Страница 5 из 15
mobs2
судя по схеме мозгов они отвечают за:
1 форсунки - не могу проверить
1 свечи - искра есть
3 модуль зажигания - стартер крутит
4 колодка диагностики - не могу проверить
5 контролер - че за хрень? где искать?
6 колодка, присоединяемая к жгуту проводов панели приборов - приборка работает
7 главное реле - что это? где это самое главное реле?
8 предохранитель, соединенный с главным реле - тоже непонятно что и где
9 реле электровентилятора - вентилятор печки работает .... если это вентилятор на радиатор, то не могу проверить
10 предохранитель, соединенный с реле электровентилятора - все преды поменяны везде
11 реле электробензонасоса - релюхи поменяны (работают)
12 предохранитель, соединенный с реле электробензонасоса - то же поменяны
13 датчик массового расхода воздуха - не могу проверить
14 датчик положения дроссельной заслонки - не могу проверить
15 датчик температуры охлаждающей жидкости - не могу проверить
16 регулятор холостого хода - не могу проверить
17 датчик кислорода - нет его
18 датчик детонации - не могу проверить
19 датчик положения коленчатого вала - не могу проверить
20 электромагнитный клапан продувки адсорбера - адсорбер отключен давным давно
21 блок управления иммобилайзера - он не активирован ( может там что то замкнуло и от активировался, как проверить не знаю)
22 индикатор состояния иммобилайзера - без коментариев
23 датчик скорости автомобиля - не могу проверить
24 электробензонасос с датчиком уровня топлива - уровень топлива показывает ... причем корректно
25 датчик контрольной лампы давления масла - лампочка горит
26 датчик указателя температуры охлаждающей жидкости - не могу проверить
27 датчик уровня масла - не могу проверить
28 датчик фаз (устанавливается на автомобиле с 16-клапанным двигателем) - не знаючто это и где

получается если бы мозги сдохли то приборка бы не работала, искры бы небыло и стартер бы не крутил.Соответственно либо: мозги работают частично ... либо в чем то другом проблемма, только вобще непонятно в чем((
Сохатый
Может лампочка тупо перегорела, не? Горящий чек, при включении зажигания свидетельствует не о том, что "мозг видит сигнал с ДПКВ", а о том, что он включился. Видение сигнала с ДПКВ это как раз погасание чека при прокрутке стартера. Это я 52-го поправил Smile
Значит так, mobs2, садишься в машину, включаешь зажигание - внизу под бородой должны щелкнуть (включиться) 2 релюшки - главное и бензонасоса. Через 2-4 секунды реле бензонасоса щелкает еще раз (выключается) при этом насос перестает пищать.
В это время под капотом в районе дроссельного узла (пусть кто-нибудь послушает, сам можешь не услыхать) слышится такой звук, типа "вжжжж-ик - вжжжжик" это регулятор холостого хода установился в нужное для запуска положение и приготовился к запуску движка. Если это так, то мохги скорее всего работают.
Те три релюшки которые слева от ног пассжира - проверь на исправность вставив в монтажный блок вместо реле дальнего света и поморгай фарами. если исправны - ставишь на место. Передерни там 3 предохранителя - просто вставь и вытащи и так раза три-четыре. Тоже самое невредно сделать со всеми электрическими разъемами в машине.
Дело в том, что когда в месте контакта есть влага и течет ток - то контакты начинают очень быстро окисляться. Вот эту окисную пленку и нужно ободрать зачистив контакты трехкратным их перетыкиванием.
Сохатый
Если иммобилайзер не был активирован, то просто отключи его вынув разъем.
mobs2
Вобщем, нашел мозги от другой машины, по таблице совместимости они подошли. Поставил и она завелась. Попробую сначала умельца конечно найти который бы эти починил, а если нет придется брать новые - 5500 однако (((
EV-Гений 55RUS
http://www.ladaomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=621&p=130137&hilit=%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C#p130137
глянь тут телефончик Юрий, может сможет помочь с мозгами
Garik156
Немного возвращусь назад, хочется выяснить причину.
mobs2 писал(а):

с автозапуском, но сбоев замечено за ней небыло.


А брелок сигналки не в кармане лежал? Во сне нажал на запуск и она поехала.
52й
Сохатый писал(а):

Горящий чек, при включении зажигания свидетельствует не о том, что "мозг видит сигнал с ДПКВ", а о том, что он включился. Видение сигнала с ДПКВ это как раз погасание чека при прокрутке стартера. Это я 52-го поправил Smile



Спасибо за поправку. Ненал...

mobs2 писал(а):

Вобщем, нашел мозги от другой машины, по таблице совместимости они подошли. Поставил и она завелась.



Понятно, значит дело было всетки в мозгах... Может дорожку перетер когда удалял налет?

Ультразвуком чистят утопленные мобилы. Иногда воскрешают Pardon
Пыльный
Garik156 писал(а):

Немного возвращусь назад, хочется выяснить причину.


Было как-то на отдыхалове.
Спал в машине (21083), ручник+1 передача.
Под утро просыпаюсь, машина рывками едет вперед, думал т-щи прикалываются, огляделся, никого.
Мухой открыл капот, скинул клемму с АКБ, до ближайшей березы не дотянул совсем децл.
Контактная группа замка Smile
mobs2
Вроди нашел мастера сказал максимум ремонт будет стоить 1500 ... Нашел мозги за 2900 .... если не сделает куплю эти
mobs2
ничерта этот мастер не сделал, но и денег не взял. Непонятно что с ним сказал. cry
SPRN
mobs2
Не расстраивайся, завелась же Wink Могло бы быть и хуже.
Старик-Хаттабыч
Молодца! Када мотор работает,уже настрой есть))Ещё чуть чуть и бушь со смехом расказывать историю)))
Temosha87
Пыльный писал(а):


Было как-то на отдыхалове.
Спал в машине (21083), ручник+1 передача.
Под утро просыпаюсь, машина рывками едет вперед, думал т-щи прикалываются, огляделся, никого.
Мухой открыл капот, скинул клемму с АКБ, до ближайшей березы не дотянул совсем децл.
Контактная группа замка Smile



А всего то и надо было вместо первой воткнуть заднюю раз уж машину поставил носом к склону ))). А машина кстати может запросто под уклон уехать хороший если ручник держит плохо и компрессия х...вая. так что кирпичи рулят )))
x-soft
Temosha87
Она и на задней вперёд может ехать )))
Сохатый
Temosha87 писал(а):

А машина кстати может запросто под уклон уехать хороший если ручник держит плохо и компрессия х...вая.

Полдня стояла и ничего, а потом катиться надумала да так шустро, что в воду по саму маковку? nea Не верю.
Вариантов, вообще-то видится два. Либо автор во сне выбил скорость (выжал сцепу), либо по каким-то причинам включился стартер. Вариант, что 6 здоровых мужиков взяли машину и занесли в воду, попутно искупавшись при этом сами считаю нереальным, ибо для такого поступка должна быть веская причина, которую автор не знать не может.
Temosha87 писал(а):

так что кирпичи рулят )))

+ мульён
mobs2
купил сегодя мозги поставил, завел, как то хреново работает(( ... вынул свечи смотрю 2 мокрые, поставил новые свечи, ситуаци не изменилась. Работают только 2 цилиндра из 4-х ... на работающей машине вынимал провода со свечей 2-й и 3-3 цилиндр ... машина не глохла вобще без изменений вобщем ... работает только 1 и 4 цилиндр ... куда копать?
EV-Гений 55RUS
mobs2 писал(а):

купил сегодя мозги поставил, завел, как то хреново работает(( ... вынул свечи смотрю 2 мокрые, поставил новые свечи, ситуаци не изменилась. Работают только 2 цилиндра из 4-х ... на работающей машине вынимал провода со свечей 2-й и 3-3 цилиндр ... машина не глохла вобще без изменений вобщем ... работает только 1 и 4 цилиндр ... куда копать?


Модуль зажигания сгорел. Возьми с заведомо испарвной машины погонять.
Вот здесь з/ч подешевле взять можно: http://www.ladaomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2754&p=130684&hilit=%D0%B3%D0%B0%D0%B7#p130684
Перед заменой модуля проверь высоковольтные провода на сопротивление
mobs2
проверил мультиметром сопротивление на модуле зажигания получилось 5,56 и 4,98 ... в описании сказано что должно быть 5-6 кОм. Это значит мой еще вроди работает? или каюк железяке?
52й
mobs2 писал(а):

проверил мультиметром сопротивление на модуле зажигания получилось 5,56 и 4,98 ... в описании сказано что должно быть 5-6 кОм. Это значит мой еще вроди работает? или каюк железяке?



Сопротивление нужно на проводах измерять, модуль зажигания не диагностируется в гаражных условиях.

Попробуй сперва махнуть и проверить провода: рабочие цилиндры <-> не рабочие цилиндры. Если они конечно дотянуться, что вряд ли... Но можно открутить МЗ, подвинуть его ближе и просто положить на двиг.
Если в фишке МЗ три проводка, то модулю понадобится масса с корпуса. Можно прокинуть провод с крепежного отверстия модуля, до скажем шпильки у АКБ.

Если все по старому, то велика вероятность что почил и МЗ...
mobs2
перекинул модуль зажигания рабочий, ничего не изменилось, проверил проводку на разъеме мозгов (20 ногу, она отвечает за 2-3 цилиндр) проводка в норме, съездил на компьютерную диагностику, множественные пропуски на 2 - 3 цилиндре ... получается что мозги которые я взял не работают. На сервисе сказали что мозги которые я взял Б/У хотя покупал их в магазине, теперь надо идти их менять. Полюбому будут ерепениться по возврату, он при продаже мне почему то сказал что назад их не возьмет,видимо знал гад что они косячные ... гавнюк((( ... будем бодаться до последней зеленой сопли, не хочется просто так 3 косаря выкидывать(( ... в поннедельник поеду возьму другие мозги для проверки ... договорился с магазином одним ... если подойдут и заработают придется брать.
Temosha87
mobs2 писал(а):

он при продаже мне почему то сказал что назад их не возьмет,видимо знал гад что они косячные



Зачем ты их взял то после таких слов? А вернуть полюбому вернешь, если чек есть, пусть хоть усрется. Если что, то пусть почитает 25 статью о защите прав потребителя о возврате и обмене товара надлежащего качества. Мы так как то муляж купили ДД, так вернули, сначала хотели ему в очко засунуть этот муляж, но потом решили что просто вернем.
mobs2
ну если не удастся вернуть деньги законными методами ... придется ему их об колчедан расколотить.
mobs2
Сейчас посмотрел чек, а этот упырь мне какой то чек на 250р подсунул!!!! ... я му завтра пизды дам не поленюсь!! ... пусть только залупиться че нить!!!
Старик-Хаттабыч
ну как у тебя там?вернул мозги?
mobs2
Зашли вдвоем в 9 утра нему в магазин, он по ходу по нашим рожам понял что его щя будут бить))) ... забрал мозги и отдал деньги )))) ... без рукоприкладства обошлось))))) .... он даже признался что уже не первы раз эти мозги пытается продать))) ... прям сама доброжелательность .... все равно конечно был нахрен выслан за свои проделки .... поехал купил другие мозги ... сторговался в барыгой на базаре с 5500 заболтал его до 4500))) ... интересно какая же тогда там наценка что он н косарь подвинулся))) .... машина заработала нормально .... только ролики шумят ... сейчас пойду снимать и смазывать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы