Страница 13 из 15
mobs2
leon112 писал(а):

Ой не факт Pardon Для сведения, нельзя в акум лить кислоту. Ну как говориться, зима покажет.


на этот случай есть второй аккум)))) .... буду провода с этажа скидывать если замерзнет))))
Upitep писал(а):

Так может не в ГРМ дело? Колодку ДМРВ скидывать не пробовал? БК имеется?


БК нету ... дмрв скидывал .... не он
mobs2
Колдовал сегодня весь день! ставил зубъя и вперед на один "|/" и назад на один "\|"и оба вперед "//"и оба назад "\\" и так "\/" и так "/\" .... короче не хочет она ехать ни при каких условиях .... выставил все по меткам идеально .... работает ровно, но едет поршиво .... а зажигание только на ЭБУ выставить можно .... илил есть какой то способ кроме програмного?
Upitep
Опиши симптомы поподробнее, а то причин может быть мульйон Pardon Дергается при разгоне? Дергается при равномерной езде? Или просто разгоняться не хочет? Джекичан горит? Прострелы из выхлопной на ХХ или при разгоне слышны?
leon112
mobs2
Что-то я упустил, ДМРВ менял?
mobs2
Upitep писал(а):

Опиши симптомы поподробнее, а то причин может быть мульйон Дергается при разгоне? Дергается при равномерной езде? Или просто разгоняться не хочет? Джекичан горит? Прострелы из выхлопной на ХХ или при разгоне слышны?


При разгоне если потихоньку давить на газ разгоняется равномерно ... если посильнее имеют место небольшие подергивания .... хлопки из выхлопной иногда слышны при перегазовке на холостом ... при езде не слышал ... джеки чан горит но по причине отсутствия лямбды.

leon112 писал(а):

Что-то я упустил, ДМРВ менял?


ДМРВ не менял . замерял сопротивление он жив ... ездил на диагностику до замены ремня ... показала только обрыв цепи лямбды ... у меня её и нет собственно
leon112
mobs2 писал(а):

При разгоне если потихоньку давить на газ разгоняется равномерно ... если посильнее имеют место небольшие подергивания .... хлопки из выхлопной иногда слышны при перегазовке на холостом ... при езде не слышал ... джеки чан горит но по причине отсутствия лямбды.


Воды в баке нет случайно?
mobs2
leon112 писал(а):

Воды в баке нет случайно?


Нет ... воды точно нет .... бак чистил уже ....
да и все это началось после замены ГРМ ... так тчто вода отпадает однозначно.
Biger015
mobs2 писал(а):

да и все это началось после замены ГРМ


А на на шкиву КВ шпонка не вывалилась когда менял? Метки ставил по шкивам КВ и РВ или по маховику и шкиву РВ? зубчатый шкив генератора, на КВ который, попал на штифт когда притягивал? Демпфер на нем не растрескался?
mobs2
Biger015 писал(а):


mobs2 писал(а):
да и все это началось после замены ГРМ

А на на шкиву КВ шпонка не вывалилась когда менял? Метки ставил по шкивам КВ и РВ или по маховику и шкиву РВ? зубчатый шкив генератора, на КВ который, попал на штифт когда притягивал? Демпфер на нем не растрескался?
_________________



Я при заммене ремня шестерни выпускных клапанов не снимал ... так что шпонка не должна была вывалиться. Метки совпадают по обоим шестерням ВК и риска КВ стоит по середине. Шкив генератора стоит правильно, штифт в пазу ... проверял 2 раза))) ... А демпфер - это что? где искать?
Александр___
mobs2 писал(а):

ездил на диагностику до замены ремня ... показала только обрыв цепи лямбды ... у меня её и нет собственно



Так может из за этого тупит, а замена ремня - совпадение?
Andre_i_ka
mobs2 писал(а):

ДМРВ не менял . замерял сопротивление он жив


Как это?ДМРВ может быть "подсевшим" и не каждый диагност может определить его исправность.100% проверка - это замена на заведомо исправный.
EV-Гений 55RUS
Andre_i_ka писал(а):

это замена на заведомо исправный.


у меня "запасной" есть, могу дать для проверки
Biger015
mobs2 писал(а):

А демпфер - это что?


шкив генератора на КВ литой, чугунный, старой конструкции, или новый легкий с резинкой внутри? вот эта резинка демпфер, часто трескается, и зубья уходят относительно штифта
mobs2
EV-Гений 55RUS писал(а):


Andre_i_ka писал(а):
это замена на заведомо исправный.

у меня "запасной" есть, могу дать для проверки


куда подъехать померить))) .... у меня есть с 10-ки 2009года дмрв, но они же могут быть несовместимы.
mobs2
Biger015 писал(а):


mobs2 писал(а):
А демпфер - это что?

шкив генератора на КВ литой, чугунный, старой конструкции, или новый легкий с резинкой внутри? вот эта резинка демпфер, часто трескается, и зубья уходят относительно штифта



у меня значит старый чугунный ... резинки нет никакой
EV-Гений 55RUS
mobs2 писал(а):

EV-Гений 55RUS писал(а):


Andre_i_ka писал(а):
это замена на заведомо исправный.

у меня "запасной" есть, могу дать для проверки


куда подъехать померить))) .... у меня есть с 10-ки 2009года дмрв, но они же могут быть несовместимы.


у меня БОШ 037
mobs2
Александр___ писал(а):

mobs2 писал(а):
ездил на диагностику до замены ремня ... показала только обрыв цепи лямбды ... у меня её и нет собственно


Так может из за этого тупит, а замена ремня - совпадение?



нет, без лямбды ездил на старом ремне ... летела как никогда ... правда +1 литр к расходу был.
Biger015
mobs2 писал(а):

риска КВ стоит по середине


В картере сцепления? Или по самому шкиву КВ смотрел, а то бывает смещение метки на маховике, по отношению к метке на шкиве КВ, ну если и там все хорошо, значит совпадение просто, и искать надо дальше
mobs2
Biger015 писал(а):

mobs2 писал(а):
риска КВ стоит по середине

В картере сцепления? Или по самому шкиву КВ смотрел, а то бывает смещение метки на маховике, по отношению к метке на шкиве КВ, ну если и там все хорошо, значит совпадение просто, и искать надо дальше



Сегодня полез замерять напряжение на ДМРВ ... непонятно конечно как они связаны с ремнем ..... и понял что он подох!(( ... напряжение 1,12 ... вот блин как так!? менял ремень а сдох дмрв ... машина чудит как хочет(((((((((((((( .... сейчас побрызгаю на него аброй ... не поможет ... буду карячить дад ... дмрв и дорого и не очень эффективно .... да придется поковыряться ... в дмрв просто заменил и поехал ... но меня этот тарантас достал ... я его все равно доделаю ...
после такой подготовки можно по ходу на сто идти ... специалистом широкого профиля))))))))))))))))))))))))
EV-Гений 55RUS
mobs2 писал(а):

после такой подготовки можно по ходу на сто идти ... специалистом широкого профиля


hehe И опыт сын ошибок трудных...
mobs2 писал(а):

Сегодня полез замерять напряжение на ДМРВ


У тебя какой ДМРВ?
mobs2
EV-Гений 55RUS писал(а):


mobs2 писал(а):
после такой подготовки можно по ходу на сто идти ... специалистом широкого профиля

hehe И опыт сын ошибок трудных...
mobs2 писал(а):
Сегодня полез замерять напряжение на ДМРВ

У тебя какой ДМРВ?



Bosch 000 262 044
Upitep
mobs2, вкрячишь дад - надо будет прошивку править Smile

И чесна гря не понимаю тогда это:
mobs2 писал(а):

Upitep писал(а):

Так может не в ГРМ дело? Колодку ДМРВ скидывать не пробовал? БК имеется?


БК нету ... дмрв скидывал .... не он

mobs2
Upitep писал(а):

mobs2, вкрячишь дад - надо будет прошивку править Smile

И чесна гря не понимаю тогда это:
mobs2 писал(а):
Upitep писал(а):
Так может не в ГРМ дело? Колодку ДМРВ скидывать не пробовал? БК имеется?

БК нету ... дмрв скидывал .... не он


ну а че тут непонятного ... скинул разъем с дмрв ... обороты подскачили до 2 000 ... одел обратно они упали норму .... я так понимаю на данном этапе проверка показала что он в норме ... а оказывается нет
Upitep
Ты же выключил его от мозгов - мозги перешли в аварийный режим, поэтому и подскачили. Исправность ДМРВ ты этим не проверил никак Pardon Я подразумевал прокатиться с отключенным ДМРВ, если стала резвее - значит копать в его сторону Smile

БК купить пока не надумал? Многие вопросы с диагностикой отпали бы сами собой (например, сразу бы посмотрел показания АЦП канала ДМРВ)
mobs2
Upitep писал(а):

Ты же выключил его от мозгов - мозги перешли в аварийный режим, поэтому и подскачили. Исправность ДМРВ ты этим не проверил никак Я подразумевал прокатиться с отключенным ДМРВ, если стала резвее - значит копать в его сторону

БК купить пока не надумал? Многие вопросы с диагностикой отпали бы сами собой (например, сразу бы посмотрел показания АЦП канала ДМРВ)



Бк покупать не буду, заказал USB K-Line адаптер ... тепрь месяц ждать пока он придет. Штука по моему гораздо полезнее чем БК и кстати дешевле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы