Страница 2 из 8
LambadA
Вот самая Good водка:

Meffex
Mitiok писал(а):

контрабанда, это продукция ввезеная в обход таможни, как уплата или неуплата таможеных сборов влияет на качество продукта ( такой же вопрос и по уплате акцизов)?


Я никогда не говорил, что контрабандность продукта определяет или влияет на его качество. Более того, я отдельно отметил, что контрабандность вообще не имеет ничего общего с этими критериями. Я только сказал, что официальность алкоголя не дает гарантии его качества - только и всего.
Mitiok писал(а):

Журавли это марка ГК "Русский алкоголь", несмотря на название это иностранная компания, так что причем тут руссий алкоголь?


Компания-то иностранная, только продукт делается нашими технологами и манагерами. Отсюда и алкоголь де-факто является русским.
Mitiok писал(а):

Вода очищается в принципе на всю продукцию выпускаемемую заводом


А чем это принципиально отличается от того, что я сказал?
Mitiok
Meffex писал(а):

Я никогда не говорил, что контрабандность продукта определяет или влияет на его качество


Ты написал, что Журавли в Москве и Казахстане разные... Они льются из одной бочки, если мы говорим о контрабанде, так что разными быть не могут. Вот произведенные другим предприятием, пусть даже нелегально, это да...

Meffex писал(а):

Компания-то иностранная, только продукт делается нашими технологами и манагерами. Отсюда и алкоголь де-факто является русским.


Тойота собраная в Турции автоматически становится турецкой маркой?
К тому же если америкосы или поляки позволяют себе говенное качество, то с какого хера приписывать это русскому человеку?

Meffex писал(а):

Mitiok писал(а):
Вода очищается в принципе на всю продукцию выпускаемемую заводом

А чем это принципиально отличается от того, что я сказал?


Потому что сказал, что сначала новая марка - хороша, а затем по мере "умирания" фильтра портится. А я говорю, что вода не готовится специально только для одной марки, поэтому твое предположение неверно...

ЗЫ. Кстати, все эти Земленые Марки, Журавли и прочие Ямские изначально были г#$@ом, им даже портится не нужно. Но народ хавает, Самые продаваеиые марки...
Meffex
Mitiok писал(а):

Вот произведенные другим предприятием, пусть даже нелегально, это да...


Возможно, так и есть. Утверждать не берусь.
Mitiok писал(а):

Тойота собраная в Турции автоматически становится турецкой маркой?


Маркой не становится. А вот машиной - да. Вот взять к примеру мой лач. Шильд американский, разработка корейская, дизайн итальянский, сборка российская. Если я кому скажу, что у меня американский автомобиль, то меня засмеют на 70 страниц и помнить будут еще три года. Другими словами, у меня русская машина зарубежной марки - и от этого никуда не деться. Pardon
Mitiok писал(а):

я говорю, что вода не готовится специально только для одной марки, поэтому твое предположение неверно


Так по первой части я и не утверждал обратного. А по второй части ты меня, видимо, неверно истолковал.
vvv_sony
LambadA писал(а):

Вот самая Good водка:



Ну уж если и Финляндия, то грейпфрут. Но Белуга нехороший человек исчо вкусневше.
Nekto
vvv_sony писал(а):

LambadA писал(а):

Вот самая Good водка:



Ну уж если и Финляндия, то грейпфрут. Но Белуга нехороший человек исчо вкусневше.

hehe
http://www.kinokorol.ru/dokumentalnoe/vodka-istoriya-vserossijskogo-zastolya.html
– Это главная находка нашей программы! При слепой дегустации эксперты не почувствовали разницы между дешевой за 89 рублей и дорогой за 1200
Mitiok
Meffex писал(а):

сборка российская


ВАЗ то же русская сборка, это доказывает что все таки начальство и управление решает многое. Smile
Meffex писал(а):

Если я кому скажу, что у меня американский автомобиль, то меня засмеют на 70 страниц и помнить будут еще три года.


Так то , да ROFL

Кстати, повышение акцизов сейчас уменьшило выпуск легального алкоголя. Однако розничные продажи не уменьшились. Разница как раз от неуплаченых акцизов.
ПрапорЪ
vvv_sony писал(а):

Ну уж если и Финляндия, то грейпфрут. Но Белуга нехороший человек исчо вкусневше.


хм... надо бы дегустацию провести... supercool

З.Ы. А это про какую Белугу? А то чот посмотрел цены в тырнете - от 700 руб. nea

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (22 Августа 2011 16:48), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Nekto писал(а):

При слепой дегустации эксперты не почувствовали разницы между дешевой за 89 рублей и дорогой за 1200


А там, при соблюдении технологий, разницы и не должно быть.
Но тут правильно заметили, что снизить цену можно с'экономив на технологии, в часности на количестве смены фильтров. Ну и сбственно подешевле этикетка, бутылка и самое главное экономия на акцизе.

Последний раз редактировалось: Mitiok (22 Августа 2011 16:47), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Братки, да я срать хотел на акцизы, их уплату или неуплату. Я просто хочу иметь качественный продукт.
Mitiok
Meffex писал(а):

Братки, да я срать хотел на акцизы, их уплату или неуплату. Я просто хочу иметь качественный продукт.


Акцизы это только цена. Они никак не влияют на качество продукта. Но еще раз, в принципе водку испортить очень сложно, технология там проста как 5 копеек. Но сам продукт очень вредный, пользы или хорошего самочуствия после злоупотребления ( более 100 грамм) не будет. Будут нюансы, от легкого бодуна, до " ох, как мне херово".
ПрапорЪ
Mitiok писал(а):

Но сам продукт очень вредный, пользы или хорошего самочуствия после злоупотребления ( более 100 грамм) не будет.


Так то да. Но многое зависит и от способа употребления (одно дело 0,5л в одну каску с запивоном типа "лимонад Буратино", другое грамм 200-300 под картофан, шашлычОГ, овощи и т.д.) Smile
Mitiok
Alexxx753 писал(а):

Но многое зависит и от способа употребления


Да еще от настроения. Водка вообще эмоциональный продукт... Wink
vvv_sony
Nekto писал(а):

vvv_sony писал(а):

LambadA писал(а):

Вот самая Good водка:



Ну уж если и Финляндия, то грейпфрут. Но Белуга нехороший человек исчо вкусневше.

hehe
http://www.kinokorol.ru/dokumentalnoe/vodka-istoriya-vserossijskogo-zastolya.html
– Это главная находка нашей программы! При слепой дегустации эксперты не почувствовали разницы между дешевой за 89 рублей и дорогой за 1200



Ты веришь журнашлюхам? Я нет. Мой организм тоже.

В седьмом континенте как-то купил финляндию, обычную. Открыли, разлили... что это??? Я чё, вкус финляндии не знаю? Хорошо была ещё бутыль, тип белого золота... И финляндию терь тока из дьютика беру. А ты говоришь - не почувствовали разницы между дешевой за 89 рублей и дорогой за 1200. Эти люди не отличают Су-25 от Ан-2, какая им нафиг вотка...
Meffex
Ну хорошо, но ответьте мне: Почему скушав 600 40-градусного американского виски мое состояние лучше, чем после 300 40-градусной русской водки??? Я не могу этого понять!!!
Andrey163
У нас любят быстрее нагнаться lol1 А там ещё и попиздеть hehe
Nekto
Meffex писал(а):

Ну хорошо, но ответьте мне: Почему скушав 600 40-градусного американского виски мое состояние лучше, чем после 300 40-градусной русской водки??? Я не могу этого понять!!!


Потому шо водка лучше всасывается и усваивается - шо непонятного то.
Nekto
vvv_sony писал(а):

Nekto писал(а):

vvv_sony писал(а):

LambadA писал(а):

Вот самая Good водка:



Ну уж если и Финляндия, то грейпфрут. Но Белуга нехороший человек исчо вкусневше.

hehe
http://www.kinokorol.ru/dokumentalnoe/vodka-istoriya-vserossijskogo-zastolya.html
– Это главная находка нашей программы! При слепой дегустации эксперты не почувствовали разницы между дешевой за 89 рублей и дорогой за 1200



Ты веришь журнашлюхам? Я нет. Мой организм тоже.

В седьмом континенте как-то купил финляндию, обычную. Открыли, разлили... что это??? Я чё, вкус финляндии не знаю? Хорошо была ещё бутыль, тип белого золота... И финляндию терь тока из дьютика беру. А ты говоришь - не почувствовали разницы между дешевой за 89 рублей и дорогой за 1200. Эти люди не отличают Су-25 от Ан-2, какая им нафиг вотка...


Вообщето там и экспертов пригнали, плюс лаборатории. Цена водки - и "брэнд" это такой же фактор как психоакустика.
Я разную водку пил, и дорогую и дешевую. Есть на самом деле только 2 сорта водки - хорошая и плохая. Определяется утром. "Вкус" - это от лукавого.
ЗЫ Хотя реально от вискаря наутро состояние лучше. От водки вначале может быть - "как не пил", но буквально через полчаса...
rg-45
Nekto писал(а):

Вообщето там и экспертов пригнали, плюс лаборатории. Цена водки - и "брэнд" это такой же фактор как психоакустика.

Я разную водку пил, и дорогую и дешевую. Есть на самом деле только 2 сорта водки - хорошая и плохая. Определяется утром. "Вкус" - это от лукавого.

ЗЫ Хотя реально от вискаря наутро состояние лучше. От водки вначале может быть - "как не пил", но буквально через полчаса...


неверят.им настолько внушили про вискарь facepalm никакая америка столько неможет его выпустить hehe
Hudoi
У меня товарищ занимается алкоголем, так ему любую водку по 60 рупий предлагают с акцизами и всеми делами. Естественно водка левая
Otto Frija
Meffex, на фатерлянде ещё остались спецы советской эпохи в чинах к.т.н. по профильному направлению - ругали водяру "Финляндия". ХЗ что там за ректификация, но сивушных масел и дряни в ней по их отзывам хватает.
kawasaki
прочитал. очень душевно. по сабжу согласен.
зы подшитые алкаши сразу идите н...й.
MINOGUS
с меффом согласен,чуствуется крик души
с вискаря реально легче, если не сказать ваще нормально с утра
Пeтpoвич
Nekto писал(а):

Пн Авг 22, 2011 18:47


rg-45 писал(а):

Сб Ноя 17, 2012 4:44


facepalm Еще один орхеолог... да еще в 5 утра выкопал, Александер... у вас бессонница? Drinks or Beer
Александдр
Nekto писал(а):

Есть на самом деле только 2 сорта водки - хорошая и плохая. Определяется утром. "Вкус" - это от лукавого.


Не согласен. А как же категория "лезет/не лезет"? В смысле - легко пьётся/нелегко пьётся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы