Неужто Ваз прогрессирует?самобжимные хомуты аля ино! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:32
usv писал(а):

кто предпочитает проверенную временем конструкцию, покупают АУДИ, а не этот кусок говна железа.


всё завтра за ауди еду;)

#52:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 23:19
у вас что ли междоусобица? Smile
usv раньше не слышно было от тебя такого негатива от таза...что посыпался что ли? непредвиденные расходы бьют по карману?))
Просто у меня ненависть к ТАЗу бывает только когда денег нет и че то ломается мля hehe

#53:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 10:16
lexikon писал(а):

usv раньше не слышно было от тебя такого негатива от таза...что посыпался что ли? непредвиденные расходы бьют по карману?))
Просто у меня ненависть к ТАЗу бывает только когда денег нет и че то ломается мля hehe


Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылксоса (с) ROFL
Это как конструктор Лего для меня, в детстве не наигрался. Для поездок 40км в одну сторону ТАЗ пойдет, но если дальше, то увы. Да до работы доехать.

#54:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 19:01
usv писал(а):

lexikon писал(а):

usv раньше не слышно было от тебя такого негатива от таза...что посыпался что ли? непредвиденные расходы бьют по карману?))
Просто у меня ненависть к ТАЗу бывает только когда денег нет и че то ломается мля hehe


Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылксоса (с) ROFL
Это как конструктор Лего для меня, в детстве не наигрался. Для поездок 40км в одну сторону ТАЗ пойдет, но если дальше, то увы. Да до работы доехать.


Зря ты так. Я на своей 14ке всю Россию объехал, периодически на юг мотаемся, в Питер, в Челябинск, Киров, ...чуешь географию rlzz

#55:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 19:14
lys-0071 писал(а):

Зря ты так. Я на своей 14ке всю Россию объехал, периодически на юг мотаемся, в Питер, в Челябинск, Киров, ...чуешь географию rlzz


Я тоже на юг летал - 3400км. Приехали на место все потные, грязные, словно мешки разгружал весь день. Для трассы нужна большая и мощная машина типа фольца пассата.

#56:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 19:27
usv писал(а):

Я тоже на юг летал - 3400км. Приехали на место все потные, грязные, словно мешки разгружал весь день. Для трассы нужна большая и мощная машина типа фольца пассата.


Фольц это да... мечта.

Тоже ездил на юг. Два раза. Кондея не хватает, но это пол беды. Шум и кресла дерьмо - вот на трассе главное было. Подвеску помягче, тоже.

#57:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:17
Куда это годится??? Неужели нормально нельзя было пообщаться. Предупреждение самому активному, в след. раз всем хватит. supercool
Либо продолжаем обсуждать нормальные хомуты, либо закрываемся)

#58:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:36
Dranik писал(а):

у них дорожный просвет выше чем у сток Самары.


для наших замкадных направлений само то Razz Good
такой как вы называете самообжим был на моей 99 карбовой 99 год hehe

#59:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:39
usv писал(а):

Для поездок 40км в одну сторону ТАЗ пойдет, но если дальше, то увы. Да до работы доехать.


maximk писал(а):

Шум и кресла дерьмо - вот на трассе главное было. Подвеску помягче, тоже


сорри.. какие все нежные.... старое поколение.. на горбатом с удовольствием на юга гоняло... жить надо с удовольствием, а не критиковать Smile

#60:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 23:41
maximk писал(а):

usv писал(а):

Я тоже на юг летал - 3400км. Приехали на место все потные, грязные, словно мешки разгружал весь день. Для трассы нужна большая и мощная машина типа фольца пассата.


Фольц это да... мечта.

Тоже ездил на юг. Два раза. Кондея не хватает, но это пол беды. Шум и кресла дерьмо - вот на трассе главное было. Подвеску помягче, тоже.


куда мягче подвесеку,чем у сток самары то?оно ж рулиться не будет вообще lol1

#61:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 05:13
Вчера с прашивал в магах такие хомуты Но видать ещё нескора такие хомуты увидим у нас, продавцы делают wwow wwow
#62:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 07:54
Иномагазины. Оч хорошие хомуты))) покупать там)
#63:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 08:01
Suse писал(а):

такой как вы называете самообжим был на моей 99 карбовой 99 год


так наверно не с завода?

зы. покажите хоть хомут этот крупным планом

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 08:46
SUNshineNT писал(а):

зы. покажите хоть хомут этот крупным планом


http://homutdar.ru/product/item/11

#65:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 09:29
Dranik писал(а):

http://homutdar.ru/product/item/11


чет не могу сообразить, как оно работает lol1

#66:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 09:46
SUNshineNT писал(а):

чет не могу сообразить, как оно раб


Пассатижами, за торчащие ушки, берём. Сжимаем пассатижи. Одеваем, отпускаем. Хомут сам обжимает патрубок.

#67:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 09:55
Bromal писал(а):

Джип +100


Suse писал(а):

для наших замкадных направлений само то


Dranik писал(а):

чЁткий Таз ползающий Таз


цэ ж кроссовер!!! модная щас ниша!!! 63

#68:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 09:58
andreyal553 писал(а):

Пассатижами, за торчащие ушки, берём. Сжимаем пассатижи. Одеваем, отпускаем. Хомут сам обжимает патрубок.


а если он прослабится без предупреждения? wwow или не?

#69:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 10:00
Единственный минус этого хомута - трудность замены. В случае подтекания. Чтоб снять хомут - нужно снять патрубок. Снятие патрубка - равно сливу ОЖ. Pardon
Ленточный проще. Открутил, не снимая патрубка. Разъеденил. Снял. Новый одевается в обратной последовательности.

#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 10:05
Лёха198 писал(а):

а если он прослабится без предупреждения? или не?


он сделан с такой стали что прослабнуть ему нереал, такой хомутик даже самый маленький трубно сжать .
andreyal553 писал(а):

Единственный минус этого хомута - трудность замены. В случае подтекания.


на втором авто Астре Н уже три года и 40гр морозы, ниупала ниодна капля!!! gpn из под хомута.
поэтому и считаю что эти хомуты надёжнее и зимой он сидит и давит впостоянку на место обжима тем самым постоянно патрубок обжат равномерно.

#71:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 10:07
Dranik писал(а):

он сделан с такой стали что прослабнуть ему нереал


пружинная Good годика-то на три минимум должно хватить?

#72:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 10:08
Dranik писал(а):

на втором авто Астре Н уже три года и 40гр морозы, ниупала ниодна капля!!! из под хомута.


А я что? Я ничего. Просто высказал предположение. Pardon

#73:  Автор: ElwinОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 11:39
Купил рулевую рейку, не посмотрел кто производитель, тоже самообжимные хомуты на пыльниках, еще удивился так.
#74:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 12:58
Bromal
Откуда подголовники сзади???

#75:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 14:18
Raptor

ХЗ, не знаю, просто фотку кинул что бы посмотреть какой дорожный просвет!
Блин наверное они сами делают...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU