Страница 1 из 1
Sherhan
Думаю стоит начать по порядку. Заметил такую особенность - все машины у которых лобовое и заднее стекло не на вклейке как правило текут.
Примеров тому в моей практике множество, первый это классика.
Купил 11 летней, текла 2 года так, что в мороз под коврами был каток, так и продал.
Второй ВАЗ 21083. Текла. Причем упорол я ее по серьезному, там и лобовой проем менялся и лобовое и много еще чего, но текла и после этого...
Третий ВАЗ 21099i, брал годовалую, ничего не делал - просто откатал полтора года и продал, текла как и восьмерка...
Новая 21104 с салона была сухой. Сухая и по сей день. Никакой воды под ковриками.
Сейчас моя девятина меня снова "радует". Стоит помыть - виден тонкий ручеек как будто из-под печки и течет стабильно на две стороны - мою и пассажирскую. Я конечно всю шумку и ковролин разобрал, мовилью залил и собрал обратно, но это-же не выход.
С задним аналогичная ерунда. После дождя мокрая задняя кромка заднего сиденья в месте контакта со спинкой, а так-же полная ниша воды в багажнике. За годы эксплуатации краска там слезла в отдельных местах и ржа покрыла голый металл. Высушил, вынул пробки дренажа и выкинул. Залил мовилью,но как дождь - в багажнике снова сыро.
Рылся поиском - говорят забивается какой-то дренаж под резинкой лобового, а в моем случае еще похоже и заднего стекла. Кроме всего прочего металл под резинкой гниет, а именно на моей девятке (машина декабрь 2002г, служебная весна 2003г. под резинками волдыри краски. Моя - в нескольких местах, служебная повсюду. Но резинки то вроде плотно прилегают, как вода тогда попадает в салон в таких огромных количествах и все-же кто и как с этим борется?
ДюКЧ
эт тебе кто-то колдует! Razz
в резинке лобовухи лично видел дыры, они как раз напротив дырок в рамке
lagoda
резинку нуно ставить на смазку, резинку тоже менять при долгом сроке службы, хорошо очистить проем.
Если же геометрия нарушена колхозить герметик, есть специальный для стекол.
VALKOWO
Тупо залил прозрачного силикона под резинку лобового с 2х сторон\еще не чистил -сопли висят\ Промазал густой смазкой вход троса капота .Промазал 3 троса\ один спидометр\ шпаклевкой . В основном текло из под блока предохранителей -промазать не смог зажал болтами до выпирания прокладки \толщ-5мм\ 1.5 часа под ливнем по трассе -СУХО ваз-2109i 2001 г
Poops
Ну и зачем темы плодить? Вроде инфы более чем достаточно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44363&highlight=
ИМХО если дренаж чистый, машина не вмазана до ухода геометрии, резинка не усохшая до трещин и стекло не левое, то течь лобовуха не должна.
MikhaylenkoPA
герметик П-образно под резинку - и забудь...
marseal
MikhaylenkoPA писал(а):

герметик П-образно под резинку - и забудь...


У меня сосед по стоянке так сделал. Вчера приехал с матовым лобешником. Правда машина 08 86 гв. и стекло (почему то) не триплекс. Говорит, что машин вокруг небыло, камень не прилетал, дорога была не ухабистая. Pardon Наверное просто стекло устало, или всё-таки рама сыграла, но, я думаю, не приклееное, не лопнуло бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы