Страница 1 из 2
uzver7
вот заказал себе сие чудо,жду недождусь как придет отпишусь что да как Wink
http://www.ferrum-group.ru/goods/products/28

и еще ссылка с коментариями и вопросами- http://electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=8311
mik21074i
зачетная панель:)вот только поворотники один х одной лампой гореть будут lol1
uzver7
ну это да.. но они и на стандартной так горят Smile
просто выбирал борт компьютер и наткнуля на этупанель,решил что пусть дороже но зато панелька кайф смотрится rlzz
ksv71
мне тут недавно за 6 тыр 2107 на ходу предлагали pst
mik21074i
uzver7
ну если все нормально будет работать как на картинке...то отличная вещь...мне бы не жалко 6 тыр на такую:)
Штейгер
Неплохая приборка со встроенным компом, одно но - некоторые установившие жалуются на плохую видимость показателей при ярком солнечном свете.
mik21074i
# Маршрутного компьютера
# Диагностического тестера
# Аварийного сигнализатора
# Часов реального времениБудильника
# Календаря


ну допустим календарь в машине пригодиться...а на хрена в машине будильник?Smile
uzver7
shteiger писал(а):

Неплохая приборка со встроенным компом, одно но - некоторые установившие жалуются на плохую видимость показателей при ярком солнечном свете.



у меня машина тонированная так что думаю не помеха,да я и комуникатор свой на солнце не вижу так чтож выбросить его? nea
D_K_
Гигантский тахометр для новичков что ли тех кто не умеет переключать передачи на слух? Лучше бы спидометр таким сделали. И каким образом установить пробег? Вертеть дрелью датчик скорости пока приборка не покажет нужное? С нуля вести отсчет как то не интересно же. В общем по моему мнению устройство для тех кто хочет покрасоваться перед друзьями а не для реального удобства. За цену 3...4 тыщи еще можно взять такую игрушку. За 6 (а с доставкой под 7 наверное окажется) дороговато
uzver7
пробег на ней выставляется,но 1 раз.так сказано в описании

"Slonyara 2010-02-14 15:15:18


Вы говорили что требуется выставить пробег автомобиля, пробег до очередного ТО и текущее время.

Подскажите как именно выставить пробег автомобиля. если скажем у меня на спидометре было 30 000 км, и я хочу что бы эти 30 000 отображались в БК.


Служба Тех.поддержки 2010-02-15 09:39:38


Пользователю Slonyara
В меню выбираете настройки> автомобиль> Пробег и джойстиком выставляете нужный вам пробег.
Пробег выставляется один раз."

Последний раз редактировалось: uzver7 (08 Августа 2010 21:37), всего редактировалось 1 раз
mik21074i
D_K_
ты в курсе что у всех спортивных машин тахометр главный прибор?!находиться по центру и первый бросаеться в глаза при взгляде на панель:)

или спорт кары для новичков делают?!Smile
mik21074i
"9. Уровень топлива:

-обьем бака-позволяет установить максимальный обьем бака:
43л-для а/м ВАЗ 2107."

у 2107 бак 39 литров...43 это у 2104 nea
uzver7
ну я думаю это стандартная цифра тк судя по описаниям остальных бк этого производителя там везде 43л Wink думается мне что мозги у ихних бк одинаковы и они над этим незаморачиваются Smile
хотя чего гадать на кофейной гуще...вот получу посылку поставлю в тачку да и выложу отчет с фотками установки и тд.
да кстати 43 может и потому что приборку можно устанавливать и в 04 с семерочной панелью.

Последний раз редактировалось: uzver7 (08 Августа 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
mik21074i
мне кажется это приведет к тому что расход топлива по приборам будет увеличен...на так как электроника будет думать что объем бака 43 а не 39 nea
mik21074i
uzver7
я прям жду твоей посылки и отчета будто себе заказал:)SmileSmile
uzver7
севодня звонили со службы доставки для подтверждения заказа,сказали что пошлют только во вторник а потом пересылка7-14 дней так что будем ждатьс Wink
mik21074i
ну главное что бы не затерялась:)
D_K_
mik21074i
я в курсе что на раллийных машинах спидометра как правило нет вообще. Там несколько другие условия езды: топи в пол лишь бы не перекрутить двигатель . По городу (и за ним) думаю и ты и большинство других периодически кидают взгляд на спидометр а не на тахометр.
Поэтому на данной панели тахометр это понты для сидящих сбоку или сзади друзей которые будут таращиться как бегает стрелка по всей панели а не удобство для водителя.
Если поставишь себе такую думаю быстро поймешь что глядеть маленькую циферку скорости на бк не так удобно как если просто кинуть взгляд на крупный циферблат со стрелкой. Причем если экран бк вдруг начнет бликовать в тот момент когда захочешь поглядеть.
mik21074i
D_K_
ну тут же тип тюнинг...типа круто..тип спорт...типа гонки все же к этому идет:)на драге тоже за тахометром следить нужно:)

а лично я на спидометр или тахометр не так часто смотрю...езжу по обстановке или со скоростью потока если он имеется...чаще смотрю на эконометр:)
Feanorrus
не знаю как на инжекторной классике, но с карбом не
Цитата:

Замена ремня ГРМ


а замена цепи ГРМ

по поводу пробега, когда ездил на 15-ке и поставил БК, то он все параметры взял с ЭБУ, и пробег в том числе
хотя разница в приборках в 7-ке и 15-ке в показателе пробега в типе указателя, механический и электронный, так что вряд ли мозги в классике хранят сей параметр... хотя для диагностики полезно весьма

по поводу расхода, хз как в этой модели БК, а в той, с которой я общался было 3 способы тарировки бака
самый простой было: узнал емкость бака до отсечки пистолета, залил и выставил нужной значение в БК, потом слил всю горючку и выставил 0, если не хочется сливать, то сожги бензин до лампочки и выставь нужное значение

а будильник... ну некоторые спят в машине бывает lol1
хотя неплохая функция бывает в БК - запуск авто по времени
красота, приходишь в гараж, а а машинка прогрета и готова в путь
Sol_Jah
Видал такую приблуду когда БК выбирал себе. 6 тыр дороговато за нее. У знакомого на Преоре такая же стоит (естессно, для преоры Razz ) - на витрине и на картинках смотрится лучше, чем в машине на ходу.



На шкале почти полный бак, а на дисплее написано, что в баке 20 л
supercool . И почему-то джекичан горит.
mik21074i
ага и скорость 62 км/ч хотя приборка на столе лежит hehe hehe hehe
Feanorrus
Sol_Jah
а ты не замечаешь, что сия панель просто на столе лежит, а не в авто втыкнута, так что зажечь на ней можно что угодно и как угодно

а если бы горели все указатели, ты бы сказал, что она неисправна? Smile
Андрюха&ВАЗ-21047
А мне больше нравится приборка от 105-й волги (та, что нового образца), стандартного классического вида с мягкой зеленой подсветкой. Тема на форуме была.
Но спорить не буду, на вкус и цвет...
uzver7
ну вот я наконецто и пишу отчет gpn

вот что собственно приехало,комплект-



схемка подключения-


ну собсвенно берем и курочим машину незабыв сбросить клемму с акб,тоесть снимаем облиц.панель со щитком и бардачок чтоб добраться до эсуд примерно так Wink -


прокладваем жгут с комплекта от панели до бардачка к эсуд
снимаем шлейф с эсуд,желательно снять эсуд тк удобнее и снимаем со шлейфа вехнюю крышку сдвигая ее всторону,только аккуратнее ато я ее отломил Smile -



лепим черный провод к серому проводу согласно схеме датчика скорости соединителем проводов их 2 шт тоже в комплекте забыл сфотать да и прожать их пасатижами иначе контакта не будет-

желтый провод расхода топлива лепится прям в колодку клеймой мол для точности показаний..но вот казус к моему контроллеру эта клемма никак неподходила и я просто отрезал ее зачистил немного провод и вставил его в пин согласно схеме.после защелкивания шлейфа на контроллере провод держится плотно.
этот провод справа сразу видно отщепенца Smile -

розовый провод к +часов его не фтоал что вы часы невидели штатные=)
заглушаем шланг тахометра,я его заткнул болтиком на м6 вроде все норм тросик спидомера вытягиваем с боудена на 3 см привязываем изолентой и он уже некрутится и снимать с авто ненадо вдруг сгодится-

собираем все назад и вуаля!-




ну и вид ночной подсветки кабины,чур за фотки непинать ставил панель ночью при свете переноски тк времени нехватает



в целом доволен как слон с штатной панелью несравнится,есть минусы непоставить старый пробег..ну и хрен с ним Wink
нужно еще датчики топлива и скорости откалибровать ну и буду тестить ее по дорогам=)
отчет сдал как и обещал ежели что интересно спрашивайте=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы