Страница 1 из 1
Ромарио
Всем привет.
Подскажите пожалуйста как регулируются ручки дверей.
Ручки обычные заводские. Интерисует следующий момент , когда дверь открываеш с улицы то крючок который тянеш пальцами приходится тянуть до последнего иначе дверь не открывается.(пассажиры иногда думают что дверь закрыта).
Где что надо подкрутить чтоб по раньше этот крючок открывал дверь?
п.с. полазил по инету там все боьше как то надо двигать скобу которая на кузове крепиться..я не уверен что мне именно такой метод нужен.
Dsoftgroup
Ромарио
разбираем дверь, смотрим куда идет толстая тяга с ручки, обычно квадратного сечения пластиковая защелка, ее снимаем с замка, крутим против часовой стрелки, но без фанатизма, и ставим назад, проверяем, если мало - крутим еще, правда бывает сама ручка так ломается что открывает в самом упоре...

kotmu
Болезнь девяток.
Стоит снять, промыть, смазать внутренний и наружный замок. (обе части замка).
иногда (как временно постоянный вариант) необходимо нажать на дверь и утопить ее в проеме, чем разгрузить замок... после этого нажимаем курок ручки другой рукой и уже легко открывается дверь...
SS 220
Если раньше было нормально, то скорее всего сам крючок надломился, снимать ручку и смотреть, недавно менял крючок из-за таких симптомов.
Rover_61reg
Ромарио писал(а):

Интерисует следующий момент , когда дверь открываеш с улицы то крючок который тянеш пальцами приходится тянуть до последнего иначе дверь не открывается.(пассажиры иногда думают что дверь закрыта).
Где что надо подкрутить чтоб по раньше этот крючок открывал дверь?




Dsoftgroup всё правильно написал. Нужно удлинить тягу 4.
CoolM
SS 220 писал(а):

Если раньше было нормально, то скорее всего сам крючок надломился, снимать ручку и смотреть, недавно менял крючок из-за таких симптомов.



Плюс многа, повод для покупки новой ручки, да и нечему кроме этой дюралке ломаться там. Все пошел изгиб -реальный ход уменьшился -отседова и проблемы с отрытием. Недавно левую сторону сменил.
marseal
CoolM писал(а):

повод для покупки новой ручки


Новой, наверное имеется ввиду нового образца. Евро, так сказать. Цена 1000 - 1500р. Ромарио, если ты не хочешь менять ручки, типа "дорого", то поспрашивай в автомагазинах ремкомплект наружных ручек для ВАЗ 08-15. Цена 100 р.



Но, я бы советовал не поскупиться и купить ЕВРО. Красиво, удобно, проблем никаких.
CoolM
marseal
Да нет я себе евро не хочу ставить, у друга на калине страшно дергать, да и у нас они набором продаются, я в вечные не верю.

По поводу ремкомплекта, кооперативная 100, типа ВАЗ 185 р стоит. Хотя в ремкоплекте вроде на 2 ручки наборчик.
marseal
Да, там в наборе по два курка.
CoolM писал(а):

страшно дергать, да и у нас они набором продаются, я в вечные не верю


А это ты зря. Я себе эти ручки купил. Выбрал под покраску, они подешевле. Кажись 1300 отдал за 4 ручки (2 простые и 2 с дырками под личинки замков). Но красить их не буду. Они черного цвета и точно такие же как бампера. Уже два года стоЯт и ничего. Зимой и летом одинаково хорошо открывают. Я не пожалел, что их поставил.

Последний раз редактировалось: marseal (23 Августа 2011 08:21), всего редактировалось 1 раз
marseal
К стати. Инсталляция новых ручек такая же легкая, как и старых. Без ненужного гемора. Меняй! Не бойся! Good
SUNshineNT
marseal писал(а):

Я не пожалел, что их поставил.


плюсану
marseal писал(а):

Инсталляция новых ручек такая же легкая, как и старых. Без ненужного гемора. Меняй! Не бойся!


ну хз.
Мне маленько напильником все же пришлось поработать.
CoolM
Я то и стоковую доработал, отогнул немнога тк курок не возвращался hehe .

Не буду еще и по причине тчо прошлый хозяин на ручках ставил накладки платсиковые, а пон дними краска вдавилась и протерлась местами плюс углубления под руку изцарапаны, вообщем надо красить и полировать локально в противном случае не айс будет
marseal
SUNshineNT, Наверное кому как. Pardon Честно. Ничего не дорабатывал. Поставил и всё. Радуюсь. К стати, а чо ты тама напильником дорабатывал?
CoolM писал(а):

на ручках ставил накладки платсиковые


Тут ты прав. Я, в своё время, тоже ставил эти "ракушки". Благо прокатался с ними не долго. Но след, всё же, немного остался.
SUNshineNT
marseal писал(а):

К стати, а чо ты тама напильником дорабатывал?


кхм
я не знаю как это внятно объяснить.
У передних ручек со стороны личинки, которая ближе к замку, внутри двери такой типа паз, в который входит шуба двери.
Так вот этот паз и пришлось увеличить, чтобы ручка встала, как задумано.
Иначе ручка получалась смещенной вперед по ходу движения.
marseal
Pardon Может ручки такие приобрел... Авто у нас одинаковое. У меня ручки встали, как родные. Делал на улице, возле дома. Мне повезло! Не, тебе не повезло. Smile Drinks or Beer
Покупал в "Лидере". Потому, что рядом.
SUNshineNT
marseal писал(а):

Может ручки такие приобрел...


Рысь Pardon
marseal писал(а):

У меня ручки встали, как родные. Делал на улице, возле дома. Мне повезло! Не, тебе не повезло.


таз есть таз...
marseal писал(а):

Покупал в "Лидере"


зема, в опу "Лидер". пару раз у них на палево нарвался, теперь стараюсь стороной обходить
marseal
У НАШЕГО бизнесмена на палево не нарвался - дня не прожить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы