Страница 1 из 1
NikVE
прочитал в мурзилке, что если прокололось колесо, например, саморезом, то надо срочно выкидывать его и не ездить на нем, в крайнем случае, использовать его в качестве запасного. Даже если отремонтировать прокол в шиномонтажке - есть специальный комплект, все равно - лучше не ездить.
Вот и не понимаю, почему так? Вот сегодня обнаружил чуть сбоку на колесе торчащую шапку гвоздя. Автоматически потянул его - выдернулся, оказалось - полусгнивший кусочек гвоздя длиной примерно 5 мм. Намазал место на покрышке мыльной пеной - идут небольшие (очень маленькие) пузыри. прокол точечный, резина - свежак, пробег - 10 ткм. вот и что теперь - выкидывать ее?!
Александр45
На шиномонтаж ехать пусть клеят ставь и езди.
Вячеслав Карпов
Я за это лето только в задние колеса 3 "неопознанных металлических юнита" всадил. 2 в левое и один в правое. Причем все на даче.

Набор валялся в багажнике уже давно - ждал своего звездного часа. И он таки пробил! Заделал все дырки и не обломался. Одну даже не снимая колеса. А с шиномонтажами бы наверное уже разорился.

Вот и переднее левое колесо стало за 3-4 дня сдуваться до 1 очка... мда, надо внимательнее смотреть себе под ноги.. под колеса.

*Совет: вместо штатного "дрочила" из набора куда сподручнее шуруповерт и сверло на 5-6 Smile


ИМХО, любая дырка в покрышке - это концентратор напряжений и "если че", она может не выдержать какой-нибудь экстремальной ситуации (типа на 120 в поребрик) и лопнуть. Но мне думается, что будет уже не до покрышек lol1
v_andrew
ИМХО, теоретические предпосылки к этому в том, что если гвоздь или саморез повредит корд, то может быть грыжа. Но лично я полагаю такие меры предосторожности чрезмерными, так как на наших дорогах корд могут повредить совсем не только саморезы, и регулярный осмотр колес на предмет появления грыж обязателен.
Я как-то выкинул еще годное колесо, после пореза обломком радиаторной решетки по беговой дорожке (около 2 см), а другое колесо, пробитое 15 уголком, не выкинул, проездив на нем еще один сезон.
nestor
Меня вообще баранья челюсть укусила в боковину. Сделали.
OldFeld
NikVE писал(а):


резина - свежак, пробег - 10 ткм. вот и что теперь - выкидывать ее?!



я прошлый год саморез словил в переднее колесо, понял это уже только на шиномантаже, когда мне предъявили "виновника" (давление в шине быстро падало) Smile Ну чего... переставил на зад и езжу supercool
Sany_Omsk
NikVE писал(а):

прочитал в мурзилке, что если прокололось колесо, например, саморезом, то надо срочно выкидывать...


это всё басни алегархов и производителей шин.
забей.
baraban
Вот что-то я не понял. Если советуют в "мурзилке" после прокола выбрасывать шину, то зачем тогда выпускается оборудование, инструменты и расходные материалы для ремонта этих шин.
Бред какой-то.
Вячеслав Карпов
baraban, что значит зачем? Кто-то на этом себе дворец построил Smile Гениальное изобретение, имхо.

А мурзилки перепечатываются еще с тех пор, когда в колесах баллоны были Smile
OldFeld
Вячеслав Карпов

раньше шины с камерами были, вот и не боялись что разорвёт на ходу, а сейчас бескамерные... вот и перебдевают. Но !! Есть ведь разница гвоздём малюсенькая дырочка пробита или РАЗРЕЗ сантиметра 3 ? Smile
Да и то заплаты ставят внутрь, да не по одной. Видел резину с джипа здоровенную, всю истыканную ножем, в каждой покрышке штуки по 3-4 пореза (отомстили за что-то..) - дык клеют в шиномонтаже. Уж не знаю как хозяин на ТАКОМ ездить будет, боязно имхо
Robinzon 54
OldFeld писал(а):


раньше шины с камерами были, вот и не боялись что разорвёт на ходу


Фигня, у меня на 120-ти разорвало камеру пополам покрышка была Гуди-Р наверно это и спало, передняя правая,спустило до обода метров через двести-монтажники просто опухли от повреждений, ни каких гвоздей и конструкций в колесе просто резкое ускорение ,покрышка гудиэровская камера советская, причем новая!!!!!!!
Буйный
NikVE писал(а):

и что теперь - выкидывать ее?!

И не думай!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы