pioneer mp 3550.



Двое моих знакомых снимали панельки, а мафон прикрывали штатной крышечкой. Результат - сперли обе жопы от мафонов и крышечки то же унесли. (наверно думали, что под крышечкой оставлена панелька Very Happy )
kap
Koba писал(а):

У меня Клара (Clarion) стоит. У неё одна из самых далеко выступающих ручек. Даже с передней панелью можно прикрыть крышкой. Единственно что надо немного сточить отштамповку посередине. А если морду у магнитоллы снять, то любую прикроет- для того и сделана.



У меня стомт CD-ресивер Aiwa с MP3 (точно модель не помню). С передней панелью крышечка не закрывалась, а в открытом состоянии крышечка мешает руке на КПП при переключении передач. Так что ее пришлось снять, хотя по началу было желание сохранить.
Вообще ИМХО на 2110 не удачно магнитола расположена.
tenerife
kap писал(а):

Вообще ИМХО на 2110 не удачно магнитола расположена.



Так можно же переставить повыше! :cool:
Пара & 3 кола
Да в бардачек магнитолу установить и все дела! :cool: Very Happy Drinks or Beer
AzureAgony
Если все остальное установлено очень скрытно (антена, динамики) в том есть "естетичный" смысл, если нет то лишний повод для нарков. У меня попытка проверить морду (прикрыта крышкой была) случилась очень скоро, отделался только разбитым боковым ну и вывернутый бардак, саму магнитолу не вытаскивали, но крышку выдрали. Больше попыток "скрыть" не предпринимал.
Пара & 3 кола
А вообще, если говорить серьезно, то лучше чем магнитола, полностью вытаскивающаяся(на салазках) намного практичнее в целях безопасности, но совершенно не удобна при поездках по магазинам и др. густонаселенным нарками объектам.

На Рамблере пару дней назад видел официальную статистику по кол-ву наркоманов в Москве 150000 человек.Повторю - это официально!

Люди, будьте бдительны!
qwwerty
Да, действительно - закрывание магнитолы крышкой имеет смысл только если не видно антенны.
У меня это реализовано так:
Динамики установлены в штатные места, а на решетки их облицовочных крышек (изнутри) наклеена черная ткань и динамики даже на солнце не просвечивают.
А антенна (обычная бошевская) не приклеена в стеклу, а лежит в бардачке, при этом вместо штатной проволочки туда вставлена лента из фольги. Ловит конечно хуже, чем на стекле, на зато и проблем нет.
АлександрI
qwwerty писал(а):


Динамики установлены в штатные места, а на решетки их облицовочных крышек (изнутри) наклеена черная ткань и динамики даже на солнце не просвечивают.



А звук не искажается что ли?
Sergey_16V
У меня Соня с МР3 не помню какая под крышечку с мордой влезала и антенны вообще не видно (за обшивкой), да крышечка потерялась Sad
А так у друга была в 99 обманка - морда старинной китайской аналоговоймагнитолы с двумя рукоятями. Я еще помню сел к нему в машину и поморщился, что он такое г@$но поставил. На что обманка была ловко изъята, а под ней блаупункт :cool: супер-бупер
qwwerty
АлександрI писал(а):

qwwerty писал(а):


Динамики установлены в штатные места, а на решетки их облицовочных крышек (изнутри) наклеена черная ткань и динамики даже на солнце не просвечивают.



А звук не искажается что ли?


Не искажается, (этож не шинелка!) ткань представляет собой черный женский чулок, разрезанный поперек! О как!
Fox103
1.Купи Кенвуд с поворачивающейся на 180о панелью.
2. Еще вариант - купить Соньку 420-ю с джойстиком на руль. Можно ездить вообще без штатной панели, только ставится перемычка на ее разъем. У знакомого панельку украли, он счас так ездит. Кстати, очень удобно- станции переключаются вперед-назад ручкой, чего нет на панели. И не отвлекаешься от дороги. Я себе его поставил слева под руль, включаю все нем снимая перчаток.
ЮРИЙ 177
Самое классное место - под сиденье. И скрытно и доступ хороший, к расположению клавишь привыкаешь быстро. Вот только один минус - когда что-то переключаешь, пассажиры думают, что ты яйца чешешь. :-D :-D :-D
Koba
Fox103 писал(а):

1.Купи Кенвуд с поворачивающейся на 180о панелью.
2. Еще вариант - купить Соньку 420-ю с джойстиком на руль. Можно ездить вообще без штатной панели, только ставится перемычка на ее разъем. У знакомого панельку украли, он счас так ездит. Кстати, очень удобно- станции переключаются вперед-назад ручкой, чего нет на панели. И не отвлекаешься от дороги. Я себе его поставил слева под руль, включаю все нем снимая перчаток.


Да! Сонька с джостиклм вещь! У меня на прошлой машине стоял такой. Кстати он отдельно тоже продаётся . Стоит где то рублей 600. Подключается к большинству моделей магнитолл Сони. Единственный минус: его тоже будут воровать.
4au`HuK
oleg_2112_ писал(а):

Через пять месяцев после покупки машины решил поставить магнитолу Wink.

У меня с завода стандартное место под магнитолу закрыто такой симпатичной откидывающейся крышкой. Можно разместить там магнитолу сохранив крышку ? Если да, то все ли девайсы туда полезут ? Конкретно мне хочется установить pioneer mp 3550.


Ваабще десятка самая простенькая в плане вскрытия отвёртку пихнул куда надо и всё бери чё хошь поставишь нормальные замки сам можешь внутрь обломаться и придеся через багажник ползать или стекло враги вынесут, а лучше вкруговую затонироваться и если не надолго ваходить моно габариты не тушить и "тупой" нарик будет думать что в машине правильные перцы сидеть остались которые люлей вслучае чаво навалять могут и вероятно не полезет, но возникнет новая проблема ГАИ Smile Smile Smile
4au`HuK
4au?HuK писал(а):

oleg_2112_ писал(а):

Через пять месяцев после покупки машины решил поставить магнитолу Wink.

У меня с завода стандартное место под магнитолу закрыто такой симпатичной откидывающейся крышкой. Можно разместить там магнитолу сохранив крышку ? Если да, то все ли девайсы туда полезут ? Конкретно мне хочется установить pioneer mp 3550.


Ваабще десятка самая простенькая в плане вскрытия отвёртку пихнул куда надо и всё бери чё хошь поставишь нормальные замки сам можешь внутрь обломаться и придеся через багажник ползать или стекло враги вынесут, а лучше вкруговую затонироваться и если не надолго ваходить моно габариты не тушить и "тупой" нарик будет думать что в машине правильные перцы сидеть остались которые люлей вслучае чаво навалять могут и вероятно не полезет, но возникнет новая проблема ГАИ Smile Smile Smile

А если ещё на багажник сделана кнопка открытия то ваще }.{опа
Сергей.
На что обманка была ловко изъята,

после того как у меня сперли мафон
была идея заменить эту дверку на муляж
сделанный из мордочек от часов и БСК
"пусть думают что 2 БСК стоит"

но потом просто застраховал мафон и снял тяги 8-)
futuramic
[quote="Fox103"]1.Купи Кенвуд с поворачивающейся на 180о панелью.
quote]

Насчет Кенвуда ты погорячился. У меня был Кенвуд Маск, с поворачивающейся на 180о панелькой, так что ж ты думаешь, осенней ночью взломали мой "пенал" (!!!) и сперли-таки, сссуки! Кстати, вместе с литьем и нулевой летней резиной Континенталь. Если очень захотят, то ничего не поможет.
oleg_2112_
Ок, а что думает общественность по поводу скрытной установки акустики ?

В заднюю полку -- слишком уж видно, провернул замок багажника и забрал все в сборе вместе с полкой. Можно ли засунуть большие овальные колонки в штатные места сзади ?

Спереди все более-менее пучком, но куда девать пищалки от разнесенной акустики ?
forester 16v
oleg_2112_ писал(а):

Ок, а что думает общественность по поводу скрытной установки акустики ?

В заднюю полку -- слишком уж видно, провернул замок багажника и забрал все в сборе вместе с полкой. Можно ли засунуть большие овальные колонки в штатные места сзади ?

Спереди все более-менее пучком, но куда девать пищалки от разнесенной акустики ?


На нашем форуме был человек который умудрился врезать в задние штатные места акустику 6*9(ваз-2112), правдо как у него это получилось - незнаю, а вообще по собственному опыту я понял что IMHO взамен акуст.полки и блинов лучше купить реальную акустику 13"-16" баксов так за 100 т.к. бывают моменты,когда полку приходится снимать(а вместе с ней и акустику), да и от нарков спокойней получается без неё. А насчёт пищалок я бы незаморачивался т.к. отдельно они мало кому интересны, у самого одна пищалка прикрыта наклейкой ОСАГО, а вторая наклейкой АЛАРМ С-Пб.
Striker
Не помню в каком форуме пробегало (типа авто.ру) - человек в 9-ке ставил хорошие, большие блины заменяя полку и закрывая ее акустической тканью (блины были запрятаны _под_ полкой) - самих блинов видно не было. А полку стальной проволкой к кузову :cool:
vredge
Я врезал в задние штатные места акустику 6х9. Проблем с врезкой минимум, просто вырезал в пластиковой боковой обивке овалы под "блины" и всё. Еще один плюс в этой инсталляции в связи с наличием закрытой полости под блинами (это конечно не закрытый ящик, но уже и не free-air), в отличии от установки в заднюю полку.
oleg_2112_
vredge писал(а):

Я врезал в задние штатные места акустику 6х9. Проблем с врезкой минимум, просто вырезал в пластиковой боковой обивке овалы под "блины" и всё. Еще один плюс в этой инсталляции в связи с наличием закрытой полости под блинами (это конечно не закрытый ящик, но уже и не free-air), в отличии от установки в заднюю полку.



Согласен, место нормальное. И полку при перевозки груза вынуть без проблем.

Вопрос -- ты ставил, расширив штатные места и выкинув штатные решетки, я полагаю ? Или же штатные решетки остались пустовать нетронутыми а колонки врезаны рядом с ними ?
oleg_2112_
vredge писал(а):

Я врезал в задние штатные места акустику 6х9. Проблем с врезкой минимум, просто вырезал в пластиковой боковой обивке овалы под "блины" и всё. Еще один плюс в этой инсталляции в связи с наличием закрытой полости под блинами (это конечно не закрытый ящик, но уже и не free-air), в отличии от установки в заднюю полку.



И еще вопрос, поскольку штатные пластиковые решетки колонки 6х9 не накроют, чем ты их накрывал ? Фирменными грилями(решетками) от самих колонок, или чем-то другим, чтоб скрытно было ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы