Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
У кого магнитола установлена скрытно ?
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> У кого магнитола установлена скрытно ? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg_2112_

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 14:26
Ответить с цитатой

Через пять месяцев после покупки машины решил поставить магнитолу Wink.

У меня с завода стандартное место под магнитолу закрыто такой симпатичной откидывающейся крышкой. Можно разместить там магнитолу сохранив крышку ? Если да, то все ли девайсы туда полезут ? Конкретно мне хочется установить pioneer mp 3550.
oleg_2112_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 14:35
Ответить с цитатой

У меня Клара (Clarion) стоит. У неё одна из самых далеко выступающих ручек. Даже с передней панелью можно прикрыть крышкой. Единственно что надо немного сточить отштамповку посередине. А если морду у магнитоллы снять, то любую прикроет- для того и сделана.
UDima

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 14:39
Ответить с цитатой

oleg_2112_ писал(а):

У меня с завода стандартное место под магнитолу закрыто такой симпатичной откидывающейся крышкой. Можно разместить там магнитолу сохранив крышку ? Если да, то все ли девайсы туда полезут ? Конкретно мне хочется установить pioneer mp 3550.

Двое моих знакомых снимали панельки, а мафон прикрывали штатной крышечкой. Результат - сперли обе жопы от мафонов и крышечки то же унесли. (наверно думали, что под крышечкой оставлена панелька Very Happy )

kap

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 14:43
Ответить с цитатой

Koba писал(а):
У меня Клара (Clarion) стоит. У неё одна из самых далеко выступающих ручек. Даже с передней панелью можно прикрыть крышкой. Единственно что надо немного сточить отштамповку посередине. А если морду у магнитоллы снять, то любую прикроет- для того и сделана.

У меня стомт CD-ресивер Aiwa с MP3 (точно модель не помню). С передней панелью крышечка не закрывалась, а в открытом состоянии крышечка мешает руке на КПП при переключении передач. Так что ее пришлось снять, хотя по началу было желание сохранить.
Вообще ИМХО на 2110 не удачно магнитола расположена.
kap сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tenerife

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 15:02
Ответить с цитатой

kap писал(а):
Вообще ИМХО на 2110 не удачно магнитола расположена.

Так можно же переставить повыше! :cool:

Пара & 3 кола

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 15:08
Ответить с цитатой

Да в бардачек магнитолу установить и все дела! :cool: Very Happy Drinks or Beer
Пара & 3 кола сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AzureAgony

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 15:11
Ответить с цитатой

Если все остальное установлено очень скрытно (антена, динамики) в том есть "естетичный" смысл, если нет то лишний повод для нарков. У меня попытка проверить морду (прикрыта крышкой была) случилась очень скоро, отделался только разбитым боковым ну и вывернутый бардак, саму магнитолу не вытаскивали, но крышку выдрали. Больше попыток "скрыть" не предпринимал.
AzureAgony сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара & 3 кола

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 15:18
Ответить с цитатой

А вообще, если говорить серьезно, то лучше чем магнитола, полностью вытаскивающаяся(на салазках) намного практичнее в целях безопасности, но совершенно не удобна при поездках по магазинам и др. густонаселенным нарками объектам.

На Рамблере пару дней назад видел официальную статистику по кол-ву наркоманов в Москве 150000 человек.Повторю - это официально!

Люди, будьте бдительны!
Пара & 3 кола сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwwerty

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 16:16
Ответить с цитатой

Да, действительно - закрывание магнитолы крышкой имеет смысл только если не видно антенны.
У меня это реализовано так:
Динамики установлены в штатные места, а на решетки их облицовочных крышек (изнутри) наклеена черная ткань и динамики даже на солнце не просвечивают.
А антенна (обычная бошевская) не приклеена в стеклу, а лежит в бардачке, при этом вместо штатной проволочки туда вставлена лента из фольги. Ловит конечно хуже, чем на стекле, на зато и проблем нет.

АлександрI

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 17:42
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):

Динамики установлены в штатные места, а на решетки их облицовочных крышек (изнутри) наклеена черная ткань и динамики даже на солнце не просвечивают.

А звук не искажается что ли?
АлександрI сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_16V

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 18:02
Ответить с цитатой

У меня Соня с МР3 не помню какая под крышечку с мордой влезала и антенны вообще не видно (за обшивкой), да крышечка потерялась Sad
А так у друга была в 99 обманка - морда старинной китайской аналоговоймагнитолы с двумя рукоятями. Я еще помню сел к нему в машину и поморщился, что он такое г@$но поставил. На что обманка была ловко изъята, а под ней блаупункт :cool: супер-бупер
Sergey_16V сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwwerty

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Февраля 2004 22:40
Ответить с цитатой

АлександрI писал(а):
qwwerty писал(а):

А звук не искажается что ли?

Не искажается, (этож не шинелка!) ткань представляет собой черный женский чулок, разрезанный поперек! О как!

Fox103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2004 07:54
Ответить с цитатой

1.Купи Кенвуд с поворачивающейся на 180о панелью.
2. Еще вариант - купить Соньку 420-ю с джойстиком на руль. Можно ездить вообще без штатной панели, только ставится перемычка на ее разъем. У знакомого панельку украли, он счас так ездит. Кстати, очень удобно- станции переключаются вперед-назад ручкой, чего нет на панели. И не отвлекаешься от дороги. Я себе его поставил слева под руль, включаю все нем снимая перчаток.
Fox103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРИЙ 177

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2004 08:29
Ответить с цитатой

Самое классное место - под сиденье. И скрытно и доступ хороший, к расположению клавишь привыкаешь быстро. Вот только один минус - когда что-то переключаешь, пассажиры думают, что ты яйца чешешь. :-D :-D :-D
ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2004 09:25
Ответить с цитатой

Fox103 писал(а):
1.Купи Кенвуд с поворачивающейся на 180о панелью.
2. Еще вариант - купить Соньку 420-ю с джойстиком на руль. Можно ездить вообще без штатной панели, только ставится перемычка на ее разъем. У знакомого панельку украли, он счас так ездит. Кстати, очень удобно- станции переключаются вперед-назад ручкой, чего нет на панели. И не отвлекаешься от дороги. Я себе его поставил слева под руль, включаю все нем снимая перчаток.

Да! Сонька с джостиклм вещь! У меня на прошлой машине стоял такой. Кстати он отдельно тоже продаётся . Стоит где то рублей 600. Подключается к большинству моделей магнитолл Сони. Единственный минус: его тоже будут воровать.

4au`HuK

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2004 10:35
Ответить с цитатой

oleg_2112_ писал(а):

Ваабще десятка самая простенькая в плане вскрытия отвёртку пихнул куда надо и всё бери чё хошь поставишь нормальные замки сам можешь внутрь обломаться и придеся через багажник ползать или стекло враги вынесут, а лучше вкруговую затонироваться и если не надолго ваходить моно габариты не тушить и "тупой" нарик будет думать что в машине правильные перцы сидеть остались которые люлей вслучае чаво навалять могут и вероятно не полезет, но возникнет новая проблема ГАИ Smile Smile Smile

4au`HuK

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2004 11:33
Ответить с цитатой

4au?HuK писал(а):
oleg_2112_ писал(а):

Ваабще десятка самая простенькая в плане вскрытия отвёртку пихнул куда надо и всё бери чё хошь поставишь нормальные замки сам можешь внутрь обломаться и придеся через багажник ползать или стекло враги вынесут, а лучше вкруговую затонироваться и если не надолго ваходить моно габариты не тушить и "тупой" нарик будет думать что в машине правильные перцы сидеть остались которые люлей вслучае чаво навалять могут и вероятно не полезет, но возникнет новая проблема ГАИ Smile Smile Smile
А если ещё на багажник сделана кнопка открытия то ваще }.{опа
Сергей.

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2004 19:57
Ответить с цитатой

На что обманка была ловко изъята,

после того как у меня сперли мафон
была идея заменить эту дверку на муляж
сделанный из мордочек от часов и БСК
"пусть думают что 2 БСК стоит"

но потом просто застраховал мафон и снял тяги 8-)

futuramic

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2004 20:59
Ответить с цитатой

[quote="Fox103"]1.Купи Кенвуд с поворачивающейся на 180о панелью.
quote]

Насчет Кенвуда ты погорячился. У меня был Кенвуд Маск, с поворачивающейся на 180о панелькой, так что ж ты думаешь, осенней ночью взломали мой "пенал" (!!!) и сперли-таки, сссуки! Кстати, вместе с литьем и нулевой летней резиной Континенталь. Если очень захотят, то ничего не поможет.
futuramic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_2112_

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2004 13:30
Ответить с цитатой

Ок, а что думает общественность по поводу скрытной установки акустики ?

В заднюю полку -- слишком уж видно, провернул замок багажника и забрал все в сборе вместе с полкой. Можно ли засунуть большие овальные колонки в штатные места сзади ?

Спереди все более-менее пучком, но куда девать пищалки от разнесенной акустики ?
forester 16v

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2004 14:57
Ответить с цитатой

oleg_2112_ писал(а):
Ок, а что думает общественность по поводу скрытной установки акустики ?

В заднюю полку -- слишком уж видно, провернул замок багажника и забрал все в сборе вместе с полкой. Можно ли засунуть большие овальные колонки в штатные места сзади ?

Спереди все более-менее пучком, но куда девать пищалки от разнесенной акустики ?

На нашем форуме был человек который умудрился врезать в задние штатные места акустику 6*9(ваз-2112), правдо как у него это получилось - незнаю, а вообще по собственному опыту я понял что IMHO взамен акуст.полки и блинов лучше купить реальную акустику 13"-16" баксов так за 100 т.к. бывают моменты,когда полку приходится снимать(а вместе с ней и акустику), да и от нарков спокойней получается без неё. А насчёт пищалок я бы незаморачивался т.к. отдельно они мало кому интересны, у самого одна пищалка прикрыта наклейкой ОСАГО, а вторая наклейкой АЛАРМ С-Пб.

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2004 02:59
Ответить с цитатой

Не помню в каком форуме пробегало (типа авто.ру) - человек в 9-ке ставил хорошие, большие блины заменяя полку и закрывая ее акустической тканью (блины были запрятаны _под_ полкой) - самих блинов видно не было. А полку стальной проволкой к кузову :cool:
Striker сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vredge

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2004 08:52
Ответить с цитатой

Я врезал в задние штатные места акустику 6х9. Проблем с врезкой минимум, просто вырезал в пластиковой боковой обивке овалы под "блины" и всё. Еще один плюс в этой инсталляции в связи с наличием закрытой полости под блинами (это конечно не закрытый ящик, но уже и не free-air), в отличии от установки в заднюю полку.
vredge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_2112_

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2004 13:27
Ответить с цитатой

vredge писал(а):
Я врезал в задние штатные места акустику 6х9. Проблем с врезкой минимум, просто вырезал в пластиковой боковой обивке овалы под "блины" и всё. Еще один плюс в этой инсталляции в связи с наличием закрытой полости под блинами (это конечно не закрытый ящик, но уже и не free-air), в отличии от установки в заднюю полку.

Согласен, место нормальное. И полку при перевозки груза вынуть без проблем.

Вопрос -- ты ставил, расширив штатные места и выкинув штатные решетки, я полагаю ? Или же штатные решетки остались пустовать нетронутыми а колонки врезаны рядом с ними ?
oleg_2112_

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2004 13:29
Ответить с цитатой

vredge писал(а):

И еще вопрос, поскольку штатные пластиковые решетки колонки 6х9 не накроют, чем ты их накрывал ? Фирменными грилями(решетками) от самих колонок, или чем-то другим, чтоб скрытно было ?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: