Страница 1 из 1
богданgtn
ставил новый диодный мост и забыл про текстолитовые шайбы - итог генератор умер ,так что лучьше купить и какие приимущества в 100 амперном ,цена 2180 р.. , аккумулятор на 62 ампера.
alexdriver
ну если стоит мощная музыка, куча обогревов и освещения то ставь гену помощнее, ему и легче будет.
в противном случае можно и послабее взять генератор
Biger015
Никаких преимуществ, аккум ни причем здесь, тут по потребителям смотреть надо, сколько у тебя навешано по сравнению со стоком, если не много и 80 за глаза, лучше взять 80, но получше качеством, чем 100 и подешевле
Zver_042
Странно, что вообще генератор стоит 2180 Pardon У нас таких цен нет.
У меня сейчас стоит 100А Прамо. Менять пришлось из за того,что родной 80 А Прамо погорел по приезду на работу. Машина нужна всегда, а замена моста моста на Прамо (как потом выяснил что пробито оба диода в одной фазе) дольше чем на КЗАТЕ). Это к вопросу откуда вообще взялся генератор новый (кстати стоил он 4 с небольшим тысячи). На ХХ отдача у него пусть немного, но повыше чем у 80 амперного, это факт. То есть ближний с габаритами, обогрев стекла и зеркал, карлсон, печка на первой скорости он держит на ХХ без проседания напряжения, на 80 А уже на грани было. Но у меня и дополнительных потребителей хватает ,так что считаю для себя выбор вполне оправданым. А богданgtn тебе самому прикидывать, какова переплата за лишние амперы. И что за генератор всё же за 2 рубля с копейками?
kazak1102
Zver_042 писал(а):

И что за генератор всё же за 2 рубля с копейками?


Думаю, Китай... Те ж не церемонятся и не заморачиваются на качестве чего-то там... У нас "КЗАТЭ" китайские на рынке, навалом... Правда, настоящие тоже есть....
богданgtn
фирму не помню но посмотрю ) просто запчасти открылись недавно и не загибают цены как другие помню только что в других магазинах такой де 3100-3200
Zver_042
богданgtn писал(а):

фирму не помню но посмотрю ) просто запчасти открылись недавно и не загибают цены как другие помню только что в других магазинах такой де 3100-3200


Кстати вариант. У нас как то по акции в Авто49 100А Прамо за 2,5 рубля толкали. Но если производитель сомнительный, как верно заметил kazak1102 , то я бы задумался,стоит ли опыты на себе ставить
Pardon
1DimonNT
У меня прамо 100А за 2.5рубля уже год стоит напряжение держит 14.2-14.3 во всех режимах и нагрузках. Ходит уже год, хрен знает китай или нет, брал в проверенном магазине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы