Страница 1 из 1
HP77
Всем здрям! Наконец сбылась моя мечта и я купил себе 21102.
Да она не новая(2001), но в очень хорошем состоянии брал у друга..поэтому опасений нет что фуфло.

НО! Предсталяете насколько моей радости поубавилось, когда мы стали снимать машину с учёта..
Дело было в 5отд. МРЕО УВД ЮАО, мы приехали туда к открытию 9.00 как положенно заняли очередь(перед нами было 20 чел.), так вот чтобы сдать документы дабы получить квитки на оплату мы простояли в очереди до 14.00 Surprised
После оплаты соответсвенно сверка номеров ...ну тут слава богу быстро всего 20мин, потом есно отдавать всю эту кучу документов
обратно для получения времянок. ТАК ВОТ временные номера нам выдали только в 19.10 Surprised Это такой кошмар, как они работают ...создается такое впечатление что там всё сделано для того чтобы давать на лапу..

Что думаете форумчане..?
Koba
Конечно очереди это плохо. Но я так думаю что денёк то можно потратить ради обретения законных прав на матрёшку. Я и сам матерился почём зря каждый раз, когда снимал-ставил на учёт. Ну а что делать? Можно конечно в коммерческое пойти местечко. Но в местах где платное оформление порой очереди ещё и больше. И теже хамы проспавшие своё место и теже нервы. Только хамы там на Мерсах обычно и бороться и терпеть бычьё сложнее:)
Последний раз когда я свою бывшуу -99 снимал с учёта для продажи отстоял всего лишь 4 часа в МРЭО. Правда приехал за 2 часа до открытия:)

Кстати, в чём вопрос собственно? Smile
MAX_SP
Ну, в Питере есть такое Кировское МРЭО. Вот где урроды работают. Я пришел туда в 7 30, и ушел в 19. За это время прошло 24! человека. Эти пидоркины слонялись по МРЭО, выдавал номера просто жирный ублюдок, с тупецшим выражением того места, где у всех лицо. У них сначала сломался компьютер, потом львиную долю времени они занимались левой работой, собюствено говоря и мне пришлось также зайти. Странно, раньше к сотрудникам милиции относился хорошо, везде, конечно, бывают уроды, но в МРЭО....

Последний раз редактировалось: MAX_SP (05 Февраля 2004 18:18), всего редактировалось 1 раз
Seemann
В нашем городе оформление происходит максимум за 1 час!
Ессно если на лапу дашь 40$. А так тоже целый день загорать можно... Sad
moonchild
....ну это ты еще легко отделался.. :-D ..помнится, я в Ебурге (перед 1 июля) на окружной машину с учета снимал 2ое! суток..ночевал в авто!...только на сверку номеров очерь была из машин длинной 5 км в два ряда Surprised....а чего творилось в вагончике , где документы принимали-оформляли Angry ....потом на учет ставили целый день - номера не понравились....в конце сам начальник РЭО в звании майора милиции в парадной форме мне номера отчищал!!!! :-D , не нравились ему точечки возле номера, видите ли...которые были на грязном зеркале... Smile Smile Smile ..пришлось ему втихую зеркало почистить.....!!!....и свершилось чудо тогда!....о как бывает...
HP77
Да это всё понятно мужики, это у меня не первая машина поэтому я в курсе КАК всё это делается, НО Ё МОЁ как мне было обидно за нашего брата автомобилиста ведь эти уроды в погонах сразу оговорюсь не все ЕСТЬ вполне нормальные люди...ЭХ..
Я не могу понять почему в других МРЕО нет такого беспредела...там на всё про всё уходит максимум 2.5часа. Даже был у меня такой случай при проверке номеров агрегатов заехал в лужу(осень), так гай ни слова не сказал, а когда я предложил переставить машину чтобы ему не влуже стоять, так он отмахнулся и всё...ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ГАЙ

Oleg78r
В Питере есть так называемые коммерчесие МРЭО, где пришел к одному окошку денежку заплатил (за все и вся), да, чуть не забыл, страховку (при необходимости) рядом за столиком с агентом оформил, и все, сиди дожидайся.
Но и то летом продавал машину и прождал 4,5 часа, но это в основном из-за наплыва "доверенных лиц" парящихся в связи с внедрением ОСАГО, а так, зимой 2003г. снять-поставить (не важно откуда и куда в пределах города и области) часа 3 потратил помоему.
А в районных МРЭО - козлы, уроды и ...... Mad это я согласен!
Пока блатняков своих не обслужат, не под..чат, о своих обязанностях не вспомнят.
Sergey_16V
У нас в Твери при МРЭО есть конторки из числа пенсионеров ГАИ по оформлению авто. 2 часа купля-продажа за небольшие деньги. Раньше ходил сам - 1 день, но документы (заявления/в налоговую/на осмотр)заполняли за тебя сами гаишницы бесплатно!!! наверно надоело по 10 раз каждого принимать.
Zaharushka
В Перми снятие-постановка где-то примерно полтора часа. Если только не в субботу после обеда. Никакого на лапу, только если за помощь в оформлении документов (заявлений и т.д.) - ну там и сумма смешная - чуть больше 100 рублей - причем все официально, отделение банка тут же. Считаю что у нас все очень хорошо организовано.
Vano_Rus
А по телику показывали, что в Германии эта процедура занимает 20-30 минут с выдачей номеров. И делают в принципе все то же, что и у нас (сверку только вроде не делали, но я думаю тоже бы быстро управились). Так вот в чем разница?
GENA
Такая ботва почти в любой чиновничьей конторе творится, где зарплату получают окладами, им нас...рать сколько человек за день успеют. А тут еще и форма способствует не суетится перед клиентом (я там меньше капитана не видел). В общем крепка броня и танки наши быстры, а в них сидят толстенные ГАИсты. Shocked Sad
Malez Piterskiy
В МРЭО в основном работают не ГАИ а их АНАЛОГИ Smile
Так же как и в ВУЗах на военной кафедре, вроде военный, а все понимают что он нафиг... никому не нужен, вот отсюда все проблемы!

Как можно обьяснить то, что в Питере светлая чиновничья горлова додумалась объединить МРЭО Выборгского и Калининского района (это просто армия автомобилистов), а в Приморском районе машин почти нет (в будни в очереди на осмотр вообще нет очередей, а в выходные 3-4 машины), но оформление занимает часов 5-6
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы