Готовлюсь к зиме. Делать антикор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#76:  Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 21:16
Santa-Claus писал(а):

Вопрос такой - за установку локеров они хотят 3000р, думаю купить и самостоятельно их установить, тем более только на задние колеса. Вопрос - нужны ли они вообще?

Они нужны. Ставил только на задок. Цена вопроса в 2008 году была 200 рублей за подкрылки. Ставятся легко.
gin88888 писал(а):

подкрылки обрабатывают спец.составом, похоже на битум+ что-то ещё, их не песок не сдерает, ни щебень


В то время работал на предприятии, выпускающим битумные мастики и модификации битумов, по этому знал всё, что касается этого вопроса. Good

#77:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 21:26
Ariec 71 писал(а):

Ставил только на задок.


А впереди же заводские стоят?
Ariec 71 писал(а):

Цена вопроса в 2008 году была 200 рублей за подкрылки.


Сейчас подороже, рублей 500-600.

#78:  Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 21:35
Acquirer писал(а):

А впереди же заводские стоят?

Да, я их решил оставить. Мне они понравились А товарищу наоборот, и он и на передок установил. Они больше площадь перекрывают.

#79:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 21:48
Ariec 71 писал(а):

А товарищу наоборот, и он и на передок установил. Они больше площадь перекрывают.


Это по моему из раздела когда коту заняться нечем...

#80:  Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 22:01
Acquirer писал(а):

Это по моему из раздела когда коту заняться нечем...


Да тут главное результат. По большому счету и заводские можно было скинуть, промазать чем нибудь и поставить. А все лень матушка.

#81:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 02:06
Спасибо, значит буду ставить раз говорите. Может какие то особенные посоветуете? Чтоб гнулись по форме крыла хорошо, без углов?
#82:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 05:53
На лкф писали что завод на жопу делает как раз жидкие подкрылки, но они со временем вымываются, и в зависимости от климата/состояния дорог/используемых реагентов их нужно восстанавливать. А так очень часто после установки задних подкрылок были проблемы с работой задних фонарей, крепя подкрылки вкручивали шуруп в жгут. Что касается передних то имхо вторые ставить нафик не нужно. Плюс если люкс то доступ к лампам птф за подкрылками, т.е придется оба снимать...
#83:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 08:31
однозначно подкрылки ставить и антикорить
#84:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 09:51
Ariec 71
так я правильно описал их?

#85:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 10:05
Santa-Claus писал(а):

Чтоб гнулись по форме крыла хорошо, без углов?


Я по моему новлайн покупал, в общем поставились нормально, но не сказать что идеально.

#86:  Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 12:37
gin88888 писал(а):

Ariec 71
так я правильно описал их?

Извини, это ты про что? Если про битумные составы, то примерно так. Вообще в продаже качественный, какой бы хотелось автолюбителям, в обычной жизни не найти. Если только профи знают, что именно взять и где. Они с опытом все перепробывали. А то что я изготовлял на производстве, разница с обычным небо и земля.

#87:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 12:41
Ariec 71
сильно сложное производство? продукт на выходе сильно дороже того что есть? а то может есть смысл заморочиться? сначала лол будет скупать мастику потом лкф =)) а потом глядишь и на международный рынок?

#88:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 13:37
Ariec 71
я про жидкие подкрылки.
mdiman21043
ага. если не стрельнут раньше...
а мысль верная: требуем подробностей.

#89:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 14:39
gin88888 писал(а):

битум на вид



Гудрон,не? hehe

#90:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 19:06
Тоесть жидкие подкрылки, сверху обыкновенные ставить?
#91:  Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 20:47
mdiman21043 писал(а):

Ariec 71
сильно сложное производство? продукт на выходе сильно дороже того что есть? а то может есть смысл заморочиться? сначала лол будет скупать мастику потом лкф =)) а потом глядишь и на международный рынок?


gin88888 писал(а):

Ariec 71
я про жидкие подкрылки.
mdiman21043
ага. если не стрельнут раньше...
а мысль верная: требуем подробностей.


tapanow писал(а):

Гудрон,не?


Santa-Claus писал(а):

Тоесть жидкие подкрылки, сверху обыкновенные ставить?


Santa-Claus писал(а):

Тоесть жидкие подкрылки, сверху обыкновенные ставить?


Проще промазать под подкрылками мовилем, тактилом, пушсалом разведенным сольвентом и накинуть подкрылок и забыть. Этого будет достаточно. В скрытые полости загнать мовиль согласно схемы в мануале. Двери лучше по старинке - снять обивку и кисточкой заботливо. Пол со стороны салона - мовиль с воском, который высыхает, не липучий. Днище с наружи - если все нормально, можно и забить. А так продаются в больших банках составы, схожие с антигравием.
А по битумным мастикам - битумы бывают разные, да еще бодяжат их гудроном. Оптимальная мастика для наших целей это БНД (битум нефтянной дорожный) + ДСТ (термоэластопласт, который сочетает в себе свойства и пластмассы и резины) + масло индустриальное как пластификатор + каучук синтетический + резиновая крошка фр 0,5 + ПАВ для адгезии. Термоэластопласт растворяясь в битуме,образует свои цепочки, смысл которых - как арматура в бетоне. Такая мастика хорошо липнет и устойчива к истиранию, за счет резинового наполнителя пружинит, не скалываясь. Но её так, старенькую машинку подшаманить самое то. В пршлом году летом БНД кг - стоил 10 р, Термоэластопласт - под 100 р, это гранулы такие. Мастики эти берут одни и те же заказчики, где газ - нефть, для изготовления битумных лент на основе пвх и т.п. А брали как то в лаболаторию несколько банок обычного битумного антикора - проверяли, практически обычный битум. По этому если брать что-то битумное, наверное надо проконсультироваться с антикорщиками или типа того.

#92:  Автор: j099Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2011 23:18
сегодня обнаружил коррозию, где крыло прикручено болтом с пассажирской стороны, там где зеркало. Подкрылки стоят, антикор делал прошлым летом в сервисе. Может у кого тоже началось?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU