Страница 2 из 2
Дюжина
Про панели приборов.

На Владимирских Автоприборовских приборках, для индикации суточного пробега, нужно кнопочку нажать и НЕМНОГО подержать, от просто кратковременного нажатия не переключается. Я думал это специфика конкретно моей панельки, оказывается нет. Обнуляется при повторном нажатии и более длительном удержании.
У VDOшных панелек, суточный пробег индицируется во второй строке и обнуляется нажатием на кнопку.
Про КурскиеСчётмашевские не знаю.
Koba
Ангел писал(а):

Оgm2112, а было бы здорово, если бы свет в багажнике включался нажатием тех самых рычажков на торцах задних дверей (причем обеих), правда?


Smile Smile :cool:
Koba
Ангел писал(а):

Оgm2112, а было бы здорово, если бы свет в багажнике включался нажатием тех самых рычажков на торцах задних дверей (причем обеих), правда?


Smile Smile :cool:
Oleg78r
Может я всех неправильно понял по месту расположения лампы освещения багажника, но у меня в 12-той эти лампы (как у Газелей над торпедой) раположены по углам багажного отделения, недалеко от штатных мест установки динамиков.
Млять из-за незнания о выключателе у меня уже света в багажнике нет, так как лампы были включены до приобретения авто и постоянно горели (при вкл. габаритах)
Flying Dutchman
:-D Кстати Мы так и не определились скока лошадей прибавляют синии писалки!? И как влияет освежитель воздуха в салоне на коэФфициент Сх автомобиля!? Confused
Дюжина
2 Oleg78r
По углам? Так у тебя их две?
Х-м-м ... У меня только одна, слева.
И, кстати, оч хорошо видно снаружи, через эту самую решётку штатного места установки динамика, если оставил её включенной. Она, собака, одинаково хорошо светит (вообще-то светит плохо) в багажник и под обивку.
Koba
Flying Dutchman писал(а):

И как влияет освежитель воздуха в салоне на коэФфициент Сх автомобиля!? Confused


Отрицательно! Если сильно напшикать освежителем, то пассажирам захочется свежего воздуха и они высунутся в окно. А уж несколько пар ушей точно не добавят обтекаемости кузову:-)

А если серьёзно то недостаток информации -это одна из бед ВАЗа, блин. Я например захотел поставить электрический замок багажника. Чуть было незаплатил кучу бабок в салоне, пока не догадался пообщаться здесь и глянуть свою проводку. Оказывается всё уже было подготовленно и недоставало просто активатора. А уж ненаписать в мануале как включить блокировку дверей, это вообще неприятно.
Oleg78r
Koba писал(а):

А если серьёзно то недостаток информации -это одна из бед ВАЗа, блин. А уж ненаписать в мануале как включить блокировку дверей, это вообще неприятно.


Кстати, а может быть в матренах есть где-нибудь, какая-нибудь потайная кнопка, которая активирует штатные активаторы ц.з. и закрывает все двери салона Confused: Laughing (Прошу не пинать!)
Сергей.
скока лошадей прибавляют синии писалки!?

неее синие тока тормозят
а вота голубые дают пару тройку лс
Fox103
Цитата:

Кстати, а может быть в матренах есть где-нибудь, какая-нибудь потайная кнопка, которая активирует штатные активаторы ц.з. и закрывает все двери салона (Прошу не пинать!)


Про это вроде в мурзилке написано. Замки всех дверей закрываются нажатием грибка на двери водителя (или ключа снаружи).
А про выключатели света у меня еще смешнее было, первый месяц не знал как его включать и держал дверь открытую, когда нужен был свет.
Кстати, спасибо форумчанам за совет по ремонту автоподсветки (закисание нормально замкнутого контакта в плафоне), перестала гореть через год. Контакт работает торцом -0,8 мм, ну кто ж так делает...Электрики меня поймут.
Vad123
Я про эти рычажки узнал когда первый раз машину мыл. Вот смеху то было... Laughing
кеды глухаря
Oleg78r писал(а):


Кстати, а может быть в матренах есть где-нибудь, какая-нибудь потайная кнопка, которая активирует штатные активаторы ц.з. и закрывает все двери салона :?: :lol: (Прошу не пинать!)



Ключом закрываете водительскую дверь, задерживаете его на несколько секунд в замке - пока не сработает ЦЗ..
tovich
Oleg78r писал(а):

Может я всех неправильно понял по месту расположения лампы освещения багажника, но у меня в 12-той эти лампы (как у Газелей над торпедой) раположены по углам багажного отделения, недалеко от штатных мест установки динамиков.
Млять из-за незнания о выключателе у меня уже света в багажнике нет, так как лампы были включены до приобретения авто и постоянно горели (при вкл. габаритах)



"Лампы"??? У тебя их что несколько???? У меня на 12-шке одна слева. Confused
Ангел
Урааа, все нашла, и в багажнике рычажок и на дверях. Спасибо что просветили.
Коба, а можно поподробнее про открытие багажника??? ну или ссылочку...
Koba
Ангел писал(а):

Коба, а можно поподробнее про открытие багажника??? ну или ссылочку...


В смысле про электрический замок?
Тада это сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=27187&highlight=
ba
Oleg78r писал(а):

Koba писал(а):

А если серьёзно то недостаток информации -это одна из бед ВАЗа, блин. А уж ненаписать в мануале как включить блокировку дверей, это вообще неприятно.


Кстати, а может быть в матренах есть где-нибудь, какая-нибудь потайная кнопка, которая активирует штатные активаторы ц.з. и закрывает все двери салона Confused: Laughing (Прошу не пинать!)


Кстати, если при закрывании двери ключом, вынуть его, не возвращая в вертикальное положение, то кнопку замка поднять не удастся.
Получается, что если закрыть задние двери на детский замок, а передние таким образом, то через двери из машины не выйдешь.
И еще. Почему-то у пятнашек двигатели 2111 по паспорту мощнее, чем у десяток.
Дюжина
Наверное считают, что на матрёны ставят двигатели исключительно с нейтрализаторами, а на 14-15 без.
Oleg78r
Дюжина писал(а):

2 Oleg78r
По углам? Так у тебя их две?
Х-м-м ... У меня только одна, слева.
И, кстати, оч хорошо видно снаружи, через эту самую решётку штатного места установки динамика, если оставил её включенной. Она, собака, одинаково хорошо светит (вообще-то светит плохо) в багажник и под обивку.


Да две!!!???
Сказал ВАЗ: "СВЕТ" и стал свет! Везде, даже там куда не надо, а куда надо - мало Smile
Oleg78r
ba писал(а):


Получается, что если закрыть задние двери на детский замок, а передние таким образом, то через двери из машины не выйдешь


И не войдешь! Но если уродам залезть надо, то они тогда сначала личинку замка раскурочат, а потом стекло разобьют. В обычных случаях чаще всего отделаться можно только раскуроченной личинкой, не считая спертого из машины.
Дюжина
2 Oleg78r
Ну, вообще-то, ВАЗ правильно сказал/сделал. Давно пора. От одного такого фонаря толку явно мало.
А включаются раздельно или в одном месте?
Oleg78r
Дюжина писал(а):

2 Oleg78r
Ну, вообще-то, ВАЗ правильно сказал/сделал. Давно пора. От одного такого фонаря толку явно мало.
А включаются раздельно или в одном месте?


Два-то два, только тоже светят и на улицу Smile , а лучше б в багажник ТОЛЬКО светили.
Сегодня посмотрю, хотел заняться этим когда возьмусь лампочки менять, но уж и самому теперь интересно.
ba
Oleg78r писал(а):

ba писал(а):


Получается, что если закрыть задние двери на детский замок, а передние таким образом, то через двери из машины не выйдешь


И не войдешь! Но если уродам залезть надо, то они тогда сначала личинку замка раскурочат, а потом стекло разобьют. В обычных случаях чаще всего отделаться можно только раскуроченной личинкой, не считая спертого из машины.


Да нет! Я имел ввиду, что бабуськи не убегут. пока за пивом ходишь.
ara
замок от детей - ууууу круто
лампа в багажнике - цивильно
суточный пробег - сам нашёл методом тыка
круто народ так держать.
Аля альтернарнативная инструкция для продвинутых чайников (сам такой - без обид).
глебка
АГА а кто нашел в своей инструкции место расположения предхранителей бензонасоса (при его неисправности машина кстати не едет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы