Страница 1 из 1
Andrey_AS
При попытки открыть капот что-то порвалось - ручка свободно болтается, все под панелью, где обрыв непонятно. Как открыть капот с минимальными потерями?
Ellipsis378
Все же поищи конец тросика в салоне, вдруг он всего лишь от ручки оторвался. Дернешь плоскогубцами тогда и все. Это минимальные потери.
Если не ставил никаких допзамков, все сток. Я лично могу предложить открыть только через решетку радиатора. Может кто чего другое изобрел, посоветует еще тебе.
Gennadiy K
Попробуй подлезть через монтажный блок в салоне или открути два боковых крепления торпеды (верхнее под овальной решёточкой в углу, нижнее увидешь) и оттяни её на 15 см на себя. Дальше с помощью фонаря, зеркала, камеры сотового телефона можно разобрать на месте ли трос на рукоятке в салоне, он там опресован в такую круглую бобышку и вставлен в рукоятку.

Если он в салоне на месте, значит оборвалось под капотом х.з. как тогда туда попадать, бампер как то снимать надо, а он вместе с облицовкой радиатора, которая крепится под капотом. facepalm
Andrey_AS
Фууух, всем спасибо. Открутилась ручка открывающая капот. "Вскрытия" не потребовалось... Подтягивайте у кого приора с кондеем этот болт.
red_rata
Аналогично!
Был на даче. Собираясь в обратный путь решил долить омывайки. А фиг...!
Приехал в Москву так. Хорошо хватило жижи. Завтра буду копаться.
Кто чего посоветует по десятке, чтобы с наименьшими убытками?
gans397
На яме или подъемнике, через моторный отсек пробовать. Или через решетку радиатора.
алекс спб
Ключом на 10 подлазишь в щель спереди и откручиваешь 2 болта крепления решетки радиатора.потом пассатижами за собаку дерни.у меня спецом кстати под колесо веревочка запасная прям с замка.потому как тросик иногда клинит
gans397
У меня на 8.
алекс спб
А может и на 8 pst как повесил веревку так и забыл
red_rata
Да, у меня тоже помнится на 8.
Если не удастся решетку снять буду пробовать проволочным крючком сквозь неё. Реально?
Вот блин, чего-то никогда не присматривался и не изучал толком эту систему. Работает и ладно. В памяти ничего не стоит.
алекс спб
Там усилие хорошее.крючок не прокатит.можно еще лечь на спину и правой рукой через воздухозаборник жотянуться до крючка и дернуть.я кончиками пальцев доставал
red_rata
У меня алюминиевая решетка закрывает эти дыры в бампере. wwow Прикручена изнутри.
pleschner
red_rata писал(а):

У меня алюминиевая решетка закрывает эти дыры в бампере. wwow Прикручена изнутри.



Ну если из салона не получается - чем-то можно и пожертвовать.
Либо решетку ломать либо сетку.

Усилие действительно нехилое нужно, автоворы вроде специальный крюк используют из металлической пластины.
red_rata
Смех, да и только! 63 Но и такой опыт кому нибудь пригодится.
В общем, прежде чем что-то курочить, попробовал открыть... Всё работает!
И раз, и два и ещё и ещё...
Объясняю это тем, что машина на даче стояла на неровной поверхности и замок просто клинил, хоть рычаг и оттягивался до упора. Pardon
алекс спб
Веревку привяжи pst спаси наркомана
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы