Страница 1 из 1
AlexNP
не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?
Vladzero
AlexNP писал(а):

не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?

фен тебе в помощьа я из чайника поливал кипяточком
Temosha87
AlexNP писал(а):

не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?



Крутить крутить и еще раз крутить. Меняли как то бензонасос в дороге, ох намучались с этим шлангом. Одеть потом до конца его так и не смогли. Нагревать не стоит, при остывании задубеет или порвется при снятии. Снимали минут 15 наверно, один тянет а другой вращает моторчик.

Кстати да, феном можно попробовать, открытым огнем не в коем случае не грей, а то будет что я выше написал.
AlexNP
Temosha87 писал(а):

AlexNP писал(а):

не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?



Крутить крутить и еще раз крутить. Меняли как то бензонасос в дороге, ох намучались с этим шлангом. Одеть потом до конца его так и не смогли. Нагревать не стоит, при остывании задубеет или порвется при снятии. Снимали минут 15 наверно, один тянет а другой вращает моторчик.

Кстати да, феном можно попробовать, открытым огнем не в коем случае не грей, а то будет что я выше написал.

открыты огнем даже в мыслях не было,бенз все же!
Temosha87
AlexNP писал(а):

Temosha87 писал(а):

AlexNP писал(а):

не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?



Крутить крутить и еще раз крутить. Меняли как то бензонасос в дороге, ох намучались с этим шлангом. Одеть потом до конца его так и не смогли. Нагревать не стоит, при остывании задубеет или порвется при снятии. Снимали минут 15 наверно, один тянет а другой вращает моторчик.

Кстати да, феном можно попробовать, открытым огнем не в коем случае не грей, а то будет что я выше написал.

открыты огнем даже в мыслях не было,бенз все же!




Да не в бензе дело. У нас вот один разбирал то же, уже выветренный насос, он же разобранный быстро выветривается поэтому бенз там не воспламениться. Только он одеть этот шланг не мог до конца. Нагрел зажигалкой, не оделось, нагрел посильнее и когда тот остыл то весь покрылся в месте стыка мелкими мелкими трещинками и стал не как резиновый а как пластиковый. Вот так.
Победитель Четверга
AlexNP писал(а):

не могу снять,одет без хомута,просто елочка, мож нагреть?



тупо режем вдоль и снимаем
они одноразовые
Skat
Кипятком нагревать при снятии и установке обратно. Вещь может и одноразовая, но отдельно в продаже не видел ни разу.
Победитель Четверга
Skat
нуууу не знаааааю.....
у нас в каждом магазе
одевать да- после нагрева, я зажигалкой грел
AlexNP
я наверное срежу и поставлю обычный бензостойкий на хомуты, чтобы не иметь этого гемора в будущем.
Upitep
Победитель Четверга
AlexNP писал(а):

я наверное срежу и поставлю обычный бензостойкий на хомуты, чтобы не иметь этого гемора в будущем.


а в чём гемор то? подержать штатный над зажигалкой прежде чем одеть?
Skat
Александр Афанасьев писал(а):

AlexNP писал(а):

я наверное срежу и поставлю обычный бензостойкий на хомуты, чтобы не иметь этого гемора в будущем.


а в чём гемор то? подержать штатный над зажигалкой прежде чем одеть?


Зажигалкой нельзя, выше уже было сказано, почему нельзя. Я на сто процентов согласен, так-как имел такой горький опыт. Одну трубку испортил, попытался заменить полиэтиленовым шлангом, результат-не то. В магазинах не нашел оригинальной трубки, нашел Б/У. Вот ее я снимал со старого и одевал на новый, нагревая кипятком. Все замечательно входит и выходит.
Mihalych78
VicLis
Кипяточком батенька,кипяточком,тудыть яво в качель dns4 Мне когда-то так Б/Н меняли.Я поливаю из чайника кипяток,а дядька снимает трубку,а потом анналогично обратно.Кстати,и хомутиком для надежности закрепил.А мурзилка пишет,что феном строительным греть,но я не пробовал Pardon
Serg_x
Я тупо отрезал. Потом соединил заново. Там такой запас его что еще два раза отрезать хватит Smile
VicLis
Serg_x писал(а):

Я тупо отрезал. Потом соединил заново. Там такой запас его что еще два раза отрезать хватит


Я тоже как-то об этом думал.А налазит нормально без нагрева или грел все-таки?
Serg_x
VicLis
Налазит нормально.
VicLis
Serg_x писал(а):

Налазит нормально.


Спасибо,буду знать.В дороге если придется менять,греть нечем будет.Запасной б/н имеется,так-что теперь нестрашно. Drinks or Beer
Upitep
И охота будет на трассе в грязи возиться? Лучше уж в гараже все культурно сделать, благо пока тепло Wink
Serg_x
VicLis писал(а):

Спасибо,буду знать.В дороге если придется менять,греть нечем будет.Запасной б/н имеется,так-что теперь нестрашно.


В мороз его точно натянуть не получится. Летом натягивается легко. Главное штуцер не отломать.
temych_p
Летом снялся и оделся нормально. Туго, нопокругу покрутил и все, нет проблем.
AlexNP
temych_p писал(а):

Летом снялся и оделся нормально. Туго, нопокругу покрутил и все, нет проблем.

Ну не знаю, мож у кто и снимает легко, а я не смог и после фена, только трубку растянул. В итоге разрезал и поставил бензост.шланга кусок на хомутах. Все влезло в стакан. Мотор, кстати, старооскольский за 680р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы