Страница 2 из 2
d_core
Александдр писал(а):

Глянул расстояние - до Варны как до ЮБК...


Только не надо забывать, что ещё границу пересекать шенгенскую, что тоже отнимет время. Думаю 2 полных дня дорога займёт.
Но тем не менее, тоже очень интересно и по Блг узнать.
air50
Александдр писал(а):

[b]
Ты был в Блг? расскажь отчетом Wink


Вернулся 2 недели назад.
Но!
Был не на машине,летал в отель,"только завтраки".
Больше ТАК в Болгарию не поеду,только "дикарем" и на машине.
Потому как,в 2 раза дешевле будет при том же качестве....а я жадный.Smile
Отчетов в сети полно,так шо,коротко:
1.Языкового барьера на побережье нет,большинство знает русский язык,с остальными можно объясниться с помощью простейших слов на английском.Письменный-вааще понятный...читал их газеты,практически все понятно....легче,чем западноукраинский.
Но устный болгарский-понять не смог.....у них в словах согласных раза в 4 больше,чем в наших и зачастую они идут подряд.Smile
2.Снять квартиру/комнату можно В ЛЮБОМ месте побережья.Настроена куча жилья и все сдается.От 200 до 500 руб двухместная на наши....но можно и дороже.
3.Море мелкое,песок.
4.Комаров НЕТ!!!!Для меня это важно.
Стояли на экскурсии в центре натурального болота....комаров нет!
Почему-местные не знают.
Говорят,шо никогда не было.
5.Кафе-на каждом шагу,вполне приличные.
Цены ниже наших более чем в 2 раза.
Бизнес-ланч(комплексный обед из 3 блюд,включая мороженое)-от 100 руб на наши деньги.
Причем,если у нас после бизнес-ланча за 200 руб я встаю из-за стола полуголодным( ну пожрать я люблю...Smile ),то там последний кусок приходится проталкивать в желудок пальцем.Smile
Порции-огромные.
6.В продуктовых магазинах есть ВСЕ,кроме корейских прибамбасов.
И это "все" примерно на 30% дешевле,чем у нас.
Свиная вырезка без костей-170 рублей,оливки-70 рублей за кг(акция),брынза-70 руб,пиво-от 20 руб,сухое вино-от 40 руб.
Молоко/масло-как у нас.
Колбасу есть можно...в отличии от турецкой.
7.Народ доброжелательный,улыбчивый,всегда поможет/расскажет...Х.З.почему...то ли выдрессированы,то ли такие от рождения.
Хамства в магазинах/кафе/отелях-НЕТ.
8.Водой из крана можно чистить зубы и даже пить...в отличии от Турции.
9.Есть крупные города,есть маленькие уютные поселки...на любой вкус.
10.Лежаки/зонты-платные,поэтому 95% располагаются просто на песке.
11.Дороги разные...от ОЧЕНЬ хороших до полного говна(в глубинке).
Бензин-50руб.
Местные в массе ездят либо на газе(по запаху чувствуется Smile ),либо на дизелях(по звуку слышно).Smile
12.Природа-80% Крыма+20%побережье Кавказа.
Чем дальше на юг,тем природа богаче...ИМНО.
13.Брали машину в прокат.30евро в сутки.
Никто не спросил ни паспорта ни прав,только фамилию записали.
Полицейских на дорогах не видел.
Они есть в поселках,но....ненавязчивы,в отличии от наших.
...........................................
Вывод...
Это КРЫМ,но больше/лучше/ДЕШЕВЛЕ/чище и без хамства.
Александдр
air50
Благодарю! Сослуживица прилетела неделю назад, не в восторге (из-за погоды и соседей по отелю). Но ее жизненные понятия отличаются от моих hehe

air50 писал(а):

Это КРЫМ,но больше/лучше/ДЕШЕВЛЕ/чище и без хамства.


О! Как раз то, что нужно.

d_core писал(а):

Только не надо забывать, что ещё границу пересекать шенгенскую, что тоже отнимет время.


Это и пугает меня больше всего как человека, не бывшего далее СНГ.
d_core
Александдр писал(а):

Это и пугает меня больше всего как человека, не бывшего далее СНГ.


Получить визу не так трудно. Инфо полно. Если что подскажу.
Меня больше волнует очередь летом. Думаю не одни мы такие умные туда ломанём Wink
Загранпаспорт есть?
Александдр
d_core писал(а):

Загранпаспорт есть?


Нет конечно)) По весне будем делать и готовиться.
d_core писал(а):

Получить визу не так трудно. Инфо полно. Если что подскажу.


Первый раз всегда страшно. И интересно Smile
48rus
Собираюсь побывать в этом году в Одессе и нагуглил кемпинги.
http://maps.yandex.ru/?um=Cwa1iNkdvuEXmB0GzGnKZGQp7QlXomA9&l=sat%2Cskl
Может что еще подскажете- где встать с палаткой под Одессой?
Baba-Luba
48rus
В Южном хорошо. Есть место, где народ ставил палатки за забором, некоторые прям около пляжа, рядом с тачкой. Но для палаток места не много и самих палаток тоже, но может от месяца зависит. Зато город достаточно большой, есть нормальные магазины, бары.
Держи няшу:
PIT-99
всегда отдыхаю с палатками, просто 3 года работал в Крыму и сьемные
квартиры (особенно их хозяйки) просто достали!
Люблю понырять с ружьем а на Тарханкуте это делать лучше чемгде -либо. но ехать надо не позже июля, а то народу потом уйма и мусора соответственно, а вообще с машиной то легче - надоело, переехал на Донузлав, надоело соскучился за толпой в Ялту махнул. Вот еще в Малоречинске нрааится, это от Алушты по судакской трассе. И море чистое, и цены на жилье боль -мень, хотя и там с палатками можно выпасть, уйти по берегу в сторону Солнечногорска, только машину поставить придется где то у людей под присмотром, а то не подьедешь туда.
В кемпингах не останавливаюсь, потому как нарооду там многа, а я всегда с собакой езжу, и всегда найдутся истерички боящиеся питбулей ((
Wais
PIT-99 писал(а):


Люблю понырять с ружьем а на Тарханкуте это делать лучше чемгде -либо.


Результативно?
PIT-99
не всегда, но люблю сам процес. даже понаблюдать за живностю и то в кайф, рапаны, мидии и крабы тож зависят от температуры воды, количества отдыхающих да и места знать надо где какой продукт водится)))
MikhaylenkoPA
Вчера вернулся с места, указанного уважаемым foot на первой странице поста. Поехал на одну ночь для разведки.
Минусы. Шквал машин, встать особо негде. На полянке все забито, пришлось лезть вверх в противоположную сторону от моря, а там не айс, мне не очень понравилось. Народ вечером в подпитии, начинает петь песни под гитары, на трезвую слушать не рекомендую, ни голоса, ни такта, ни попадания в такт. Рядом соеди полночи барабанили на барабанах, пытаясь войти в транс... хотелось тошнить от такой музыки bbbee . На поляне перед морем нашелся активист с джипом размером с железнодорожный локомотив, с крутой аудиосистемой, врубивший на всю катушку музон, думая, что всем это нравится, как и ему... Там же рядом с джипом были визжащие девки... Если рядом сортир, то при определенном направлении ветра идет соответствующий запах...
Плюсы. Отличнейший, чистый, с чистой водой пляж. Прекрасный воздух. Есть родниковая вода, люди откуда-то тащили, я сам не пробовал, хватило привезенной.
Что с собой надо брать обязательно. Сам был налегке, только соль, спички, ружье. Crazy Но это на одну ночь. Вообще нужно брать с собой обязательно светодиодные фонари, работающие от аккумулятора, обычный фонарик, топор (леса и сушняка там навалом), утварь для приготовления еды на костре, соответственно палатку. Лавок и столов там было достаточно. Палатку лучше с прорезиненым дном, так как от земли идет сырость.
Чего опасаться. Дождей. Есть подозрение, что по дождю там не вылезти обратно, по дороге есть очень крутые подъемы. Ну и на низкопосаженной машине там можно проехать с большим трудом.
Где это? Называется Назарова дача, после выезда из Архипки на берег порядка 6 километров по укатанной грунтовке, никуда не сворачивая (есть съезды к другим дачам), упретесь прямо в Назарову дачу (мимо не проехать), там цепь и будка с чуваком. Навител дорогу находит. В сутки с машины 100 руб, с человека 100 руб, с детей 50 руб. Место здесь http://maps.yandex.ru/?um=--MyttrQJBtN5VW5Y6qDB_7Sq7XKcwQJ&l=sat%2Cskl

В разгар сезона больше туда не поеду, шумно и людно, так и не удалось насладится зуками тихой южной ночи. Поговорил с хозяевами, говорят, лучше ехать в сентябре, народу мало.[/b]

Фото0009.jpg
Описание: Наша палатка
Размер файла: 215,09 KB
Просмотрено: 215 раз(а)

Фото0009.jpg
Фото0013.jpg
Описание: Пляж
Размер файла: 206,39 KB
Просмотрено: 213 раз(а)

Фото0013.jpg
Ludvig
Тема: на море с палаткой
Низачто и никогда!
MikhaylenkoPA
Ludvig писал(а):

на море с палаткой
Низачто и никогда!


есть свой кайф, только когда народу не так дофига...
Ludvig
Есть , конечно. три вида кайфа, которго не хватает нам в жизни и получаем на море - на помойке, в хибаре и жел.бетонной коробке. Первое и последнее совершенно для меня не приемлемо. Хотя выспаться под шум моря, как неосуществимая мечта. Выспаться не дадут.
48rus
Ludvig ты повторяешься, все уже поняли твое отношение к морю в палатке и больше не надо навязывать свои убеждения другим.
Ludvig
48rus писал(а):

Ludvig ты повторяешься, все уже поняли твое отношение к морю в палатке и больше не надо навязывать свои убеждения другим.

Нет, это я ненавязчиво спрашиваю где можно выспаться в палатке у моря. Good
Вот как посоветуете, так и сделаю.
Destroy_55
Были в 2010 в Крыму от Ялты до Феодосии только пешком (тогда еще пешеходом был). Автомобиль тока в плюс я думаю ибо свобода перемещений. Впечатления только положительные. Самый запомнившийся кемпинг мыс Меганом море рядом чистое тока песка нет .. поэтому и чистое Wink. минимальные удобства есть за 25 кажется гривен в сутки с палатки. Охото тру экстрима ежжайте в Лисью бухту она ближе к Феодосии там и алковечера и нудисты и трипраскумары у костра Wink. Мало только таких вот простых кемпингов остается по ЮБК все побережье занимают отели.
48rus
Ludvig писал(а):

Нет, это я ненавязчиво спрашиваю где можно выспаться в палатке у моря.


Спать надо меньше. Еэжай на Тартанхут, читал отчеты, что встать можно друг от друга очень далеко.
Ludvig
48rus, СПАСИБО! gpn
Посмотрел на карте, фотки, абалдеть! То что надо! Будет исполнено.
кола
Ludvig писал(а):

Низачто и никогда!


+100
ну если только не с такой палаткой gpn








Guk
Красота! и сколько стоит подобное великолепие? Может, с отпускными, возьму?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы