Страница 1 из 1
OldFeld
Что-то брякает на холодную в самом катализаторе. То есть завелся, прогрелся, трогаюсь - звук металлический, как банку консервную за верёвочку тянешь Smile После роста температуры до рабочей "звук" исчезает. Сначала грешил на глушитель - ан нет..
Вчера на подъемнике (на сервис заезжал) при ударе по катализатору просто кулаком внутри что-то брякает, вроде как шарик металлический шарохается внутри.
Вопрос - как понять, что катализатору наступила "безвременная кончина" по-причине говённого бензина? Что машина будет "тупить" слышал, но это понятие такое... растяжимое. Не ощущаю, что тупит, более того, на 5-й даже разгоняется чуть-чуть в горочку.
D_K_
Если машина Евро-2 то замени его на трубу (проставку) и не мучайся. Кончина выражается как в потере свойств без ухудшения пропускной способности (на Евро-2 не определяется никак, на Евро-3 есть датчик который чек зажжет). Или бывает спекание сот. Это определяется по вкручиванию манометра вместо 1-го датчика кислорода и этот манометр покажет давление выше нормы. Или рассыпались соты от удара например. Тогда они дребезжат
OldFeld
D_K_ писал(а):

Или рассыпались соты от удара например. Тогда они дребезжат



а-аа, вот отсюда и "звук" видимо... А где продаются эти "проставки", в магазине можно купить или их только на заказ делают?
У меня Евро - 2, поэтому датчик стоит ДО катализатора, а за ним уже ничего нет, то есть в прошивке ничего менять не нужно, так?
D_K_
Проставки обычно продаются на авторынках. Гладкая труба а на краях фланцы по подобию как на нейтрализаторе, чтобы на его место встала.
Да, прошивать ничего не нужно если нет датчика после нейтрализатора.
Выкидывать нейтрализатор не советую мало ли как при новых законах о ТО будет дальше. А то может придется перед поездкой на ТО одевать его обратно чтобы выхлопы пришли в норму или вообще он был хотя бы в наличии.
OldFeld
D_K_

Спасибо за совет, выкидывать нейтрализатор я и не думал именно из-за ТО, другой вопрос в каком он состоянии, ну да ладно, до ТО мне ещё год, придумаю чего-нибудь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы