Страница 14 из 15
EV-Гений 55RUS
mobs2 писал(а):

USB K-Line адаптер


О как! тогда давай дружить Wink Я к тебе на диагностику ездить буду
Upitep
mobs2 писал(а):

заказал USB K-Line адаптер

Good
Мне из Тольятти за 4 дня дошло rlzz Правда потом еще 3 дня посылка просто валялась в местном отделении почты Smile
mobs2
Вот хрен догадаетесь в чем была причина этих провалов в динамине и пердеже из выхлопной ... я блин сам офигел ... короче ... съездил сегодня на сто к знакомому ... он мне дал 1 дмрв от ваза и 1 от газели ... времени переставлять их небыло помчался на работу .... вечером приехал к карефану на 10-ке и стали сначала мерить напряжение на его датчике .... цэшка на его датчике показала 1,12 так же как на моем ... машина у него новая ... и прет отлично ... в следствие чего цешка была от3.14зжена и отправлена пинком в забор .... на всякий случай поменяли дмрв .. поставили с его машины и поехали ... у него был датчик 116 ... машина не поехала ... даже заглохла 3 раза .... воткнули 037 датчик который дали на сто ... он был мертв вааЩьпе ... цэшка была бодобрана из заборной были ... она на удивление заработала ... померяли напряжение на 037 оно было = 0,03 вольта ... сначала хотели её опять трахнуть об забор .. потом рамеряли на моем датчике = 1,12 ... газелевский датчик просто поднимал обороты сильно и все. .. несовместим короче ... короче ничего не вышло и стали карячить датчик обратно в 10ку а мой ко мне и поняли что резинка которая в виде кольца всего одна ... она точно была у чувака с 10-ки .. туда и поставили ... я пока себе намотал дофига слоев изоленты и воткнул дмрв обратно ... и о чудо! ... поперлааа!!!! ... просто был подсос воздуха в районе дмрв .... афигеть! .. из-за гребаной резинки я ремень переставлял раз 20 носился искал датчик ... уже договорился на счет дад и датчика воздуха ... 3.14дец какой то))))) я когда ремень меня попутно еще решл дроссельный узел помыть вот гофру и снимал ... а фильтр мешал смотреть риску на кв ... вот нахрен я дмрв снимал при этом непонятно ... надо герметиком завтра намазать там что ли)))
mobs2
EV-Гений 55RUS писал(а):


mobs2 писал(а):
USB K-Line адаптер

О как! тогда давай дружить Wink Я к тебе на диагностику ездить буду


да без проблемм))))
mobs2
Upitep писал(а):

mobs2 писал(а):
заказал USB K-Line адаптер
Good
Мне из Тольятти за 4 дня дошло rlzz Правда потом еще 3 дня посылка просто валялась в местном отделении почты Smile


дай ссылку ... а то на ту которую я заказал коллега глаз положил у него мазда а в списке поддерживаемых моделей она есть .... если из тольяти придет быстрее я ту ему продам и все
Upitep
mobs2, да не вопрос - ссылка тут уже много раз проскакивала Smile
http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=44
Это весь набор, можно просто "свисток" заказать - будет дешевле.
Сохатый
mobs2, прикол хочешь? То кольцо, между ДМРВ и корпусом воздушного фильтра никак не влияет на количество воздуха проходящего через ДМРВ. Если там есть неплотность, то воздуха будет проходить столько же и весь он будет идти через ДМРВ, просто некоторая часть этого воздуха будет нефильтрованная. Похож где-то вы в другом месте подсос убрали Pardon может быть хомут подтянули между ДМРВ и гофрой? Вот в этом месте неплотность действительно дает подсос неучтенного воздуха, а кольцо нет.
mobs2
Сохатый писал(а):

mobs2, прикол хочешь? То кольцо, между ДМРВ и корпусом воздушного фильтра никак не влияет на количество воздуха проходящего через ДМРВ. Если там есть неплотность, то воздуха будет проходить столько же и весь он будет идти через ДМРВ, просто некоторая часть этого воздуха будет нефильтрованная. Похож где-то вы в другом месте подсос убрали Pardon может быть хомут подтянули между ДМРВ и гофрой? Вот в этом месте неплотность действительно дает подсос неучтенного воздуха, а кольцо нет.


Я когда обнаружил отсутствие кольца, звткнул ладошкой отверстие в фильтре чтоб воздух не поступал .... машина даже не заметила))) даже обороты не упали ... свист только появился в районе дмрв .... а вот после устранения проблеммы еще не пробовал так делать .... надо глянуть ... может ещё где нить подсасывает чуток.
Сохатый
Ды не-е-е-е... Ты не понял меня. Про то, что без резинки там зверский подсос идет я не сомневаюсь. Я говорю про то, что этот воздух ВСЁ РАВНО ИДЕТ ЧЕРЕЗ ДМРВ И ИМ УЧИТЫВАЕТСЯ. Вот смотри, как воздух идет в исправном впуске - засасывается в нижнюю половинку корпуса ВФ, проходит через фильтр, попадает в верхнюю часть корпуса ВФ, потом в ДМРВ, в гофру, потом в дрос.узел. Без кольца, часть воздуха идет также, а часть, минуя воздушный фильтр, оказывается сразу в верхней половинке корпуса воздухана, т.е. за фильтром, но потом-то она всё равно идет через ДМРВ и им учитывается. Так ведь? ДМРВ можно вообще от воздухана отсоединить и так ездить. И всё было бы хорошо, если бы не пыль. Короче, я всё-таки думаю, что подсос вы убрали в другом месте - где хомутом гофра за ДМРВ крепится. Хотя, самое главное, что тупизна устранилась. И хорошо, что это обошлось так легко и просто без покупки нового датчика. Drinks or Beer
mobs2
Сохатый писал(а):

Хотя, самое главное, что тупизна устранилась. И хорошо, что это обошлось так легко и просто без покупки нового датчика. Drinks or Beer


че та зря яполез видимо проверять)))) ... отсоеденил фильтр ... заткнул дмрв ладонью гофру сжало и машина почти заглохла ... я обрадовался))) ... полез в бензобак поменял там сеточку ... все собрал назад привентил фильтр ... и опять тупняк((( ... сдернул разъем с РХХ и поехал что с ним что без него одинаково херово едел ... поехал в магазин купил новый (я старый уже 2 раза чинил, даже не смотря на то что он не разборный) ... поставил новый и нихрена не поменялось(( ... где то видимо там какой то датчик голову клюёт ... или контакт плохой или поммирает ... пойду разъемы подергаю мож че обнаружу\)))
mobs2
нашеееел! ))) передергал все разъемы на всех датчиках даже мозгов снимал .... ничерта не изменилось ... полез смотреть высоковольтные провода ... выкручивать свечи и вот оно ... 1 свечка полуживая ... в каком то желтом налете сверху ... заменил свечу и алелуййййя!)))) ... поехала как раньше ... кабздец просто)))

есть несколько разъемов найденых под капотом неопознаных, может вы подскажете что это и зачем:

Этот торчит из толстого жгута над коробкой

Этот уходит под стандартную шумку в район расширительного бачка


Вот какой то розовый проводок под левой фарой разъем, просто оторванный болтается ... куда его прицепить?
EV-Гений 55RUS
второй это либо с бачка тормозухи, либо с датчика уровня тосола.
А первый, если уходит под коробку, то датчик скорости
Сохатый
Первый похож на датчик скорости, но это не он. Иначе бы у автора спидометр не работал. Это случаем не к датчику кислорода разъем?
По второй фотке - цвет проводов какой чё-то не пойму? Если оранжевый и розово-голубой, то это от датчика уровня тормозухи.
Третий, не знаю чё такое. Если бы он розово-черный был, тогда это датчик износа передних тормозных колодок, а если чисто розовый, тады не знай. Pardon
mobs2
Вчера купил диагностику, нашел в Омске, продиагностировал свою ... побаловался с показаниями датчиков ... за одно попутно продиагностировал для интереса газель соседскую))) ... вечером перепрошился ... но она опять не едет ... похоже на пропуски зажигания ... опять чек загорелся .... вечером буду диагностировать опять ... надо опять где то ноутбук искать .... со стационарным компом много не надиагностируешь)))))))))))))))))
mobs2
исколесил весь интернет уже ... где взять прошивки от паулюса? на моё корыто ... где ссылки есть они или дохлые или платные((((
EV-Гений 55RUS
http://www.ladaomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=3073
Попробуй этому хлопцу позвонить
mobs2
EV-Гений 55RUS
Если нужна будет диагностика обращяйся)))) я не сто .. это так .. хобби)))) бесплатно естественно))))
EV-Гений 55RUS
mobs2 писал(а):

я не сто .. это так .. хобби


после такого хобби, ты лучше СТО hehe
mobs2
EV-Гений 55RUS писал(а):


mobs2 писал(а):
я не сто .. это так .. хобби

после такого хобби, ты лучше СТО



hehe ну так то да hehe
mobs2
За эти 3 дня прошился уже раз 10-15 и на тюнинг прошивки и на стандарт и корректировал прошивку специально для моей машины и понял что нужно её в режиме реального времени корректировать ... но не могу софт найти такой ... есть только платный вместе с адаптером за космос-баблище ... может ктото знает аналоги бесплатные?
mobs2
Сегодня опять рылся в ремне грм .. снимал шестерни ... так как проблемма началась с него решил все досконально проверить ... и не зря ... шпонку шестерни коленвала раздолбило ... заменил шестерню и шпонку ... теперь все ок! ... сейчас верну серийную прошивку и в путь ... на тюнингованых почему то горит чек ... обрыв ДД ... а на серийных такой проблеммы нет ...
Upitep
А говорил, что после устранения подсоса тупняк ушел Smile Какая, кстати, в стоке прошивка была?
mobs2
Upitep писал(а):

А говорил, что после устранения подсоса тупняк ушел Smile Какая, кстати, в стоке прошивка была?


а тупняк и ушел ... шпонка иногда видать выскакивала чуток и машина ехала нормально ... а иногда тупила жоско! ...
прошивка на старом компе не знаю какая была ... а на этом "A5V05N35" стояла ... сейчас подкорректировал её (убрал ДК) и залил ... правда сначала активировал както иммо ... пытался прошить новой софтиной ... видать где то че то не то ткнул ... пришлось опять перешивать и отключать иммо
staskot
mobs2 писал(а):

mobs2


мне чёт на первом фото разьём ЛЗ напоминает Crazy
mobs2
staskot писал(а):

мне чёт на первом фото разьём ЛЗ напоминает Crazy


ЛЗ - это типа ДК? если так, то возможно .. его же нет)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы