Страница 1 из 1
kraf
Мужики скажите ктонибудь переделывал ли подсветку багажника? Она штатно включается от габаритов.Такое включение не очень нравится. Вопрос такой: естли в багажнике провод на котором имеется постоянно +12 вольт без каммутации?
kap
В принципе у меня 12-я, но думаю подсветка идентична я переделывал. - остался штатный. + взял с провода питания усилка (он у меня в багажнике стоит). Сейчас подсветка включаетя - выключается тумблером на плафоне.
Forbidden
У себя постоянного плюса не нашел. Тянул от ЧЯ, когда колонки задние ставил. Хотел еще лампочку поменять, помощней поставить и на концевик повесить, чтоб при открывании свет включался, да все времени нет :-( .
PawelCh
У меня подсветка багажника включается выключателем в багажнике - сразу так было Shocked
Forbidden
Это у всех так, только плюс на этот выключатель идет при включенных габаритах, а это не удобно.
Oleg78r
PawelCh писал(а):

У меня подсветка багажника включается выключателем в багажнике - сразу так было Shocked


Surprised А какого г.в. машина и где он (выключатель) находится????
У меня июль 2003г.в. (купил в августе) и лампочки уже перегорели.
LD_ex2112
kraf писал(а):

Мужики скажите ктонибудь переделывал ли подсветку багажника? Она штатно включается от габаритов.Такое включение не очень нравится. Вопрос такой: естли в багажнике провод на котором имеется постоянно +12 вольт без каммутации?



Сам давно об этом задумываюсь, но некогда реализовать.
Мысль есть подключиться к одному из проводу потолочной лампы. Вроде они должны идти под обшивкой средней стойки.
PawelCh
Oleg78r писал(а):

PawelCh писал(а):

У меня подсветка багажника включается выключателем в багажнике - сразу так было Shocked


Surprised А какого г.в. машина и где он (выключатель) находится????
У меня июль 2003г.в. (купил в августе) и лампочки уже перегорели.



Сентябрь 2002 года. Выключатель рядом с лампочкой. 8-)
ЮРИЙ 177
Да вы хоть внимательнее читайте, что человек спрашивает, а то задолбали своими выключателями рядом с лампочкой!
По-моему надо поискать : откуда этот провод на этот выключатель приходит. И перенести его начало в точку с постоянным плюсом, чтобы не тащить лишний провод. Только мне кажется, что он идёт по габаритам и тащить всё равно придётся. Схемы под руками нет, извините. Хотя она может и не помочь. Тащить лучше от прикуривателя. Безопаснее. ИМХО.

Последний раз редактировалось: ЮРИЙ 177 (02 Февраля 2004 13:17), всего редактировалось 1 раз
kraf
Может провод кинуть от лампы в салоне тогда концевики задействуются штатные, но можно ли? Машина на гарантии.
UDima
kraf писал(а):

Мужики скажите ктонибудь переделывал ли подсветку багажника? Она штатно включается от габаритов.Такое включение не очень нравится. Вопрос такой: естли в багажнике провод на котором имеется постоянно +12 вольт без каммутации?



Я сдела себе вот так.

Купил
1) два габарита белого цвета от ПАЗ (его ставят на троллейбус, автобус). Размер стекла 60х120мм.
2) кнопку от подсоса 2106.
3) две планочки от приводов центрального замка (полоска с вытянутыми отверстиями. их полно у тех кто ставит сигналки)
4) четыре болтика М4х10мм, четыре гаечки М4, четыре шайбочки М4, четыре самореза как для подкрылок.
5) пять клемм широкая мама.
6) провод 0.75-1.5 кв мм

Далее пробрасываем в багажник постоянный + (например от прикуривателя).
Изготавливаем четыре уголка, чтобы закрепить наши фонари.
Крепить фонари надо на поперечине, к которой крепиться масса задних стопов и обогрева стекла.
Винтами М4 крепим уголки к фонарям, потом эти фонари с уголками приворачиваем за уголки, саморезами к балке.

Кнопку от подсоса вворачиваем в технологическое отверстие одной из петли крепления крышки багажника.

Подсоединяем (рекомендую повесит предохранитель на 5А) постоянный + к фонарям, а минус от фонарей к кнопке подсоса.

все удобно делать при снятой задней полке
lion405
А может туда плафон люминисцентный от Волги привесить... Очень хочется его гдет-нибудь приспособить, а в потолок без опыта лезть стремно...
Sdoba112
Тоже ломаю голов над этой идеей.
Koba
UDima писал(а):

[Далее пробрасываем в багажник постоянный + (например от прикуривателя).


А у меня прикуриватель работает только если зажигание включено. Так что вся прелесть независимости от габаритов теряется.
ЮРИЙ 177
Koba писал(а):

UDima писал(а):

[Далее пробрасываем в багажник постоянный + (например от прикуривателя).


А у меня прикуриватель работает только если зажигание включено. Так что вся прелесть независимости от габаритов теряется.



Почему теряется, не обязательно тянуть от прикуривателя, много и других мест.
Пара & 3 кола
Как-то в "За рулем" была статья, почитайте, может пригодится: Read 8-)

http://arch.zr.ru/articles/240_09_2003.html
Alex18
Плюса постоянного в багажнике точно нет, тянул от ЧЯ. (В штатной схеме точно идет от габаритов). Просто отрезал там. Еще дополнительно воткнул второй фонарь (кажется от Ауди с выключателем) на кожух активатора замка багажника. Если, что надо в глубине багажника - включаю штатный, а так дополнительный - очень удобно - светит и в багажник и вокруг. (седан)
UDima
lion405 писал(а):

А может туда плафон люминисцентный от Волги привесить... Очень хочется его гдет-нибудь приспособить, а в потолок без опыта лезть стремно...



уже давно продается плафон с лампой дневного света (как на волге) по размерам как штатный, только немного толще. Установка (точнее замена) займет 3-5 минут.
lion405
Спасибо! В сети это я уже нашел, а вот в офф-лайне нет...
Просьб: если кто в Питере увидит - скинте инфу (думаю и коллегам по al будет интересно).
schernov
А как насчет электромагнитного замка багажника
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы